Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Переключение с бензина на газ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eduard



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 22:37    Заголовок сообщения: Переключение с бензина на газ Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня вопрос следующего плана:
Купил машинку Alfa Romeo 145 2000 года с установленным непосредственно на заводе ГБО BRC 4-го поколения. Это моя первая машина, поэтому опыта общения с газовым оборудованием у меня, мягко сказать, немного.
Везде пишут, что машина заводится на бензине, а затем автоматически переключается на газ при достижении необходимой температуры двигателя.
У меня переключение происходит при положении стрелки температуры двигателя примерно 90. До прогрева двигателя до этой температуры зачастую проезжаю около 10 км по городу, а бывало, что и 30 км по трассе.
В чем может быть фишка? ГБО настроено неправильно? Или двигатель "медленно греется"?
Ещё читал, что переключение происходит при достижении температуры ИЛИ при определенных оборотах двигателя. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не так. При определённой температуре И определённых оборотах. Числовые значения этих величин прошиваются в газовый блок управления. Моя рекомендация Вам такая - покатайтесь пока так до первого ТО газового оборудования, когда при замене фильтров блок управления будут калибровать, а там заодно и порог температуры поменяете, только слишком низкую температуру не ставьте - для форсунок и редуктора вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
А какая температура может быть оптимальной?
Думаю, что заехать на ТО стоит в ближайшее время, т.к. 90% после покупки машины нужно менять фильтры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд это 70 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0