Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Газ на автомобиле: ставим/не ставим, муки выбора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 13:52    Заголовок сообщения: Газ на автомобиле: ставим/не ставим, муки выбора Ответить с цитатой

Для решения этого глобального вопроса, который для себя на сегодня я решил, стоит полистать материал на: moskva.com/forum/auto/?do=read&thread=12631227&topic_id=12631229
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - риск имеется. Мне в интергазсервис autogas01.ru установили тор. газовый баллон так, что он расшатался и потрескались трубки в магистрали высокого давления... Газ начал поступать в салон. В настоящий момент баллон демонтирован - повторную установку буду проводить сам, или при личном присутствии. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
... Газ начал поступать в салон. В настоящий момент баллон демонтирован - повторную установку буду проводить сам, или при личном присутствии. Sad

Однако, не дай Бог, что случится, то сядете надолго и будете выплачивать ущерб всю оставшуюся жизнь, если будете делать сами. А личное присутствие поможет, если Вы разбираетесь в вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй пока на бензине буду кататься, всё равно тороидальных баллонов 720*230 с внешней горловиной нигде нет, а маленький баллон обратно ставить не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
Да, пожалуй пока на бензине буду кататься, всё равно тороидальных баллонов 720*230 с внешней горловиной нигде нет, а маленький баллон обратно ставить не хочу...

Несмотря на то, что являлся горячим поклонником газа и активным его пропагандистом, ныне вынужден одобрять подобные Вашему решения.
Что меня привело к этому? Зашел на сайт самих газоустановщиков: carhelp.info/forums/, на форум ГБО, и ужаснулся: эти подонки впаривают нам, автовладельцам-потребителям, неапробированные решения по управлению впрыском газа, причем среди таких предлагаемых решений (тема: "Tamona") есть такие, которые заведомо опасны взрывами ("хлопками") или, по меньшей мере, потерей мощности и перерасходом топлива (перефазировка впрыска). А ведь на этом сайте представлены, пожалуй, самые продвинутые из их цеха.
Кроме того, судя по их инфе, идет сплошной брак, который при нашем обращении к ним "устраняется" на подобный. Естественно за немалые деньги. И это к тому еще, что среди них подавляющее большинство вообще не имеет инженерной подготовки, пусть и непрофильной, а так, просто наблатыкались (тема: "Знакомимся").
Причем тех, кто слово против, или просто имеет какие-то возражения, сразу банят.
Особено среди них выделяется спесивый неуч по кличке "mastar" из Киева (Артур Малато, Киев, ICQ 425310103). Не приходится завидовать тем, кто к нему попадет. Вроде бы работает в ООО МАСТЕР-ГАЗ, но это требует уточнения. Другие, представленные там "мастера" - под стать ему.
Кроме того, они открыто говорят о своих "шалостях" с нами, т.е. явно не делают всего положенного, что предписано технологией монтажа и настроек, не говоря уже и о том, что обязательная сертификация ГБО для них - пустой звук. А ведь в ходе испытаний при проведении такой сертификации были бы сняты многие вопросы, и эксплуаткация наших автомбилей была комфортной, надежной и безопасной.
И так повсюду на просторах бывшей СССРюги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
Мне в интергазсервис autogas01.ru установили тор. газовый баллон так, что он расшатался и потрескались трубки в магистрали высокого давления... Газ начал поступать в салон. (

