Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Разработка И Реализация Эбу Гбо 4-го Поколения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alt.F4



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.01.2010 18:29    Заголовок сообщения: Разработка И Реализация Эбу Гбо 4-го Поколения Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Обращаюсь к опытным знатокам устройства ГБО так называемого 4-го поколения. Посетила идея разработать и собрать ЭБУ, но т.к. с газом близко не знаком, появилось несколько вопросов:
1. Какое давление держит редуктор в газовой магистрали перед форсунками и изменяется ли оно при разряжении во впускном коллекторе?
2. Пропускная способность форсунок + жиклеров?
3. Количество газа в воздухе такое же как и бензина (1 к 13 по-моему)?
4. Когда-то давно отец использовал газ 1-го поколения и переключение осуществлял только на прогретом двигателе, с чем это было связано?
5. Необходимо как-то сдвинуть зажигание, но в моем авто электронное управление зажиганием без датчика детонации. Я предполагаю, что зажигание ЭБУ выставляет при помощи дачтика распредвала, верное ли это?
6. При разной температуре газа длительность открытия форсунок необходимо изменять?
7. Как сильно обогощать смесь на холодном двигателе?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 31.01.2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открой книгу по газовому оборудованию и будет тебе счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 31.01.2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чтобы что то попытаться сделать с газом,сначала изучи работу двигателя на бензине во всех режимах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома autogas.ua



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 31.01.2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы на эти вопрсы не дадут вам и 1 процента, чтобы создать свой газовый блок управления. Для начала вам следует изучить принцип работы ДВС и современные системы управления ДВС. Потом изучить хотя бы десяток газовых блоков управления, а только потом думать о своем.
Кстати добро пожаловать к нам на курсы http://injector.ua/ru_education.html, а там все и обсудим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alt.F4



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н., искал книгу, но нашел. Дайте пожалуйста название. Было бы неплохо прочитать конкретно о четвертом поколении с таблицами.
С принципом работы двс на бензине знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте вернемся к этому вопросу.
Разработка своего 4 го поколения у меня получилась и на испытании.Там использован редуктор и форсунки с 4го а все остальное собственнго производства.Росход и мощность -СУПЕР.Кому интересно ? ПИШИТЕ поделюсь тем что знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyzik писал(а):
Ну давайте вернемся к этому вопросу.
Разработка своего 4 го поколения у меня получилась и на испытании.Там использован редуктор и форсунки с 4го а все остальное собственнго производства.Росход и мощность -СУПЕР.Кому интересно ? ПИШИТЕ поделюсь тем что знаю.


Какими приборами и на каком стенде проводились испытания и замеры мощностных и экологических параметров? Если просто за основу взят уже существующий ЭБУ с использованим запчастей с рынка,то это не разработка,а копирование. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
zyzik писал(а):
Ну давайте вернемся к этому вопросу.
Разработка своего 4 го поколения у меня получилась и на испытании.Там использован редуктор и форсунки с 4го а все остальное собственнго производства.Росход и мощность -СУПЕР.Кому интересно ? ПИШИТЕ поделюсь тем что знаю.


Какими приборами и на каком стенде проводились испытания и замеры мощностных и экологических параметров? Если просто за основу взят уже существующий ЭБУ с использованим запчастей с рынка,то это не разработка,а копирование. Laughing
Саша я занимаюсь ремонтом авто(СТО) ГБО одно из того что я делаю.
В своем эксперементе я не копировал уже существующее.Вы просто не правильно поняли.В моей машине нет програмированных блоков.Я использовал родной сигнал через транзисторные ключи.С 4-го поколения я взял редуктор и газ форсунки.Настройки делал с помощью давления и диамера дозов.Кислородный датчик на ура справляетса со своей роботой.Скажите, а у Вас есть стенд по измерению мощности?У нас в Харькове есть.Токо зачем он нам?Я в состоянии определить на сколько упала мощность на газу,на сколько увеличился расход.Например-бензина было 10 ,газа стало 11,5.И мощность чють упала на больших скоростях.Все это меня больше чем устраивает.По вопросу экологии-с выхлопной газом не прет,а прибором выброс померять не долго.Я думаю если росход и мощность в пределах розумного то и экология будет в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorgi



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kak blok uprovlenia poseidiniat na benzovimi farsunkami??? pomagite pojalusta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zyzik



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 153
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой блок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0