Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
знатоки Sequent24MY07....?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 18:45    Заголовок сообщения: знатоки Sequent24MY07....? Ответить с цитатой

знатоки Sequent24MY07, машина Газель мотор 40522 форсунки голубые( в проге стоят оранж), на ХХ такая проблема на газу отключается 1 цилиндр( снимаем с форсунки разъём ноль эмоций) мотор колбасит (в проге пропадает время газа), такое как свечи, провода, катушки, форсунки всё менялось местами по всякому не влияет пропуск в 1ц, загорается ошибка по первому цилиндру, на бензе всё ок, стираю ошибку завожу работает через время такая же фигня.
добавляю обороты начинает работать но пропуски всё равно есть, какое рабочее давление у такого мотора должно быть в проге? редуктор уже умирал и ремонтировался кулибинами, есть родной рем-комплект, что нужно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое первое,проверь,не идет ли газ через вакуумный шланг с редуктора в коллектор.
2. Давление ред-ра МВ-1500 по проге должно быть 1650-1750.
3. Обрати внимание на подсос воздуха сзади головы(от датчика давл.бензина идет хвостик)
4. Обрати внимание на время впрыска на бензине и сравни его с временем на газу.
5.Когда будешь перебирать рем.к-т,обязательно замени шток с аварийным клапаном,если у него подтертый бок,то новая мембрана будет работать на перекос и начнет травить газ.
А еще проверь состояние угловой резинки с насоса Х\Х и нет ли подсоса воздуха со стороны абсорбера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 27.09.2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасиба, всё по пунктам перепроверю
САША Н. писал(а):
Давление ред-ра МВ-1500 по проге должно быть 1650-1750.
редуктор установлен 1200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабоват, по дельта Р,под нагрузкой будет нехватка газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесов писал(а):
проблема на газу отключается 1 цилиндр( снимаем с форсунки разъём ноль эмоций) мотор колбасит

переставьте местами штекера -первой и второй форсунки и шланги так же.,
-при этом на первом цилиндре будет работать вторая г. форсунка.,на втором -первая.
если проблемы уйдут на второй цилиндр -то неисправна г. форсунка.,если останется проблема в первом то искать неисправность в двигателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sway



Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 10:03    Заголовок сообщения: Re: знатоки Sequent24MY07....? Ответить с цитатой

чесов писал(а):
...отключается 1 цилиндр( снимаем с форсунки разъём ноль эмоций) мотор колбасит...


Такой вопрос, газовый блок о котором идет речь новый или он работал на этой машине некоторое время..? По скольку у меня с Зенитом был такой косяк, в блоке со временем дорожки окислились, и четвертый канал управления газовой форсунки перестал работать. Не могу утверждать что у вас тоже самое, но чем черт не шутит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
чесов писал(а):
проблема на газу отключается 1 цилиндр( снимаем с форсунки разъём ноль эмоций) мотор колбасит

переставьте местами штекера -первой и второй форсунки и шланги так же.,
-при этом на первом цилиндре будет работать вторая г. форсунка.,на втором -первая.
если проблемы уйдут на второй цилиндр -то неисправна г. форсунка.,если останется проблема в первом то искать неисправность в двигателе.
менять пробовал, ни помогает, подсосы проверял физически искал и дымом тож, Confused

Последний раз редактировалось: чесов (29.09.2013 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 10:23    Заголовок сообщения: Re: знатоки Sequent24MY07....? Ответить с цитатой

Sway писал(а):
чесов писал(а):
...отключается 1 цилиндр( снимаем с форсунки разъём ноль эмоций) мотор колбасит...


Такой вопрос, газовый блок о котором идет речь новый или он работал на этой машине некоторое время..? По скольку у меня с Зенитом был такой косяк, в блоке со временем дорожки окислились, и четвертый канал управления газовой форсунки перестал работать. Не могу утверждать что у вас тоже самое, но чем черт не шутит..

блок ни новый на машине стоит пару лет
а окислиный блок у меня есть Lovato-ский так там управление на клапан пропадает и система рубится пришлось менять блок и всё ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 10:53    Заголовок сообщения: Re: знатоки Sequent24MY07....? Ответить с цитатой

чесов писал(а):

а окислиный блок у меня есть Lovato-ский так там управление на клапан пропадает и система рубится пришлось менять блок и всё ок

А я бы попытался промыть блок спиртом, затем пропаять пайки в неисправной цепи. ИМХО, должно помочь, не выбрасывать же блок. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 10:56    Заголовок сообщения: Re: знатоки Sequent24MY07....? Ответить с цитатой

STARый рокер писал(а):
чесов писал(а):

а окислиный блок у меня есть Lovato-ский так там управление на клапан пропадает и система рубится пришлось менять блок и всё ок

А я бы попытался промыть блок спиртом, затем пропаять пайки в неисправной цепи. ИМХО, должно помочь, не выбрасывать же блок. Алексеич.
тоже так думал и пытался ни чего не дало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 11:01    Заголовок сообщения: Re: знатоки Sequent24MY07....? Ответить с цитатой

чесов писал(а):
STARый рокер писал(а):
чесов писал(а):

а окислиный блок у меня есть Lovato-ский так там управление на клапан пропадает и система рубится пришлось менять блок и всё ок

А я бы попытался промыть блок спиртом, затем пропаять пайки в неисправной цепи. ИМХО, должно помочь, не выбрасывать же блок. Алексеич.
тоже так думал и пытался ни чего не дало

Возможно микротрещина в печатном проводнике. Прозвонить мультиметром. Жалко блок - примитивный дефект. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0