Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
настройка винта количества на карбюраторе солекс при ГБО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр1991



Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 31.12.2015 17:48    Заголовок сообщения: настройка винта количества на карбюраторе солекс при ГБО Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такая проблема, нигде не могу найти как отрегулировать винт количества на карбюраторе солекс при работе на пропане, как настраивается сам газовый редуктор я знаю, есть множество видео и тем, а как быть с винтом количества , на сколько его открутить нужно , или как то по оборотам двигателя.Вообщем такой конкретный вопрос редуктор томассето евро1, настроен правильно, теперь нужно разобраться с этим винтом количества на карбюраторе солекс,что с ним нужно сделать?(в карбюратор врезаны трубки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 31.12.2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Заглушить каждую врезку по отдельности, так чтоб через них камеры карба не сообщались.
2. Одеть на штуцер , который идет на вакуум-корректор, трубочку.
3. Настроить на безине ХХ на карбюраторе так, чтоб в трубочке не было разрежения (чтоб к языку не прилипала), т.е. ДЗ 1-ой камеры закрыта а ХХ только через винт качества и обороты были штатными для карба 750-850 об.
4. Увеличить обороты ХХ до 1000-1100 об. винтом количества карбюратора.
5. Больше при настройке ХХ на газу винты на карбюраторе НЕ ТРОГАТЬ!!!
6. Подключить врезки к дозатору - желательно с одним винтом жадности, если винта жадности два - то откручивать и закручивать их нужно синхронно, и только после настройки и получения нормального ХХ на газу можно винт жадности 2-ой камеры открутить больше, но не более чем на 100% от винта в 1-ой камере, т.е. если ВЖ в 1-ой камере выкручен на два оборота, то ВЖ во второй камере можно выкрутить максимум на 4 оборота, и то выкручивать ВЖ 2-ой камеры можно до той поры, пока не начнет изменяться ХХ - больше выкручивать нельзя.
7. Настройка ГБО зависит не только от настройки редуктора, а и от настройки дозатора тоже,т.е. дозатор ограничивает передачу разрежения 2-ой ступени редуктора, которая и отвечает за расход газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премъер



Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 31.12.2015 18:15    Заголовок сообщения: Re: настройка винта количества на карбюраторе солекс при ГБО Ответить с цитатой

Александр1991 писал(а):
Здравствуйте! Такая проблема, нигде не могу найти как отрегулировать винт количества на карбюраторе солекс при работе на пропане, как настраивается сам газовый редуктор я знаю, есть множество видео и тем, а как быть с винтом количества , на сколько его открутить нужно , или как то по оборотам двигателя.Вообщем такой конкретный вопрос редуктор томассето евро1, настроен правильно, теперь нужно разобраться с этим винтом количества на карбюраторе солекс,что с ним нужно сделать?(в карбюратор врезаны трубки)

Да ничего с ним делать ненужно,это регулировка качества для бенза, забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1991



Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 01.01.2016 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaporozhets Cпасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 02.01.2016 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да таки да отрегулировать карб работу на бензине и на газу не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2016 15:34    Заголовок сообщения: Re: настройка винта количества на карбюраторе солекс при ГБО Ответить с цитатой

Александр1991 писал(а):
Здравствуйте! Такая проблема, нигде не могу найти как отрегулировать винт количества на карбюраторе солекс при работе на пропане, как настраивается сам газовый редуктор я знаю, есть множество видео и тем, а как быть с винтом количества , на сколько его открутить нужно , или как то по оборотам двигателя.Вообщем такой конкретный вопрос редуктор томассето евро1, настроен правильно, теперь нужно разобраться с этим винтом количества на карбюраторе солекс,что с ним нужно сделать?(в карбюратор врезаны трубки)



Винт количества карбюратора СОЛЕКС регулировать только при работе на БЕНЗИНЕ и не ТРОГАТЬ при работе на ГАЗЕ. Регулировка работы на газе проводится после полной регулировки двигателя, карбюратора, на бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0