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич.
Давно не общались. Я сразу и не понял, с кем веду разовор.
Откровенно говоря, Ваше собщение об "Итергазсервисе" меня несколько:
и удивило, поскольку знаю руководителя этой фирмы, Петра Косарева, как опытного, знающего, авторитетного и, главное, ответственного специалиста. Хотя, конечно же, и на старуху бывает проруха;
и не удивило, покольку в одном из нормативно-правовых документов по охране труда в этой отрасли черным по белому написано (эта выдержка приведена в моей работе), что изготовление газовых трубок кустарным образом, т.е. на месте и по месту, запрещено.
Она должна входить в комплект ГБО для конкретной модели машины, что и предполагает обязательная сертификация всего комплекта ГБО и его комплектующих.
Обратитесь лично к Петру Косареву, даже можете сослаться и на меня, если сочтете необходимым, и он быстро и эффективно исправит допущенное и, полагаю, проведет определенные оргтехмероприятия по недопущению подобного в дальнейшем. Что несомненно послужит всем на пользу.
С уважением, Миндлин Борис Яковлевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Борис Яковлевич!
Проблема в том, что руководитель только организует работу - он не может досконально контролировать весь процесс. Поэтому качество работ всецело лежит непосредственно на совести конкретного газоустановщика. Предъявлять претензии поздно - баллон я уже демонтировал и самостоятельно произвёл подготовку ниши запасного колеса под установку нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, Сергей Николаевич.
Однако Ваше сообщение я, с Вашего разрешения, обязательно вставлю в свой материал, как живую иллюстрацию к норме, и того, что нормы эти пишутся кровью, и нарушать их не только себе дороже, но, как я уже показал, и другим (газоустановщикам, например) также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я наконец добрался до интернета!
Петра Косарева очень заинтересовал факт недоброкачественной работы его сотрудников - я с ним связался, сообщил ему все детали, время и место установки ГБО, после чего он обещал провести "профилактические мероприятия" для исключения подобногых случаев и переустановить баллон за счёт фирмы. Вообще, мне очень понравилось иметь с ним дело - он действительно замечательный человек, а главное - человек слова. Всё что он обещал было сделано качественно и в срок. Кстати, когда мастера производили переустаноку баллона, они сначала вообще не поверили, что изначальная установка была произведена у них. Потом из их разговоров я понял, что год назад у них работал сотрудник, который в дальнейшем был уволен. Таким образом, могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что в настоящее время в ИнтерГазСервисе работают профессионалы, рекомендовать которых я буду всем своим друзьям и знакомым. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
... Таким образом, могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что в настоящее время в ИнтерГазСервисе работают профессионалы, рекомендовать которых я буду всем своим друзьям и знакомым. Smile

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич.
Я просто был уверен, что тем и кончится.
Успехов, Борис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexa52



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые Вы люди.Я устанавливал ГБО у регионального представителя ГазинтерСервис.Так вот установил я его Альфа М 4го, 14 мая 2011г.До сих пор мне его не могут настроить,просто сказали поезди пока на бензине.Но я не считаю это нормальным,что заплатив 26тыс.руб. я должен ездить на бензине.Скорее всего просто время тянут,чтоб прошло 2 недели и я не смог его вернуть или еще чего сделать.Проблемы начались с момента установки день в день,начали зависать обороты на холостых.Был у них несколько раз.Ни одной отметки о том что мне меняли редуктор или еще что-то делали в сервисной книжке просто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexa52 писал(а):
Счастливые Вы люди.Я устанавливал ГБО у регионального представителя ГазинтерСервис.Так вот установил я его Альфа М 4го, 14 мая 2011г.До сих пор мне его не могут настроить,просто сказали поезди пока на бензине.Но я не считаю это нормальным,что заплатив 26тыс.руб. я должен ездить на бензине.Скорее всего просто время тянут,чтоб прошло 2 недели и я не смог его вернуть или еще чего сделать.Проблемы начались с момента установки день в день,начали зависать обороты на холостых.Был у них несколько раз.Ни одной отметки о том что мне меняли редуктор или еще что-то делали в сервисной книжке просто нет

Не примите мои слова за злорадство, я сам в свое время прошел через это, но вынужден констатировать то, что Вы - лох. А на лохах воду возят, да еще и погоняют.
Прочтите для начала Закон о защите прав потребителей (ЗОЗПП), и Вы увидите, что 2 недели даются лишь для обмена товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества: ну не понравилась Вам расцветка или размер не подошел.
Вам определенно поставили несертифицированное в отношении Вашей модели автомобиля ГБО, а это означает, что Вам продали товар с существенными недостатками (ЗОЗПП) и установили, т.е. оказали услугу, вместе с самим товаром не обеспечивающих безопасность его эксплуатации (ст.238 УК РФ + 159 УК РФ, мошенничество). Несертифицированное ГБО, подлежащее обязательной сертификации - контрабанда и контрафакт (соответствующие статьи в УК РФ).
Таким образом у Вас есть достаточно мощные рычаги воздействия на эту шушеру.
Первым делом отправьте им, желательно по факсу с почты, письмо с требованиями снять их ГБО и вернуть Вам деньги, можно с неустойкой за их плохую работу и реализованный товар с существенными недостатками. Упросите оператора почты (как правило - телеграф), чтобы она поставила на отправленное Ваше по факсу письмо штамп (купите ей за это шоколадку или дайте немного денег, если будет упираться). Это будет Ваш документ для суда, если понадобится. Желательно еще, чтобы оператор спросила у принимающей факс стороны: кто принял: ФИО и должность, и написала это на Вашем письме, под штампом.
Она, в принципе, обязана это делать, поскольку никаких запретов в Уставе почты на такие операции не существует.

Сообщите, какие документы Вы получили от них по завершении установки ГБО. Если среди них был Сертификат, то вышлите мне его по эл.почте.
Успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0