Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Re: Проблема с ГБО на моноинжекторе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил86



Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 15
Откуда: Возле Киева сижу

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 09:44    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ГБО на моноинжекторе Ответить с цитатой

Проблема такая: Недавно купил себе Ауди 80.Ездит только на газу так как бензин неработает.бывший владелец такое наколхозил,что долго буду разгребать!Стоит гбо 2 поколения редуктор Томасето.Ездил неделю после покупки всё хорошо,а вот вчера в дороге начала дёргатся и заглохла!Начал заводить заводится и глохнет.Завёл ещё раз газ до полика.Набирает больше 2-х тысяч оборотов и они тут же резко падают почти до остановки двигателя,потом опять подымаются и опять падают!Так происходит 3-4 раза и машина глохнет,после этого вообще пару минут не заводится,а потом обратно всё повторяется!С гбо и моноинжектором я сталкиваюсь впервые ничего в них не понимаю,поэтому прошу помощи у знающих людей,может кто чего посоветует!Я фильтр что возле електроклапана проверил,чистый,думаю может с редуктором что,газ есть в балоне,слышно шипение когда зажигание включаю но не заводится зараза!Я перед заводкой лил горячую воду на редуктор,так бывший владелец посоветовал,если нужны будут фото,то без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crunk



Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 105
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь мембрану на герметичность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 12:27    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ГБО на моноинжекторе Ответить с цитатой

Михаил86 писал(а):
Проблема такая: Недавно купил себе Ауди 80.Ездит только на газу так как бензин неработает.бывший владелец такое наколхозил,что долго буду разгребать!Стоит гбо 2 поколения редуктор Томасето.Ездил неделю после покупки всё хорошо,а вот вчера в дороге начала дёргатся и заглохла!Начал заводить заводится и глохнет.Завёл ещё раз газ до полика.Набирает больше 2-х тысяч оборотов и они тут же резко падают почти до остановки двигателя,потом опять подымаются и опять падают!Так происходит 3-4 раза и машина глохнет,после этого вообще пару минут не заводится,а потом обратно всё повторяется!С гбо и моноинжектором я сталкиваюсь впервые ничего в них не понимаю,поэтому прошу помощи у знающих людей,может кто чего посоветует!Я фильтр что возле електроклапана проверил,чистый,думаю может с редуктором что,газ есть в балоне,слышно шипение когда зажигание включаю но не заводится зараза!Я перед заводкой лил горячую воду на редуктор,так бывший владелец посоветовал,если нужны будут фото,то без проблем!


Проверьте исправность редуктора, описание проверки в теме "Исправность редуктора как проверить". Утеплите редуктор и все после него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил86



Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 15
Откуда: Возле Киева сижу

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал завести,завелась без проблем и вроде работает!Я ничего не делал!javascript:emoticon('Shocked')Правда ехать куда то стрёмно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил86



Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 15
Откуда: Возле Киева сижу

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если немного травит газ из под гайки с медной трубкой что идёт с баллона и закручивается на редуктор,могут быть проблемы с запуском?(про то что может загорется я вкурсе) Что можно подмотать,что бы не травило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sway



Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил86 писал(а):
Если немного травит газ из под гайки с медной трубкой что идёт с баллона и закручивается на редуктор,могут быть проблемы с запуском?(про то что может загорется я вкурсе) Что можно подмотать,что бы не травило?

...мало вероятно что из-за течи плохо заводится,скорее нужно ревизию редуктору сделать с заменой рем комплекта и настроить заново, нужно гайку подтянуть, если не поможет, нужно заменить бочонок медный на новый с последующим подрезанием трубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил86



Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 15
Откуда: Возле Киева сижу

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редуктор с виду как новый,весь блестит!Хотя если всё время ездили на газу,а бывшый владелец и ездил так как бензин не работает!Можно ли его самому почистить,заменить ремкомплект(руки ростут откуда надо) Редуктор Томасетто 100НР.Есть ли специальный ремкомплект для заводки без бензина,где то что то такое слышал,что есть,правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sway



Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил86 писал(а):
Можно ли его самому почистить

....можно..
Михаил86 писал(а):
Есть ли специальный ремкомплек для заводки без бензина...

..впервые такое слышу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил86



Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 15
Откуда: Возле Киева сижу

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
..впервые такое слышу..[/quote]
Я такую ботву на каком то сайте прочитал,что типа спецыальная мембрана,для пуска двигателя на газу,что это чушь то понятно,если во дворе -15 то какой может быть пуск двигателя на газу!Это типа такой маркетинговый ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sway



Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил86 писал(а):

Я такую ботву на каком то сайте прочитал,что типа спецыальная мембрана,для пуска двигателя на газу,что это чушь то понятно,если во дворе -15 то какой может быть пуск двигателя на газу!Это типа такой маркетинговый ход.

Если кто-то о чем-то не слышал,то это не факт что этого не может быть, возможно Я об этом не слышал.
А по поводу запуска двигателя на газу, при минус пятнадцать, думаю на втором поколении это в принципе возможно. Да и по словам пользователей машин с карбюратором и моно впрыском, на газу в холодное время заводится лучше. Я полагаю из за того что газ, уже находится в газообразном состоянии и смесеобразование лучше. ИМХО. Сам Я об этом утверждать не могу, по скольку мало опыта в эксплуатации второго поколения, и холода нормальные еще не наступили, чтоб толком все узнать на верняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crunk



Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 105
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если все хорошо настроено то на газе в любой мороз 2 поколение заводиться с 1 раза - главное не заглохнуть Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crunk писал(а):
если все хорошо настроено то на газе в любой мороз 2 поколение заводиться с 1 раза - главное не заглохнуть Shocked
редуктор не заморозить Smile
отремонтируйте бензиновую часть авто, а после газовую, так будет правильно, да и надёжность, чтоб не стрёмна было, и конечно хорошо что вы с руками но грамотного чела в этом аспекте Вам найти только +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил86



Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 15
Откуда: Возле Киева сижу

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесов писал(а):
грамотного чела в этом аспекте Вам найти только +

В этом и вся проблема!С джетроником никто связыватся не хочет,с карбюратором всегда пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил86



Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 15
Откуда: Возле Киева сижу

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crunk писал(а):
если все хорошо настроено то на газе в любой мороз 2 поколение заводиться с 1 раза - главное не заглохнуть

У меня раза с 5,и то за щастье если вообще заведётся!Сегодня заметил такую фишку:Если снять крышку на воздухане,шансов завести становится больше,что бы это значило? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил86 писал(а):
Crunk писал(а):
если все хорошо настроено то на газе в любой мороз 2 поколение заводиться с 1 раза - главное не заглохнуть

У меня раза с 5,и то за щастье если вообще заведётся!Сегодня заметил такую фишку:Если снять крышку на воздухане,шансов завести становится больше,что бы это значило? Question
вероятно богатая смесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0