Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Двигатель нагрелся и на газу ехать плохо.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nkokarev



Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 15:23    Заголовок сообщения: Двигатель нагрелся и на газу ехать плохо. Ответить с цитатой

У меня ГБО пропан первого поколения на Sens 1.3i. Такая проблема. Пока двигатель холодный, то на газу "ракета". Если при разгоне переключится с бензина на газ, то ощущение будто я ещё и на педаль газа надавил. Т.е. чувствуется что мощность немного возросла - это приятно. Но когда двигатель прогреется достаточно хорошо. Когда я проеду 60 км к примеру, то с газом начинаются проблемы. На холостых двигатель "троит" мощность падает катастрофически, уже нету той прыти? что на холодном. Да что там. Стоит на ходу убрать ногу с педали газа как машина начинает терять скорость будто двиг вообще заглох, при нажатии на газ могут появляться рывки. При этом нет провала на полном газу, если давить на всю - машина едет не плохо. Если вернуть бензин, всё нормально не троит и едет как на бензине и должна ехать.
Приятель посоветовал добавить подачу газа - открутить винт немного. Как думаете где собака зарыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddp



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что мало данных. Я бы, для начала, сходил на газоанализатор. Потом, по результатам уже крутил винты подачи.
На холостых пробовали крутить и добиться ровной работы?

В свое время у меня была похожая проблема с редуктором Lovato после его переборки и установки ремкомплекта. Если нстроить на холодную, то на горячей ехать перестает. И наоборот.

У Вас она раньше нормально ездила? Или сразу так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nkokarev



Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddp писал(а):
Думаю что мало данных. Я бы, для начала, сходил на газоанализатор. Потом, по результатам уже крутил винты подачи.
На холостых пробовали крутить и добиться ровной работы?

В свое время у меня была похожая проблема с редуктором Lovato после его переборки и установки ремкомплекта. Если нстроить на холодную, то на горячей ехать перестает. И наоборот.

У Вас она раньше нормально ездила? Или сразу так?


Такая была, я не новую брал, но сразу вроде не было такого. Вот как холода наступили начал замечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddp



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со временем мембраны в редукторе дубеют и перестают нормально работать. Возможно проблема в этом. У меня в свое время не получилось их нормально заменить на ремкомплект, потом ездил в сервис ГБО, у них тоже не получилось, поэтому забил, пошел и купил новый редуктор. Это было 2 года назад. Редуктор стоил чуть больше 2000.
Попробуйте отрегулировать на горячем двигателе (лучше если с газоанализатором) и посмотреть как она поведет себя на холодном.
Если честно, думаю что прямая дорога на замену мембран, но я не силен в этом вопросе на столько, чтобы это утверждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nkokarev



Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddp писал(а):
Со временем мембраны в редукторе дубеют и перестают нормально работать. Возможно проблема в этом. У меня в свое время не получилось их нормально заменить на ремкомплект, потом ездил в сервис ГБО, у них тоже не получилось, поэтому забил, пошел и купил новый редуктор. Это было 2 года назад. Редуктор стоил чуть больше 2000.
Попробуйте отрегулировать на горячем двигателе (лучше если с газоанализатором) и посмотреть как она поведет себя на холодном.
Если честно, думаю что прямая дорога на замену мембран, но я не силен в этом вопросе на столько, чтобы это утверждать.


понятно. Я тоже сомневаюсь, что кто-то мембраны менял перед продажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nkokarev



Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутнул подачу газа на холостых. Тот винт что сверху. Буквально на пол оборота. И всё нормально. Интересно как на расход повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGS



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nkokarev писал(а):
Крутнул подачу газа на холостых. Тот винт что сверху. Буквально на пол оборота. И всё нормально. Интересно как на расход повлияет.

вот если еще фильтр газа поменят, ваще будет ракета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nkokarev



Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TGS писал(а):
nkokarev писал(а):
Крутнул подачу газа на холостых. Тот винт что сверху. Буквально на пол оборота. И всё нормально. Интересно как на расход повлияет.

вот если еще фильтр газа поменят, ваще будет ракета.

Да вроде и так не фигово. Седня пришлось немного на бензе проехать. Блин на газу лучше едет. Вот честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саша68



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отрегулируй на прогретом двигателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nkokarev



Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саша68 писал(а):
отрегулируй на прогретом двигателе.


На прогретом конечно и настроил. А ещё мне знакомый клапана отрегулировал, так я вообще не узнал машину. И перестали обороты плавать на холостых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саша68



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0