Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Горит CHECK
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарабатываю на установках ГБО и что бы быть в теме приходится всегда учиться. А без знания работы двигателя и его систем правильно газ не настроишь. А двигатель на твоей машине не такой и капризный-просто требует слегка повышенного внимания,такие же стоят на Шкодах и Фольцах и очень успешно работают газу и вообще. Прежде чем настраивать ,проверьте чистоту редуктора и фильтров,есть в последнее время проблемы с чистотой газа(забивается отложениями все что может вплоть до форсуночных шлангов и топливной магистрали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sledge-hammer



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Что-то я давно не был здесь
САША Н. писал(а):
Просто у тебя недоведена до ума настройка газа.

САША Н. твоя правда. Ездил я в И.-Фр., погоняли машинку и мастер сделал заключение: комп не годится, невозможно нормально его настроить. Сейчас есть лучше, чем мой. Решили продать мой на атмосферник (он там в самый раз), а мне поставить получше нынешнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По блоьшому счету говоря есть специальные к-ты ГБО для турбированных двиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sledge-hammer



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
По блоьшому счету говоря есть специальные к-ты ГБО для турбированных двиг.

А здесь, пожалуйста, поподробней!
Я гляну завтра, что у меня стоит, и отпишу. Компьютер, вроде бы, Диего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRC выпускает турбированные комплекты не только на Ауди,Фольца и Шкоды, но и для Субариков(двиг.боксер) уже не говоря за все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sledge-hammer



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
BRC выпускает турбированные комплекты

САША Н., а что входит в комплект и сколько для меня потянет апгрейд. Менять нужно комп или же еще что-то. Форсунки у меня стоят мембранные, мастер говорил что они лучше тем что их можно ремонтировать. Ух, забыл глянуть в документы что у меня стоит...
...позже допишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мембранные хороши отсутствием звуков и сильно чувствительны к конденсату(на холостых залипают). Если менять ,то берется подкапотка(к-т).Стоимость с работой-6000грн. Дорого,но хорошо и без проблем. Что либо оставлять не имеет резона. на BRC у меня есть машинки,которые отходили 500тыс. При этом производилась плановая(15.000)замена газ. фильтра и через 150-170.000 рем.компл.редуктора. Форсунки у нас не ремонтируются,они или работают,или сдыхают,если не меняешь вовремя фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sledge-hammer



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Саша! Насмелился я наконец напрячь своих газовых мастеров, чтобы они откоректировали состав смеси, а то постоянно чек горит - бедная смесь. Договорился с ними на вчера, на 10.00 и, как полагалось, приехал в Ивано-Франковск. Они пригласили парня который, по их мнению, сможет настроит систему DIEGO, которая стоит у меня, он считает их наиболее оптимальными по цене-качеству и подходящими под турбодвигатели. У меня на сей счет сомнения...
Так вот, поганяли мы с утра до обеда - нифига не получается вывести адд. и мульт. на нуль. Советует он мне всетаки поменять бензонасос, а то не может он карты писать газовые с ненисправной бензосистемой. Бросил я ноги свои на плечи, в машину тоесть, и давай по И.-Фр. области искать насос. Подфортило мне и я к вечеру поменял насос (цену вопроса умолчу). Но спец тот к 17.30 пропал - укатил домой, видать устал и дома дел невпроворот. После череды просьб, и не только их, меня послали к парню который устанавливал ГБО. Снава гонки вокруг И.-Фр. и снова безрезультатно. Парень не выдержал и сбежал, оставив меня с мультипликативом +25%. Пишу сие строки с И.-Фр., где решил заночевать и добиться утром от них результата какого-то: или убирают бедную смесь или меняют систему! Вот такие мастера... Если ничего путнего не сделают, то опубликую на всех форумах название их фирмы (немаленькой!) с соответствующей репутацией, и компенсацию потребую (я только вчера наганял более 700 км по И.-Фр. области).
Вот такая история. Может кому не интересно, но мне-то надо как то ночь коротать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую! Сильна любовь к машине,это 100%! По поводу оптимальности оборудования я промолчу,а то на форуме загрызут(правда не всем нравится). По поводу компенсации-решение правильное,время стоит денег. Я лично бы возвратил оборудование установщику и потом бы поставил нормальное ГБО у нормальных установщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sledge-hammer



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут сворганил был отчет о вчерашнем дне, но при отсылке все слетело, х.з. почему. Время позднее, так что буду вкратце.
Снова ганяли вокруг И.-Фр. и получился с того результат. После последней корректировки, проделанной первым спецом (его сегодня прикомандировали снова ко мне) и пробега около 25 км аддитив -1,3% и мультипликатив +0,8%. Я их там оставил счастливый, т.к. машина стала заметно лучше тянуть, и рванул домой, в Черновцы. По приезде проверил параметры кор. смеси и обнаружил адд. -2,0% и мульт. 16,9%. Блин, снова беднит под нагрузкой Evil or Very Mad , но не так резво как раньше, а медленно нарастает со скоростью 5% на 50 км (я несколько раз проверял в пути). Короче, придется самому вникать в дебри настройки ГБО. Программа уже имеется, а шнурок придет ч/з недельку.
На счет замены системы, сами понимаете речи не было, т.к. вроде бы отправили меня домой довольным. Но я вопрос поднял с утра и не услышал готовности установщиков на этот шаг бесплатно. Мол гарантия закончилась, могем только скидку сделать. Они сейчас ставят систему Лехо Минисек (аглицкими буквами не помню) и предлагают мне ее за 2100 грн, хотя от других я услышал цену за нее-же 1600 грн. Вот и скидка называется Evil or Very Mad . Саша, а что это за система? Получше будет Диего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 01.08.2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее оборудование столько не будет стоить. Сам подумай,что хорошего можно найти за эту цену? Все эти системы работают по одному алгоритму,и название не имеет значения(хрен редьки не слаще).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sledge-hammer



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Черновцы

СообщениеДобавлено: 30.01.2011 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Саша! Перечитал еще раз тему, вспомнил всю эпопею с настройкой ГБО и хочу поблагодарить тебя за советы и поддержку. Решил я проблему обеднения смеси! Как только попал мне в руки шнурок выяснилось, что все до банального просто. Все мои мучения были ч/з то, что у моих установщиков не имелось нормальной программы для настройки ГБО. Вначале я использовал программу Diego полученную от них и не мог откалибровать систему. Потом я обратился к поставщикам оборудования Diego http://vector-gas.ru/ и получил от них существенную помощь - они мне прислали новую версию программы Diego_G3, рекомендации по моей комплектации и, главное, видеокурс о порядке настройки системы Diego (для новичка это была серьезная подмога, на сайте его нет). И только когда я установил новую программу, автокалибровка прошла без проблем, и на ХХ и под нагрузкой. А дальше писал карты, корректировал их и уже полгода не выскакивает чек. Смесь немного гуляет, в пределах допускаемого, и то из-за редуктора который не поддерживает заданное давление под длительной нагрузкой.
Вот такие мне попались горе-установщики, которые не могут скачать с сайта поставщика vector-gas.ru/tp.html доступную для всех рабочую программу. А сделай они это - не было бы моих мытарств, и сотен других ихних клиентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0