Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Какое поколение выбрать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deda



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 17:27    Заголовок сообщения: Какое поколение выбрать? Ответить с цитатой

У меня на копейке стояло ГБО 1-го (а по СНГовской традиции - 2-го) поколения. Да, приходилось раз в одну-две недели регулировать обороты ХХ, а если заправлялся на "чужой" заправке - то иногда и угол опережения зажигания.
Сейчас у меня Ланос, и угол опережения так просто не отрегулируешь, поэтому, как я понимаю, надо ставить 3-е поколение - она испульзует лямбда-контроль. Мне предложили поставить 4-е поколение, мотивируя тем, что не будет падения мощности и перерасхода газа. (На копейке перерасход был порядка 10%, и ощутимое, особенно на подъемах и обгонах, падение мощности. Можно было регулировками устранить падение мощности, но тогда до небес взлетал расход).
Но стоимость с установкой 4-го поколения - 1000уе вместо 400. Вопросы
1. Действительно ли при установке ГБО 4-го поколения не увеличивается расход газа и не падает мощность?
2. Надо ли делать перепрошивку под газ, чтобы можно было длительно ехать с 4500об/мин? И где это можно сделать?
3. Но как тогда будет с ездой на бензине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGS



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deda писал(а):
Но стоимость с установкой 4-го поколения - 1000уе вместо 400. Вопросы
1. Действительно ли при установке ГБО 4-го поколения не увеличивается расход газа и не падает мощность?
2. Надо ли делать перепрошивку под газ, чтобы можно было длительно ехать с 4500об/мин? И где это можно сделать?
3. Но как тогда будет с ездой на бензине?

Установка газового впрыска на Ланос - дело непростое, поетому нужно устанавливать только у опытных и грамотных установщиков, и система должна быть с "быстрыми" форсунками Exclamation Матрикс или Валтек, Раил одно-омные, потому как на Ланосе на холостых оборотах время инжекции бензиновых форсунок 1,6 - 1,9 м.сек. соответственно газовых должно быть чуть больше 2м.сек., еще и попарно паралельный впрыск. Поетому и нужна система с быстрыми форсунками, они дороже и можете в 1000у.е невписаться.

Если грамотно установят - то расход будет такой-же как и бензина, а может и меньше, т.как у Ланоса по паспорту в городском цикле 10,7л. бензина.
На ланосе нет возможности использовать двухрежимную прошивку, поетому лучше не перепрошивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deda



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
У меня по городу - 9,5 л/100 км (конечно, Николаев - не Киев), а за городом - 7,6 при 3-3,5 тыс об/мин. И, хотя вопрос будет не по ГБО, но по ответу чувствуется, что Вы- грамотный специалист; может, ответите и на этот вопрос. По сравнению с Авео - расход значительно больше. Слыхал, что можно перепрошить Ланос под Авео и расход снизится. Возможно ли это?
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGS



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deda писал(а):
По сравнению с Авео - расход значительно больше.

Я думаю, что у Авео расход меньше из-за другой трансмиссии, а не прошивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deda



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Посмотрю характеристики трансмисии Авео с движком 1,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0