Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Показания БК при езде на газе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy.Mel



Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 09.05.2016 17:32    Заголовок сообщения: Показания БК при езде на газе Ответить с цитатой

Поставили на Сamry V50 BRC "плуг и драйв". По бортовому компьютеру, который как я понимаю считывает информацию с бензиновых мозгов "форсунок" увеличился расход топлива( и он думает , что бензина) и мгновенный и средний на 15-20%,- против до установки ГБО. При пересчете расхода газа по пробегу по заправке от полного до полного бака,- расход от показаний БК больше на 10-12% как меня и предупреждали. Получается, что реальный расход газа против бенза увеличился на 15-20%+10-12%=25-37%. Вопрос, что должен показывать БК при езде на бензине и на газе? Корректировки газовой карты на ходу автомобиля не делали. Кислородный датчик не подключали. К ОBD-2 так же не подключали. Может проблема в не корректных настройках ГБО? Ведь установщики будут вешать лапшу, что все правильно и не лечи нам мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 11.05.2016 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если я вешаю лапшу ,то.... Уважаемый,прежде чем поднимать пыль ,напиши все как есть, т.е:
1. оборудование только установлено
2. Нулевое ТО на 1-й тысяче еще не проводилось
А теперь по существу. Прежде чем считать проценты по расходу между бензином и газом следует замерять реальный расход(как Вам и объясняли после монтажа)
А так называемая КОРРЕКТИРОВКА ГАЗОВОЙ КАРТЫ на ходу если и делается,так после нулевого ТО,когда высказываются все пожелания и возможные замечания. Считаю,что если возникают вопросы,нужно позвонить и узнать,а не пускать сопли за моей спиной и обвинять меня в том,что я никогда не делал(по поводу лапши).
Ну а все остальное я выскажу при встрече на ТО.

С ув.Александр. Честь имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 12.05.2016 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy.Mel писал(а):
Получается, что реальный расход газа против бенза увеличился на 15-20%+10-12%=25-37%.

Расход может отличаться и в зависимости от состава газа - до 20-30%. После того, как будут проведены все мероприятия по регулировкам и корректировкам советую пробовать заправляться на разных заправках. Перед заправкой не поленитесь узнать, когда подвозили газ... если сегодня или "только что", то смело езжайте на другую заправку, ибо вам вместо газа задуют неотсоявшуюся "газировку" и расход будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0