Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
ГБО+Джип Чероки. Хочу подружить.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuCiFer



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 13:59    Заголовок сообщения: ГБО+Джип Чероки. Хочу подружить. Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поставить на свой джипик ГБО, ибо хаватает денег много.
Машина - Jeep Cherokee, 89 год, двигатель 4.0, 180-190 кобыл, рядный шестицилиндровый, распределенный впрыск.
Возникли вопросы, хочу проконсультироваться у спецов.

1. Можно ли ставить в него не впрысковое оборудование??? т.е. втсавку в воздуховод инжектора.
2. Имеет ли смысл ставить впрысковое оборудование, если есть возможность поставить примитивное. Про хлопки, чехи, кривоватый холостой знаю, интересует экономическая часть(скока литров будет хавать примерно при простом гбо и впрысковом, при условии что на бензине - 20).
3. Какой редутор посоветуете для этого движка? На большинстве надпись до 140-150 лс.... Ды и вообще не пойму вакумный или электронный нужен???
4. Куда в таких джипах как правило ставят балон? за мостом бак стоит, что только в багажник? можно ли поставить какой нибудь балон(минимум 60 литров) вдоль багажника, а не поперек, кроме тора на штатного место запаски?
5. Переключатель газ-бензин, должен отрубать только бензонасос и включать газовый клапан или что-то в самой машине???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абв



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuCiFer писал(а):
Можно ли ставить в него не впрысковое оборудование??? т.е. втсавку в воздуховод инжектора.

Ставил на такое авто 1-е поколение-при условии что двигатель и зажигание в порядке-работает как часы.
Редуктор ставил БИГАС М-84 ,смеситель в гофру,баллон 90л вдоль задней спинки,расход 20-22 л. Для 4-го поколения- двигатель староват.
LuCiFer писал(а):
Переключатель газ-бензин, должен отрубать только бензонасос и включать газовый клапан или что-то в самой машине???

Отключаются форсунки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комп двигателя нормально себя повел, его чиповать не надо?
угол опережения в этом движке, насколько я понял также этим компом рулиться, там ничего править не пришлось???
Цитата:
баллон 90л вдоль задней спинки

порадовало, что 90 л влезет, но все же интересует может есть еще какие места для его крепления, ибо хочется богажник оставить как можно свободнее, итак запаска здоровая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отключаются форсунки!!!

и еще вопрос в догонку:
нужно отключать одни форсунки или форсунки+бензонасос?
кстати для общего развития, а если форсунки механические (например 5 цилиндровый двигатель 2.2 литра, 136hp, модель WC от ауди 100), то что отключать?
Цитата:
БИГАС М-84

это электронный или вакуумный редуктор?
насколько понял, это электронный, а куда его цепляли? к датчику коленвала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 17:38    Заголовок сообщения: Re: ГБО+Джип Чероки. Хочу подружить. Ответить с цитатой

LuCiFer писал(а):

1. Можно ли ставить в него не впрысковое оборудование??? т.е. втсавку в воздуховод инжектора.


В этом случае пока система зажигания в идеале, всё возможно будет хорошо, но услышав БАБАХ во впускной коллектор (а на 4-х литровом это будет особенно здорово) ты поймёшь, что пора менять свечи! Laughing Laughing Laughing

P.S.
У меня на Гранде 4.7 стоит впрысковое Альфа8, редуктор OMVL R90 , форсунки Вальтек. Свечи я в последний раз менял 68000 км. назад, а всё работает как часы, и не боюсь что что-то бахнет! Я удивлён, насколько великолепно работает это оборудование, рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0