Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Запах при езде на бензине с горки...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamabu



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 19:26    Заголовок сообщения: Запах при езде на бензине с горки... Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
У меня Daewoo SenS 1.3
Установлено ГБО 2-е с эмулятором лямбды и электронным дозатором. Редуктор Tartarini мозги Landi Renzo.

Настроено все хорошо, ЭБУ прошит для зажигания в +. К эксплуатации вопросов (как бы) нет. По городу стабильные 9-10 литров - немного смущает, зато мощность в порядке.

Собственно проблема: решил покататься на бензине, проверить расход после чистки форсунок и заметил, что когда я спускаюсь с горки по ул. Смирнова-Ласточкина к Верхнему спуску на третей передаче (без касания педали газа конечно, на передаче, так сказать) то внизу, когда я останавливаюсь на светофоре, через открытые окна очень отчетливо слышу запах газа. Не могу понять мой это или нет. Под капотом запаха нет. Все места соединений промазаны герметиком и в других режимах и местах утечки не заметил ни разу.

Киевляне, кто подскажет, может у меня глюки. Нет ли в районе того перекрестка http://maps.yandex.ru/-/CNQ64cB (Кожемяцкой, Глубочицкой и Смирнова-Ласточкина)) чего то сильно газового?

Завтра попробую проехать там на тормозах, без передачи. Отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamabu



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал на тормозах запаха небыло. Вопрос остается. Возможно ли утечка ГАЗа при движении на передаче в режиме бензин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В режиме торможения двигателем отсутствует импульс на форсунках(прекращается подача бензина)-но не газа,как у Вас, на 4-м поколении такого не происходит. На тормозах у Вас двигатель работает в режиме Х/Х-следовательно газ сгорает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamabu



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
В режиме торможения двигателем отсутствует импульс на форсунках(прекращается подача бензина)-но не газа,как у Вас, на 4-м поколении такого не происходит. На тормозах у Вас двигатель работает в режиме Х/Х-следовательно газ сгорает.


У меня второе поколение с электронным РПГ.

На сколько я понимаю, в режиме "бензин" Газ должен быть как факт выключен. Вопрос в том, каким клапаном. Я толком не пойму где именно Газ блокируется. Если электронным РПГ, возможно он у меня травит, когда в режиме торможения двигателем на 3500 об.м создается разряжение воздуха в кольце, которое объединяет Газ и воздух.

Герметичность проверяли и электронным носом и человеческим. Утечек нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В режиме торможения двигателем прекращается подача топлива,а искра на свечах не пропадает(если бы пропадала,происходил бы переход на бензин автоматически). Газ по правилам замыкается :1. газовым клапаном под капотом перед редуктором. 2. Газ.клапан на редукторе. Ваш РПГ не влияет ни на что. Возможно у Вас есть пропуски зажигания и несгоревший газ выходит через трубу. Проверьте В/В провода,свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamabu



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо - все понятно, но я не на газу ехал с гары, а на бензине. Газ вообще был отключен. Что Вы имее ввиду, говоря "и несгоревший газ выходит через трубу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При пропусках зажигания,смесь не сгорает,следовательно выходит через выхлопную трубу. А на бензине газом вообще не должно вонять(разве только есть утечка газа по системе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется все проще - травит либо газовый клапан либо конденсат с редуктора давно не сливали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0