Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Заправка пропаном автобалона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ypm55



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 20:06    Заголовок сообщения: Заправка пропаном автобалона Ответить с цитатой

Вместо43-44л. заливается в тор-ый балон только 35-36л.пропана.Поплавок уровнемера ранее демонтирован.Почему нет полной заправки.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала надо знать точный объем баллона.
при неправильном демонтаже поплавка можете вообще не заправиться.
возможно заборная трубка не до дна.(желательно 5-10мм от дна)
с полной заправкой не желательно шутить.
желательно чтобы эту работу проделал специалист(на пустом баллоне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ypm55



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демонтаж был произведён полтора года назад,заправки были по43-45литров и только 2-е последние по35-38 л.примерно и на разных заправках.Никаких рем работ с балоном не производилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LPGSerega



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Геническ,Арабатская стрелка

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кручу-верчу, понять хочу !!!
Держу вот в руках млтклапан и не могу понять - каким боком у Вас поплавок регулирует полноту заправки сосуда ???
поплавок - это указатель количества жидкости в сосуде. Cool
или я чего-то не знаю!?! Embarassed
А заправка у Вас не полная, думаю здесь две причины:
1. сломался насос на запр.колонке (малое давление)
2. у Вас остаётся топливо в сосуде (или там масло,Сергей Андреевич Вам указал правильность уст.млт кл.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масла в баллоне быть не может.
LPGSerega писал(а):
Держу вот в руках млтклапан и не могу понять - каким боком у Вас поплавок регулирует полноту заправки сосуда ???

если мульт италия то поплавок держится на стальной проволке она вставлена в латунную штуковину кончик проволоку шевелит стрелку а у латунной штуковины есть срез (если держать мульт стеклом к себе то с правого бока) при поднятии поплавка эта штука вращается и когда срез совпадает с штырем отсекателя то отсекатель выскакивая срабатывает.лучше компрессором дуть в заправочную дырку (стрелка вход) и поднимая при этом поплавок вы почуствуете когда сработает отсекатель и поймете что к чему и почему приходится подгибать проволоку.некоторые выкрутив шестигранник крепящий проволоку выбрасывают проволоку с поплавком при этом выпадает эта латунная хрень ,без нее вообще не заправитесь. если есть необходимость выбросить поплавок то лучше привязать проволоку к трубке (а я нарезаю в том месте где стояла латунная хреновинка резьбу на 6 и с права заворачиваю болт на 6 под шестигранник он не дает высовываться отсекателю .если вывернуть плостмассовую приблуду в которой видно шток с пружинкой и выбросите кишки то у вас не будет не отсекателя ни обратного клапана который не дает обратно выходить газу.
в данном случае у товарища скорей всего отгнила медная заборная трубка и газ до конца не выберается.
необходимо установить стальную .
я больше двух лет при установке гбо использую стальную расходную трубку предназначенную для метана,клиенты довольны и не лазят чистить газовый фильтр вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LPGSerega



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Геническ,Арабатская стрелка

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дул собственными лёгкими Very Happy , отсечки нет, воздух всё равно проходит при любом положении поплавка. Shocked Завтра попробую компресором, может в этом фокус Idea ... На тор.балоне я как-то пробовал методом изгиба поплавка добиться более полной заправки, но , без результата, а проблемка эта как-то сама и решилась со временем Sad .
А за совет, спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ypm55



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность.Не всё понятно.Учёт вёл по километрожу и среднему расходу(11л на100км.-ваз21114-1.6л) и всегда в течении пары лет не ошибался.И по моим расчётам баллон выбирается полностью,это к возможной причине-уменьшения длинны трубки.Поезжу,посмотрю за динамикой процесса и буду просить дальнейших советов.Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LPGSerega писал(а):
Я дул собственными лёгкими , отсечки нет, воздух всё равно проходит при любом положении поплавка.

слабавата дул ,утечки ниде не было?

так ты только открыл обратный клапан. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LPGSerega



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Геническ,Арабатская стрелка

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провёл эксперемент, да действительно клапан срабатывает при подаче воздуха под давлением и отсекает подачу при вертикальном положении поплавка...
Почему же тогда при сгибании поплавка не увиличилась заправка ? Не стоит отвечать, это я так мысли в слух.... пустая тема...
Всем спасибо за диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ypm55



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 25.12.2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полной заправки так и нет.Если причина в уменьшении размера трубки,то перед разборкой арматуры баллона необходимо выпустить 8-10л.неиспользуемого пропана.Как это безопаснее произвести?И можно ли дорастить трубку полихлорвиниловым шлангом?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 26.12.2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ypm55 писал(а):
.Как это безопаснее произвести?И можно ли дорастить трубку полихлорвиниловым шлангом?


желательно снять баллон, (если боллон на автомобиле то отъехать куда подальше от проезжающих автомобилей и курильщиков ,отключить массу ) отвернуть трубки и откручивать мульт по кругу по пол оборота,как пойдет из под мульта немного подождите как начинает тиши шипеть отворачиваем дальше, когда мульт будет шататься с небольшим усилием то можно его снимать.
если трубка была медная то ее не стоит удлинять она сгниет дальше. необходимо установить стальную трубку ф6мм. необходимой длинны,но не до самого дна хотябы 5-10мм, от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ypm55



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 26.12.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Буду делать,но в 11-ом.С Наступающим.Здоровья,благополучия всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
газ на фит



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же беда ,на скорую добавил шланг бензостойкий в разрыв между приемной сеткой и местом повреждения,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ypm55



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз проанализировав все ваши пояснения и расход газа перед первой неполной заправкой,обстучал через деревянную наставку арматуру на баллоне,в результате-последние 2 заправки по 43.7л.По-видимому,какая-то деталь подклинила.Спасибо за участие.Пару лет езжу на евро-2,практически не интересовался устройством,хотелось бы может снизить расход до 10л.Свечи,возд.фильтр слежу.Прошёл на газу 70-80т.км.Расход за этот период редко меньше 11л.,стиль езды-динамичный.Посоветуйте,что можно изменить и надо ли.Поздравляю Вас с Новым годом,с Новым Счастьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0