Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Две проблеммы с ГБО4 BRC Sequent Plug & Drive
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t1mur3 писал(а):
извените,не могли бы Вы мне помочь в решение проблемы........

правильно подобрать вариатор на Пежо 207, модель двигателя KFU10FE04PSA объём 1,4-16клапаный,90 л/с. система распределёнка-OMVL

а то уже приелось постояное горение ошибки.........подскажите пожалуйста...спасибо.

Какой газ, пропан или метан? Причина загорания чек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t1mur3



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н.
простите.....а Вы мне не погли бы помочь в решение проблемы.....

Я сейчас опишу расшифровки ошибок?.которые были выявлены на ТО у официалов
Постоянная неисправность (ошибка) впрыск топлива:
1)кратковременная неисправность.датчик кислорода на выходе.Короткое замыкание на Вамассубы или разрыв цепи
2)кратковременная неисправность. Частые пропуски воспламенения в нескольких цилиндрах или произвольном цилиндре
3) кратковременная неисправность.регулирование состава смеси . упор низкий
4) кратковременная неисправность.регулирование состава смеси . упор высокий

Пожалуйста помогите мне с этим разобраться???.заранее примного Вам благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t1mur3



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н.
Я сейчас опишу расшифровки ошибок?.которые были выявлены на ТО у официалов
Постоянная неисправность (ошибка) впрыск топлива:
1)кратковременная неисправность.датчик кислорода на выходе.Короткое замыкание на Вамассубы или разрыв цепи
2)кратковременная неисправность. Частые пропуски воспламенения в нескольких цилиндрах или произвольном цилиндре
3) кратковременная неисправность.регулирование состава смеси . упор низкий
4) кратковременная неисправность.регулирование состава смеси . упор высокий

Пожалуйста помогите мне с этим разобраться???.заранее примного Вам благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t1mur3



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н.
ах да,у меня газ-метан (распределёнка 4-го поколения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, тебя просто заливает газом. Ето происходит при неисправности форсунки, а так же на газу необходимо сделать более раннее зажигание(-9-12грд) и проверить вероятность подсоса воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t1mur3



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н.
спасибо Александр,вот теперь я действительно вижу дельные рекомендации,не то что на других форумах,где мне советуют сменить установшиков(т.к они деревяные),а то и вовсе преобрести диагностическое оборудование......кстати ты вот пишешь(возможная неисправности форсунки) это которые бензиновые или же газовые ? и как мне сделать ранее зажигание,ведь что на машине и на газу(у всех свои мозги) как сменить зажигание......и в каком месте искать подсос воздуха,разъясни мне пожалуйста,я ведь обыкновеный пользователь,с чего и кого мне начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данному поводу могу сказать только,что форсунки газовые. Прежде чем приступать к каким либо действиям нужно подключить к автомобилю диагностику и ТОЛЬКО тогда можно увидеть ,чего хочет авто.
Зажигание делают раньше при помощи вариатора опережения-это может сделать толковый электронщик-диагност или толковый газовщик. Подсос воздуха -это тема газовщика. Могу сообщить,что если нет знаний в этой области-лучше доверится хорошим специалистам, т.к. самостоятельно можно наделать еще хуже. Подскажи в каком ты городе,может кого и посоветую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t1mur3



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По данному поводу могу сказать только,что форсунки газовые. Прежде чем приступать к каким либо действиям нужно подключить к автомобилю диагностику и ТОЛЬКО тогда можно увидеть ,чего хочет авто.
Зажигание делают раньше при помощи вариатора опережения-это может сделать толковый электронщик-диагност или толковый газовщик. Подсос воздуха -это тема газовщика. Могу сообщить,что если нет знаний в этой области-лучше доверится хорошим специалистам, т.к. самостоятельно можно наделать еще хуже. Подскажи в каком ты городе,может кого и посоветую.

было бы конечно не плохо,если бы ты смог мне подсказать или же дать правильное направление к специалисту,вот только незнаю точно знаешь ли ты кого из этих краёв,я сам из г.Стерлитамак в близи г.Уфа...........а газовые форсунки,это значит у газовщиков нужно диагностировать,а то что у них программа по настройкам без электроного-ключа допуска( у меня система OMVL)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorgv



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Напомню о проблемме- при езде иногда перекидывает на бензин. Заснял я момент до и после срабатывания газового електроклапана на видео в процесе езды. На словах это выглядит как переход беззвучно на восемь секунд на бензин (красный светодиод 8сек., жолтый и снова зелёный). Ошибок системма не записывает при этом. Видео (5мегабайт) http://rutube.ru/tracks/3190039.html?v=2ca822af7ebb3a4fdc5559c7c3cc0b81 Эти переходы норма при даной системме или надо искать причину? Оно никак себя на езде не проявляет я просто слышу срабатывание клапана. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый денек. Повторюсь по проблемме-ищите причину, система так не должна работать. Это переход на аварийный режим. С чем это связано -нужно смотреть по компу. Обратите внимание: Время открытия газовых и бенз.форсунок.(смотреть по графикам в диагностике, время газ. должно быть чуть выше бенз.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorgv



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виліз ще один глюк. Авто стоїть на тормозі, коробка в положенні D і при різкому натисканні на газ падуть обороти нище 700 вплоть до заглохнення мотору. Відчуття ніби не вистачає палива. На бензині є маленьке спотикання (набагато менш відчутне) але ніколи не глохне. До чого дивитись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В графе "Управляемость" есть раздел "Tip-in Tip-out". Он и заведует подачей топлива при резком нажатии на педаль газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0