Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Плавают холостые 2-е поколение редуктор Zavoli инжектор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман123321



Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 17:07    Заголовок сообщения: Плавают холостые 2-е поколение редуктор Zavoli инжектор Ответить с цитатой

Здравствуйте. Расскажу по порядку свою историю. Весной купил ВАЗ 2114 8-кл. Инжектор. Установлено оборудование Zavoli электронное. Почти сразу перебрал в сервисе редуктор и ездил не напрягаясь- все было ок. Единственная проблемма - при переходе на бензин движок работал нестабильно, не ехал, и плохо тянул. Снимал клемму с аккума, ставил обратно и все на бензине машина работала нормально. Тогда понял что это ошибки на компьютер от газа. Но это были мелочи. Как-то на СТО при замене рулевой рейки паренек случайно выдернул провода из реле которое переключает газ/бензин. Как-то воткнул но бензина не было. Доехал до газовика и он мне вставил провода вроде как надо но случилось непонятное - заплавали обороты на холостом когда включен газ. На ходу работает отлично и расход не вырос (это я сужу при езде по трассе). При переходе с газа на бензин двигатель уже не лихорадит. Но начал периодически загораться чек, потом гаснуть. Раньше такого не было. Важным моментом является то, что изначально в это реле были между собой замкнуты два контакта проводом с впаянным элементом - может резистором или еще чем-то - я не разбираюсь, да и спрятан он в термоусадке. Проводок я этот храню. Спросил у газовика - что это такое? Он ответил что не знает и оно там не нужно. Больше ничем помочь не может. Сегодня я был у другого мастера по газу. Началось с того что он поменял два провода на реле местами - сказал что плюс с минусом перепутаны. Ничего не произошло. Потом перебрал редуктор, заменил одну мембрану и еще там что-то делала - безрезультатно. Дальше поставили на пробу новый редуктор Lovato - такая же песня. Начал он мне грешить на вакуумник, что мол хана ему, отключили его вообще и заткнули отверстие- без изменений. Дальше загрешили на адсорбер и отрезали малый шланг и заглушили его. Это уже вроде бы принесло значительное улучшение. Он что-то там подрегулировал и холостой выровнялся. Но в момент включения вентилятора охлаждения или включения фар и обогрева стекла, все равно холостой начинал плавать, вентилятор отключался и снова хол выравнивался. поехал я. Проехал десять километров и опять старая басня - есть нагрузка или нет - холл плавает. Свечи стоят новые, маслосъемные колпачки поменяли три дня назад тогда же отрегулировали клапана и залили новое масло. Чек горит теперь постоянно.
Больше мастеров в городе нет и обращаться мне не к кому. Еще один момент - после подключения реле, когда мне выдернули провода, я заметил что провода сидят на других контактах. Там всего один лишний остается и видно что на нем были свежие следы от клеммы. Переключатель в положении посередине (ноль) подает газ. раньше такого не было. И что это за пресловутый проводок который остался неудел?? Я подозреваю, что там какое-то хитрое подключение, которое ребятам не знакомо, но мне от этого не легче. Мне грешат на проводку, аккумулятор, вакуумник генератор, на клапана, но я подозреваю, что все как обычно - кто-то чего-то не знает. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sway



Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 19:03    Заголовок сообщения: Re: Плавают холостые 2-е поколение редуктор Zavoli инжектор Ответить с цитатой

Роман123321 писал(а):
Важным моментом является то, что изначально в это реле были между собой замкнуты два контакта проводом с впаянным элементом - может резистором или еще чем-то - я не разбираюсь, да и спрятан он в термоусадке.

Роман123321 писал(а):

И что это за пресловутый проводок который остался неудел?? Я подозреваю, что там какое-то хитрое подключение, которое ребятам не знакомо, но мне от этого не легче.

...в термоусадке диод, нужен для гашения ЭДС самоиндукции катушки реле. К вашим холостым отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман123321



Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями - что же может быть такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sway



Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман123321 писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями - что же может быть такое?

...чтобы рассуждать, нужно не много инфы, какой переключатель вида топлива, и как организованна врезка газа, можно фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман123321



Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра все подробно сфотографирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман123321



Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10.09.2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разобрался как сюда заливать фотографии, поэтому создал альбом в контакте и вот ссылка

vk.com/album6401174_202269586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман123321



Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10.09.2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vk.com/album6401174_202269586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hjg



Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к автору темы

у меня таже самая проблема - на холостом газу, при включении вентилятора охладления - колбасит двигатель, а на холостом бензине все нормально

таврия инжектор

все новое, томасетто, отъездил пока 4 заправки - страдаю и матерюсь на газовщика, который разводит руками и пытается крутить большой винт на редукторе.
ездил на недешевое сто, воткнули в выхлопную газоанализатор, отрегулировали - выездил одну заправку - проблема не исчезла - двигатель колбасит

по городу расход в 10 л газа на двигателе 1,2 угнетает и расстраивает, расход бензина - 7,5, от газа ожидал хотя бы 8,5

СПЕЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ - куда копать проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hjg



Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел в инете - надо ХХ перерегулировать на перелив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман123321



Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 19.09.2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hjg
Выложи, пожалуйста, ссылку где прочел про перерегулировку ХХ? У меня проблемма с плавающим холостым практически сразу вернулась и без включенного вентилятора. Плавает всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0