Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
ГБО настройка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Opsiashka



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 22:53    Заголовок сообщения: ГБО настройка Ответить с цитатой

Ребята!!!!! Подскажите плиз, где найти программку по жиклерам...Может кто сталкивался с ГБО ГИГ-4 уни, не могу настроить(((( дв.2,3 инж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вопрос у меня будет к спецам.
ВАЗ-21061 карбюратор, редуктор Tomasetto AT07
Снял, разобрал, поменял рем.комплект, собрал, поставил.
Завелся и прогрелся на бензине, перешел на газ. Авто заглохло. На газу не заводится.
В нейтральном положении тумблера газ/бензин завожусь, перехожу на газ, вытягиваю подсос - работает.
Холостого хода нет. Если тройник дозатор первой камеры откручивать авто начинает глохнуть как бы я не крутил винт ХХ и чувствительности.
Может я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UAtank



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут говорить?.. Подсос вытянут - смесь обогащенная - двигатель работает, подсоса нет - смесь обедненная, а если еще и газа мало поступает, то в цилиндры подается количество газа, недостаточное для воспламенения смеси. По ходу, трабл в сборке редуктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, долбился я крутил и так и сяк. Логике не поддавалось.
Спасибо, да действительно проблема в редукторе, но не совсем в сборке.
Плюнул и поехал к газовщику. Минут 5 он не мог понять почему машина не адекватно реагирует на кручение винтов и тут он сказал, да у тебя в первой ступени (высокого давления) огромное давление.
И спросил какое я выставил когда собирал редуктор. Я сказал что понятия не имею. Снял ему редуктор, он чего-то сделал проверил сжатым воздухом на снятом редукторе, подстроил как я теперь понял на мембране есть две гайки (закручиваешь давление увеличиваешь, раскручиваешь - уменьшаешь).
А теперь у меня вопрос, а к чему подсоединить манометр, чтобы проверить давление в 1-ой ступени и какое оно должно быть???
Мужики редуктор работает газовщик настроил, но дело принципа, хочу до конца все понять и попробовать еще раз.
У друга тоже редуктор перебирать нужно.
Помогите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не во всех редукторах есть такая техническая возможность регулировать давление в первой камере. У вас какой редуктор? В томасеттто например не регулируется давление задается жесткостью пружинки. Если нада добавить то под пружинку разве что шайбу подложить. Я всою пружинку на два милиметра спилил. Читать нужно тех. требования по редукторам давление может отличаться. А мерять давление нужно на выходе первой камеры манометр ставить вместо клапана второй камеры. Манометра достаточно со шкалой до 1кг/мс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Но дело в том что к мембране 1-ой ступени (высокого давления) никакой пружины нет.
А выглядит она так если смотреть от коромысла (клапана 1-ой ступени): зацеп монолитно с мембраной, большая шайба (съемная), маленькая шайба, гайка.
Редуктор Томасетто АТ-07.
Я так понимаю регулировать можно только диаметром большой шайбы ???
А пружина стоит во 2-ой ступени редуктора между мембраной и корпусом редуктора. А со стороны редуктора клапан (коромысло) упирается в пружину винта чувствительности.
Или я не прав?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл//По томасетовскому редуктору я могу проконсультировать если вам нужно то пишите мене в мыло и укажите свою почту чтоб я вам фотов перекинул. С ваших коментов понял что вам много нужно вникать А пружинка первой камеры находится между крышкой и мебраной. Ес-но из нутри ее не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, buzyan.
Я скинул вам свою почту(papshev@i.ua), если можно пришлите фотки, чтобы я понял более наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Здравствуйте, buzyan.
Я скинул вам свою почту(papshev@i.ua), если можно пришлите фотки, чтобы я понял более наглядно.
Щас повторю чет глюкануло вернулось сообщение как понято не получили. Гляньте тутдумаю вам полезно будет почитать и мой бортовик на тавофоруме

так что если есть желание пообщаться по мобильной связи-звоните. Попрошу сына чтоб скайп мне установил настроил.


Последний раз редактировалось: buzyan (25.06.2011 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще через ЛС (личку )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0