Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Родной ГБО, порядок регистрации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Разрешительная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unbelll



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 22:29    Заголовок сообщения: Родной ГБО, порядок регистрации Ответить с цитатой

Есть Opel Omega 1990 года, голандской сборки с предустановленным на заводе ГБО.

В 90-х годах ее по всем правилам ввезли в Украину и поставили на учет. Дальше через еще 2 перерегистрации, в 2002 она досталась мне. В талоне ГБО не был вписан.

Сейчас что то ГАИ взялась трусить людей за ГБО без документов и назрел такой вопрос:

1. Судя по ПДД, я обязан зарегистрировать изменения в автомобиле не предусмотренные заводом изготовителем. Так как ГБО установлено заводом, то следовательно изменений в автомобиле сделано не было и я вроде как ничего никому не должен. Это прокатывало при притензиях ГАИ все эти годы. Все правильно или я что то упускаю?

2. Сейчас с авто снят редуктор, езжу на бензине. В багажнике стоит газовый балон. Собираюсь съездить в Белгород. Напоминаю, ГБО в техталон не вписан. Что мне светит при пересечении границы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LPGSerega



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Геническ,Арабатская стрелка

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напиши конкретно - что написано в тех паспорте ? Какая модель ? всё до буквочки и циферки...
Дело в том, что в модели может и зашифрован код ( бензин-газ). И расшифровку этого кода предоставь ГАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ч



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При пересечении границы ничего не светит. Гбо на границе никого не интересует. Гаишников в России тоже особо не волнует. Главное страховка и техталон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afivesumpl



Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21.02.2015 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

What is a lot in this world that I had never seen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Разрешительная система Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0