Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Выбор редуктора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plastilin



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 08:53    Заголовок сообщения: Выбор редуктора Ответить с цитатой

В последнее время машина (ВАЗ2101, 1,2 л, вакуумный редуктор BRC AT-90) стала брать 13-15 л газа на 100 км, причем прогреваю на бензине. До этого расход был 9-10 л. Поехал на СТО сказали редуктор уже старый (ему лет 5) и его нужно менять или ставить ремкомплкет. Вопрос, какой редуктор лучше всего поставить?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздушный фильтр поменять не пробовали?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plastilin



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поменял 2 тыс км назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каков "пробег" редуктора? Дело в том, что проблема может быть и не в редукторе вовсе. Например, утечка через трубопроводы, штуцер или мультиклапан. Пощупайте, понюхайте, с мыльными пузырями поиграйтесь...
В любом случае, замену редуктора можно рекомендовать будучи на 100% уверенным в его неисправности. Причем между заменой редуктора новым и установкой ремкомплекта на старый, лично я выбрал первое. У меня раньше стоял абсолютно беспроблемный Logas. Но когда в один прекрасный солнечный день он заглючил, я его снял, разобрал и понял, что без ремкоплекта здесь не обойтись. Однако стоимость ремкомплекта меня шокировала - от 200 до 250 грн.! И это несмотря на то, что выпускают его в Пензе и отпускают в розницу по цене 450 российских рубликов (оптом еще дешевле), то есть в 2 раза дешевле, чем продают у нас. Поэтому я принял решение купить новый редуктор. Проблема выбора заключалась в том, что многие дилеры предлагали не отдельные редукторы, а киты, что меня не устраивало. Но я все-таки нашел неплохой вариант: взял Elpigaz Vega (550 грн.). При случае старый попробую восстановить - и в ЗИП.
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Грозный



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 10:39    Заголовок сообщения: Re: Выбор редуктора Ответить с цитатой

plastilin писал(а):
В последнее время машина (ВАЗ2101, 1,2 л, вакуумный редуктор BRC AT-90) стала брать 13-15 л газа на 100 км, причем прогреваю на бензине. До этого расход был 9-10 л. Поехал на СТО сказали редуктор уже старый (ему лет 5) и его нужно менять или ставить ремкомплкет. Вопрос, какой редуктор лучше всего поставить?
Заранее спасибо!


Атикер вакуумный и будет вам счастье)) редуктор недорогой качество фабричное цена 290-340грн и не надо переплачивать за названия Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 16:31    Заголовок сообщения: Re: Выбор редуктора Ответить с цитатой

plastilin писал(а):
В последнее время машина (ВАЗ2101, 1,2 л, вакуумный редуктор BRC AT-90) стала брать 13-15 л газа на 100 км, причем прогреваю на бензине. До этого расход был 9-10 л. Поехал на СТО сказали редуктор уже старый (ему лет 5) и его нужно менять или ставить ремкомплкет. Вопрос, какой редуктор лучше всего поставить?
Заранее спасибо!
попробуите проверить компрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0