Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Нужен ли мне актуатор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirlos



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 10:41    Заголовок сообщения: Нужен ли мне актуатор Ответить с цитатой

Всем привет! Являюсь владельцем автомобиля БМВ 520 90г. Решил установить себе газ, а тут как раз подвернулась почти аналогичная машинка на разборке БМВ 525 только 93 года с газовым оборудованием. В общем снял я установку всю с этой машинки попутно проследив что и куда было подключено. Установка представляет собой редуктор EMMAGAS под электронику + блоки управления LOVTECH - ГБО получается 3го поколения. Когда снимал, заметил что провод на актуатор просто болтается, но на тот момент не придал этому значения, т.к. был не в курсе что это и для чего. Порывшись в инете нашел схему подключения данной системы и понял что такое актуатор и зачем он. А теперь собственно вопрос - нужен ли мне актуатор или нет, т.к. машина донор ездила без него, вместо актуатора был просто винт регулировки подачи, но в этом случае вся электроника попросту становиться ненужной, т.к. ей просто нечем будет управлять, разве что тока простым включением газовых клапанов. Меня интересует совет основанный чисто на опыте, насколько актуатор влияет на расход и прочие характеристики системы. Теперь коротко о своей машине и машине доноре: моя машина - инжекторный впрыск, лямбда зонд, датчик положения дроссельной заслонки отображает только два положения ДЗ - закрыта и полностью открыта в машине доноре первые два пункта идентичны, но ДПДЗ резистивный, т.е. выдаёт значения во всём диапазоне поворота заслонки. Жду ваших советов и комментариев. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0