Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Промывка газового балона (пропан)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isigor19



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 11:02    Заголовок сообщения: Промывка газового балона (пропан) Ответить с цитатой

Каждый последующий день машина (Рено-19, 1,7, моноинжектор, редуктор Begas 2-го поколения) стала заводиться все хуже и обороты потом держались не стабильные, прыгали. При езде - все нормально. Знаю,что фильтра (воздушный и газовый) менялись не давно. Прежде чем разбирать редуктор решил все равно посмотреть фильтра. Когда открыл газовый фильтр - все прояснилось. Там все было забито мусором, похожим на мелкие частички пепла от сгоревшей бумаги. Поставил новый фильтр, сначала все нормальное, потом история начала повторяться. Снимаю фильтр, там опять этот мусор.
Вопрос: надо ли снимать и промывать балон и что это за мусор? В мастерской по ГБО сказали, что балон промывать не надо, так все выйдет постепенно. Только сколько это постепенно будет интересно и каждый день фильтр снимать неудобновато? Самому можно его промыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в баллоне вы ничего не обнаружите кроме окалины после сварки баллона.на заправках перед счетчиками установлены фильтра. то что вы называете мусором это продукт разложения меди, окись кто как ее называет я не химик .убедиться можете следующим образом ,снимите трубку между редуктором и газовым клапаном,по логике за фильтром должно быть чисто слегка погните постучите по трубке и из нее высыпится то что вы называете мусор.этот мусор убил ваш редуктор (при разборке обратите внимание на клапан первичной ступени он поврежден этой окалиной) .я при установке оборудования советую ставить стальную трубку применяемую на метановом оборудовании она в пластмассовой оболочке, с этой трубкой забывают где находится газовый фильтр.чтобы продлить срок службы редуктора установите сталь между клапаном и редуктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
isigor19



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич, что посоветуете - промыть эту трубку или менять на новую стальную? И клапан первичной ступени - если то что я думаю (резинка размером чуть меньше копейки и толщиной мм 3-4 в пластиночке с пружиной, перекрывающей входной канал) не знаю где взять, с чего подходит или вырезать??? Извините, если что, за абракадабру. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыть ее бесполезно,медь разлагается от газа как метал от влаги.короткую трубку желательно установить металлическую я думаю большого труда не составит найти отрезок стальной трубки диам. 6 мм. клапан желательно родной ,большое значение имеет толщина и бензомаслостойкость резины в безвыходном случае чтобы не приобретать рем.компл. в некоторых редукторах клапан можно выковырнуть обезжирить и приклеить обратной стороной на клей момент .трубку желательно чтобы установили специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно трубку мыть бесполезно,один совет,после замены трубки старайтесь не выкатывать газ из бака полностью, т.е. в трубке должен находиться жидкий газ,а не его пары. Принцип любой системы(например в доме система отопления) работающей с жидкостью-пока она(жидкость) есть не происходит никаких окислительных процессов,при контакте с воздухом - идут окислительные процессы и ржавеют трубы. так же в принципе и на газу,только он более агрессивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0