Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Выбор сцепления при езде на газу...разница есть?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lys-0071



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.05.2011 17:24    Заголовок сообщения: Выбор сцепления при езде на газу...разница есть?! Ответить с цитатой

При езде на газу машина становиться более плавнее, при переключении передач и перегазовках в целом. На бензине нагрузка на узлы трансмиссии в разы больше и в большей степени на сцепление. Это моё личное обывательское мнение, имхо так сказать но этот аспект езды на газе ещё никто не обсуждал кажется... Зашёл на заводской сайт stceplenie.ru/ где описаны все производители сцеплений, рейтинги, испытания и прочая информация. так вот я для себя сделал вывод, что моё сцепление прошло в полтора раза больше своего ресурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 03.05.2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто вы хорошо относитесь к своему автомобилю.
некоторые такое же сцепление могут порвать или сжечь за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stive951



Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если гидрокомпенсаторы стоят, тоже регулировка необходима? Каковы должны быть зазоры для газа? Отличаются от бензиновых(вроде больше на газу ставят, но вот на сколько)?

Про утечку немного не понял. Как проверить утечку газа во впускной колектор? Т.е. проверить держит ли клапан? Снять шланг и впихнуть в банку с водой при выключеном газе, и завести на бензине? Или как? Или я не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 21.09.2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить на утечку можно мыльным раствором. Гидрокомпенсаторы убирают зазоры ,но не решают проблемы с смесеобразованием. При обедненной смеси не помогают и они,клапана просаживаются и могут тоже прогореть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2013 12:07    Заголовок сообщения: Re: Выбор сцепления при езде на газу...разница есть?! Ответить с цитатой

lys-0071 писал(а):
При езде на газу машина становиться более плавнее, при переключении передач и перегазовках в целом. На бензине нагрузка на узлы трансмиссии в разы больше и в большей степени на сцепление. Это моё личное обывательское мнение, имхо так сказать но этот аспект езды на газе ещё никто не обсуждал кажется... Зашёл на заводской сайт http://www.stceplenie.ru/ где описаны все производители сцеплений, рейтинги, испытания и прочая информация. так вот я для себя сделал вывод, что моё сцепление прошло в полтора раза больше своего ресурса.


Нагрузка на сцепление зависит только от стиля езды водителя. Мощность двигателя на газе меньше чем на бензине минимум на 5%. Сцепление необходимо устанавливать по рекомендации завода изготовителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lys-0071
lys-0071 писал(а):
03.05.2011 17:24 

на конец то дождался ответа от
michelwer писал(а):
22.09.2013 12:07  


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0