Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Установка газового оборудования на лодочный мотор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimich_Kiev писал(а):
САША Н. писал(а):
...На мощных движках с впрыском уже ставят газ и успешно.

Так вот я и спрашиваю: кто делал? Неужели делали и не снимали на фото??? Это же пока эксклюзивные работы!!!


Снимали, но для себя, это все же эксклюзив. Laughing Считаю,что газом должны заниматься газовщики-установщики, а не простые обыватели-потребители, т.к. это профессиональное творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Все разговривают об установках газа на катера и никто не может ничего показать?!!! Мрачно... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):

Снимали, но для себя, это все же эксклюзив. Laughing Считаю,что газом должны заниматься газовщики-установщики, а не простые обыватели-потребители, т.к. это профессиональное творчество.


Я что-то Вас не понял? Вы считаете, что снимая для себя и не выкладывая для всеобщего обозрения, создаёте препоны для реализации простыми обывателями? Ха-ха... Если "чугунок", что-то решил сделать сам, то есть что-то на обозрении или нет, его это не остановит. А порядочные люди сами не будут делать никогда, если не являются специалистами. Зато реклама - двигатель торговли. Так что если Вы прячете свои "победы" и наработки - теряете клиентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02.07.2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimich_Kiev писал(а):
Да. Все разговривают об установках газа на катера и никто не может ничего показать?!!! Мрачно... Sad

а что показать? как в анекдоте - остаеться одно - снять штаны и показать...
все написано выше - что и как и куда - я уже сказал - ставиться элементарно - гораздо проще чем на авто ибо места больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.07.2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe_i писал(а):
а что показать? как в анекдоте - остаеться одно - снять штаны и показать...
все написано выше - что и как и куда - я уже сказал - ставиться элементарно - гораздо проще чем на авто ибо места больше


Если Вы не ставили на катер газ, то зачем писать в теме флуд?
Если ставили, то ответьте мне на простой вопрос: как осуществляется заправка катера газом? Вводные: катер весом 1,5тонны, из воды не поднимается на лафет(стоит всегда на РОПе), бак для топлива(газа) необходим 150-200л?
Если Вы считаете, что в катере места больше, чем в авто, то видимо Вы ни разу не ступали на палубу. А о развесовке так нам с Вами и говорить видимо нечего... полные баки такого катера могут и его "на козу" поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimich_Kiev писал(а):

1 - в зачем писать в теме флуд?
2 - Если ставили, то ответьте мне на простой вопрос: как существляется заправка катера газом?

1 - писать больше не буду раз вы больше меня знаете про катера
2 - элементарно, газом или бензином, подъезжает газовоз или бензовоз и заправляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexe_i писал(а):
1 - писать больше не буду раз вы больше меня знаете про катера
2 - элементарно, газом или бензином, подъезжает газовоз или бензовоз и заправляет

1. Если Вы увидели в катере много места, то объясните мне где оно? Весь функционал хорошого катера нашпигован различными вещами. Для того что бы поставить куда-то газовые баллоны необходимо отказаться от части функционала. Тем более, что для любой лодки основной показатель это грузоподъёмность и если навесить на неё дополнительный груз, сразу придётся отказаться от части стандартного набора возимых вещей, причём не малой части...
2. Сколько же будет стоить заправка газовозом возле пристани в 100-150литров? В чём же тогда экономия? Так дешевле поехать на заправку и привезти канистры с бензином. В чём тогда вообще смысл газовой установки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ глупо задать тупой вопрос (если ты такой умный в своих лодках ) и обсирать ответы!
хош экономить выкинь всяку хрень и на ВЕСЛА Laughing Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimich_Kiev



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
ОЧЕНЬ глупо задать тупой вопрос (если ты такой умный в своих лодках ) и обсирать ответы!
хош экономить выкинь всяку хрень и на ВЕСЛА Laughing Mad


Я задал один простой вопрос: кто ставил газ на катера? - покажите фото - доказательства, что люди действительно газ на катера ставят. Всё.
Зачем засирать тему тупыми постами? Какую смысловую нагрузку несёт Ваш пост выше?
Или какую смыслову нагрузку нёс пост:
alexe_i писал(а):
а что показать? как в анекдоте - остаеться одно - снять штаны и показать...
все написано выше - что и как и куда - я уже сказал - ставиться элементарно - гораздо проще чем на авто ибо места больше

Да никакой. На тупые посты - соответствующая реакция.
И укажите мне где это я, как Вы выражетесь, "обсирал" ответы? Пока ни одного внятного ответа в теме не было. Ни одной фотографии, кроме моей, в теме нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря ставить газ на катер - это для лохов. Разговоров много, а показать нечего. Будем считать тему исчерпаной. 1.Только лохи для заправки катера будут гнать на РОП заправщика - никакой экономии, 2. Внятных решений по местам установки нет, а если и есть то для лохов: белый катер и висящие по бокам газовые балоны -абсурд. Ходить на бензине, как топливе, и никому не заморачиваться с установкой газа. Тем более, что он как попёр вверх по цене - хрен остановишь. За неделю с 4,7 до 5,9 грн./л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ни кто не ставил ГБО на вертолеты??? или на боинг.......
вот бы научиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimich_Kiev



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
а ни кто не ставил ГБО на вертолеты??? или на боинг.......
вот бы научиться!


Да пожалуйста:
вот на вертолёты: helicopter.su/press-centr/dialogi/gazovyij_fantom.html

вот на самолёт: oko-planet.su/science/sciencenews/21096-samolet-vpervye-sovershil-rejs-na-gazovom-toplive.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Faust



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Поставить проблем нет, при расходе за 40л/ч просто запарит таскать баллоны. Они стоят денег, занимают много места, и весят дофига. Я к тому что если у катерка расход 40 и выше литров, то час покатушек начинается от емкости (по весу и размеру) эквивалентной одному классическому бытовому баллону. Вот и считайте сколько нужно места, времени и ходок сделать чтоб назаправлять баллонов на покатушку в 4-5 часов. Учитывая что для бенза баки уже есть, и места они не занимают. Влезет на среднестатистический катерок без проблем баллонов эдак 4-5?
Хотя экономия на лицо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Faust



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Так воруют газ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Faust писал(а):
[img]...[img]
Так воруют газ Laughing


Таким образом, я так понимаю, можно заправить только половину объёма сливаемого бака? Часть перетечёт пока не уравновесится давление в баллонах?

С баллонами таскаться действительно проблема. Ставить газ на катер, по-нормальному, можно только если он двигается на лафете - тогда заехал по дороге на заправку газовую и вперёд.

И по топливу тоже возможно нужно оставлять бензиновый бачок на какой-то объём топлива, в зависимости от мощности движка, для прогрева и как аварийный запас, а остальное место освободившееся занимать газовым баком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0