Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Ошибка: Нет сигнала от бензиновой форсунки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beatle



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ошибка: Нет сигнала от бензиновой форсунки Ответить с цитатой

ВАЗ 2110, 8 клапанов, ГБО - АКМЕ

При переходе на газ работает непродолжительно, после чего происходит резкая потеря мощности. Ехать можно только после отключения и повторного включения зажигания Sad

Достал шнурок, подключился (софт Акме 1.3), имеющиеся ошибки:
Нет сигнала второй бензиновой форсунки
Нет сигнала третьей бензиновой форсунки

Ошибка возникает уже даже на холостом ходу. Переключение на газ просиходит нормально, работает некоторое время, после чего выскакивают ошибки, кнопка в салоне начинает писщать и не перестает дажа после выключения зажигания, только в ручную сбрасывать нужно...

На бензине работает без проблем.

Подскажите плз, в чем может быть причина и в какую сторону копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Рыжиков



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае сигнал на бензиновые форсунки идёт через газовый контроллер. При работе на бензине сигнал просто проходит через контроллер к бензиновым форсункам, при работе на газу контроллер выполняет роль эмулятора ( т.е. эмулирует работу бензиновых форсунок для того чтобы штатный контроллер не видел ошибок). На самом деле бензиновые форсунки не работают, но штатный контроллер получает информацию о том, что форсунки нормально работают благодаря газовому контроллеру. Скорее всего что контакты на газовом контроллере немного окислились и их необходимо обработать. У меня недавно анологичная история возникла. После мойки двигателя два дня ездил отлично, на третий день загорелся "чек". Я поехал на диагностику. Там сказали обрыв цепи 3-й и 4-й форсунок. Чистка контактов на самих форсунках ничего не дала. После недолгих размышлений было принято решение посмотреть состояние контактов на газовом контроллере. Я не ошибся, позеленевшие контакты были обработаны, после чего из штатного контроллера выкинул ошибки, "чек" погас и больше не загораеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beatle



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но контакты в порядке, для уверенности я их почистил и протер спиртом Wink Картина не изменилась Sad Спирту только у меня меньше стало.

Я так же читал, что проблемы могут быть из-за катушек в блоке газовых форсунок. Их неисправность может преводить к таким ошибкам -
Нет сигнала второй бензиновой форсунки
Нет сигнала третьей бензиновой форсунки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beatle



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за внимание. Проблема решилась полной разборкой и промывкой форсунок. Форсунки были просто сильно загрязнены. Остался только один вопрос - форсунки промыл уайтспиритом, правильно я сделал или нужно было их помыть как-то подругому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0