Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИВОД АКСЕЛЕРАТОРА...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman72



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 09:57    Заголовок сообщения: ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИВОД АКСЕЛЕРАТОРА... Ответить с цитатой

У меня ALMERA Classic 1.6 mpfi 107hp. Поставил пропан Евро-4(STAG-300). Перед установкой сказал,что хочу Евро-2,но один газовик мне сказал,на авто с электронным приводом акселератора-это не получится.Говорит они пробовали,пока работает на ХХ -нормально,а выедеш начнет"колбасить". Это действительно так ???
P.S. Сейчас с коэффициентом 1.6 расход 8.5-8.8(смешанный цикл);трасса(100км/ч) 7.3-7.8 литров. Что скажите по расходу? Также пробовал коэф.1.5 но маловато. 5-ть человек но затяжном подъёме плоховато тянет.Также раза три после заправки машину начинало дёргать.
См.также мою тему по-поводу форсунок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшая коэффициент,Вы тем самым обедняете смесь,что может привести рано или чуть позже к прогару клапанов,или в лучшем случае к прогару прокладки головки. Не стоит эксперементировать. Расход у Вас вполне нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman72



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Н.спасибо за совет.Я после установки проехал 30 000 и потом выяснил следующее.У меня в контроллере не были записаны графики работы на бензине и газе.А также коэффициент впрыска газа был 1.9.Мы проехались на машине,он записал графики и поставил коэф.1.7.Мощность заметно возросла.Получается до этого я ездил на суперобогощенной смеси? Сейчас 1.6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
газ на фит



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 72 такой расход газа для Альмеры очень хороший ,а при трогании с места нет протраивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman72



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,никогда не троило!Единственное,что в тёплый период при переходе на газ происходит небольшой провал в оборотах.Других нареканий нет. Р.S.Может такой расход обусловлен спокойным стилем вождения.По трассе иду 100.Пробовал разогнать до 185,думаю можно и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
газ на фит



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отпиши, изменился ли расход газа после изменения графика,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman72



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизился процентов на 10.Ведь знаешь,сво... не доливают газ,по-этому не могу абсолютно точно сказать.Если надо,могу написать точно,есть почти все записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0