Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
баллон вместо штатного бака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BAK



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 15:33    Заголовок сообщения: баллон вместо штатного бака Ответить с цитатой

Подскажите!!!

Имеется Suzuki Grand Vitara 2004 2.0.

Возможно ли установить баллон вместо штатного бака, а бак изготовить либо подобрать меньшего объема.

Вариант установки баллона в багажник не подходит - т.к. багажника почти нет и по работе перевожу объемное оборудование.

Однажды нашел решение - одна из британских фирм изготавливала киты под гбо - топливные баки меньшего объема подогнанные под конкретный автомобиль. Но цена за бак объемом 35 л с учетом доставки около 5000 грн. Сейчас сайт у них не работает

Кто у нас возьмется за такую установку с изготовлением бака???
Законно ли это???

имеется фото китового бензобака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще ли установить баллоны на крышу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAK



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe_i писал(а):
А не проще ли установить баллоны на крышу ?


К сожалению не проще - аэродинамика нарушается))))

Может еще вместо запаски на дверь??))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 16.02.2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аэродинамика вещь относительная - можно установить в бокс баллоны причем мутить тогда сразу пропан
можно баллон и на дверь но тогда нужно по уму шланг подвести к нему, да и дверь провиснет - не лучший вариант
в любом случае это гораздо реальней чем пытаться вместо бака баллон тулить ибо бак квадратный а баллоны все круглые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAK



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бак установлен в заднем свесе. Как утверждают англичане при его демонтаже на его место становится баллон стаковский 360Х789 на 70л.

Баки они делают практически на все внедорожники где установка баллона проблематична ввиду отсутствия ниши под запаску и места под днищем

вот кстати нашел ссылку

tinleytech.co.uk/acatalog/Suzuki.html

теперь стоит вопрос изготовления бака - место, куда его можно установить я нашел, вопрос в стоимости и качестве его изготовления. Кто из установщиков в Киеве сделает подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 16.02.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак тебе нужно бензобак сварить? - тогда на любой завод металоконструкций - но думаю что дешевле будет купить из англии )
короче я тебя уверяю - ты придешь или к отказу от ГБО ваще или притулишь баллоны на крышу.
Есть еще один вариант - но твой джип для него маловат - это впендюрить баллоны вместо порогов
да и по поводу изготовления бензобакав ты явно форумом ошибся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Faust



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учтите что бак делается не из простой чернухи, + его толщина, + бензонасос, точнее ниша под него. ИМХО даже STAKO у нас будет проблемным и дорогим решением! Если бы стояло эжекторное ГБО то бак смело можно было бы выкинуть вместе с форсунками насосом и кучей бесполезного металла, который обычно берегут владельцы таких систем!
Тут как бы цилиндр вдоль борта совсем без вариантов! И запас хода, и какая то экономия средств! Посчитайте когда окупится ваше ГБО с модным баком и дорогущим баллоном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAK



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно встречал на форумах мужик на чероки сварил себе подобный бак из нержавейки в киеве, и обошелся он ему кажется в 100 баксов, попытаюсь с ним связаться выяснить
что к чему.

мне то впринципе подойдет бак прямоугольной формы 250х250х300 - объем около 18 л получается, я думаю для резерва достаточно. Сварить его не проблема, проблема врезать в него все потроха: насос, штуцера, а самое главное надежное крепление к раме.

Здесь придется мастерить шаблон, снимать штатный бак для замера всех отверстий шпилек и штуцеров, потом покупаем нерж. лист 2мм, трубки, еще всякое и к аргонщику.

Гемор еще тот конечно......

И еще вопрос как к этому отнесутся установщики гбо, установят ли они мне баллон в освободившееся место, и дадут ли бумаги?


Вот нарыл фотки английские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Faust



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречный вопрос есть в наличии баллон такого размера под модный бак? Smile Если есть баллон остальное все сделают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще колхоз какой-то непонятный ибо марка авто не та чтобы заморачиваться и не та чтобы за этот джип держаться.
Сильный совет автору - смени авто на то которое элементарно переоборудуется под ГБО и будет тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe_i писал(а):
Ваще колхоз какой-то непонятный ибо марка авто не та чтобы заморачиваться и не та чтобы за этот джип держаться.

Сильный совет автору - смени авто на то которое элементарно переоборудуется под ГБО и будет тебе счастье.

а может приложить правильные руки к данному автомобилю и все получится???
не хочу утверждать ,но мне кажется что ты уже не первому предлагаешь сменить автомобиль !!!
я до сих пор помню когда в молодости что то не получалось и я обращался к механику что у меня не получается -тогда он отвечал -СРАТЬ ЗАХОЧЕШЬ, ШТАНЫ СНИМЕШЬ !!!
и с тех пор я вспоминаю его слова и все у меня получается!
всего лишь необходимо к работе подключить продолжение ШЕИ Exclamation или оно у тебя для того чтобы им ЕСТЬ Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAK писал(а):
Кто у нас возьмется за такую установку с изготовлением бака???

Законно ли это???

не все установщики посещают форум.
как вариант-найти установщиков которые установят гбо,взять у них баллон оставить предоплату ,далее найти специалистов которые внедрят баллон и замутят с бензобаком. если я не ошибаюсь 360 это стандартный диаметр вазовского и волговского баллонов ,разница в длине и объеме 50и 65литров. придется снять бензобочку ,повесить баллон и вымерять и изготавливать бензобак(конечно изготовление бензобаков кустарным способом не одобряется и если нельзя но сильно хочется то можно) естественно все это хозяйство очень желательно закрыть с низу стальным листом,сделать защиту.тогда и самодельного бака не будет видно.
проблема найти не ленивых специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0