Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
При переходе на газ глохнет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краун



Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 15:43    Заголовок сообщения: При переходе на газ глохнет Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемые форумчане, такая проблема. Поставил газ.оборудование Ловато 4 поколения на свой ниссанчик Тино, все бы ничего, да вот только одна проблема. С утра завожу машину она прогревается до установленной температуры, и ей надо бы спокойно переключиться на газ, а она в это время глохнет. Снова завожу, 15 секунд, и при переключении опять глохнет, и так раза 4, потом уже кое как переключится и я помогу педалькой еще. Обратился к установщику, грешил на малую температуру, добавили с 20 до 30 градусов, все также осталось, еще добавили до 40 , тоже самое осталось. Компьютер вообще ошибок ни каких не показывает. После поездки, когда машина уже прогретая, она у меня переключается легко, проблем нет, а вот утром в гараже, просто беда. Сегодня был у установщика, сейчас подумывает на газ, типа недостаточно он прогревается успевает. Завтра с утра придет с ноутом ко мне в гараж, будем смотреть уже на месте "преступления". Так вот, я у вас хочу спросить, кто что думает, в чем дело может быть??? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краун писал(а):
в чем дело может быть???

до включения газа обратите внимание на давление газа .,,возможно из за высокого давления проблемы (не держит газовый клапан или клапанок в редукторе )
в программе насколько помню есть вариан переключения на газ при сбросе оборотов (после прогрева газ включится после перегазовки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того,что подсказал Сергей Андреевич,есть еще подозрение,что в форсунках имеются отложения и в холодном состоянии они залипают,пока не прогреются. Если у вас стоят разборные форсунки-попробуйте их разобрать и почистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2013 09:23    Заголовок сообщения: Re: При переходе на газ глохнет Ответить с цитатой

Краун писал(а):
Добрый день! Уважаемые форумчане, такая проблема. Поставил газ.оборудование Ловато 4 поколения на свой ниссанчик Тино, все бы ничего, да вот только одна проблема. С утра завожу машину она прогревается до установленной температуры, и ей надо бы спокойно переключиться на газ, а она в это время глохнет. Снова завожу, 15 секунд, и при переключении опять глохнет, и так раза 4, потом уже кое как переключится и я помогу педалькой еще. Обратился к установщику, грешил на малую температуру, добавили с 20 до 30 градусов, все также осталось, еще добавили до 40 , тоже самое осталось. Компьютер вообще ошибок ни каких не показывает. После поездки, когда машина уже прогретая, она у меня переключается легко, проблем нет, а вот утром в гараже, просто беда. Сегодня был у установщика, сейчас подумывает на газ, типа недостаточно он прогревается успевает. Завтра с утра придет с ноутом ко мне в гараж, будем смотреть уже на месте "преступления". Так вот, я у вас хочу спросить, кто что думает, в чем дело может быть??? Спасибо.


Утеплите ГБО. Редуктор, подводку от редуктора к форсункам. И от форсунок к впускному коллектору. Недостаточно прогрето оборудование. Найдите и прочтите темы по утеплению ГБО. Эффект увидите сразу. Я пользуюсь много лет. В теплое время, на лето, не снимаю. Увеличивает стабильность работы ГБО на всех режимах, во все времена года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torrenter123



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий день. У меня аналогичная проблема. Только глохнет не при переключении с бензина на газ, а когда после утреннего прогрева начинаешь ехать на газу, проезжаешь метров 200 до первого перекрестка, отпускаешь педаль газа начинаешь притормаживать и уже при остановке машина глохнет. В дальнейшем, когда двигатель прогреется до рабочей температури, такого не случается. Ездил к спецам, фильтра поменяли, форсунки, редуктор почистили, по параметрам все отлично, они сами не знают отчего она глохнет. Авто: Хюндай Туксон 2,0; редуктор Томасетто, форсунки Раил. Пожалуйста, помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

torrenter123 писал(а):
Добрий день. У меня аналогичная проблема. Только глохнет не при переключении с бензина на газ, а когда после утреннего прогрева начинаешь ехать на газу, проезжаешь метров 200 до первого перекрестка, отпускаешь педаль газа начинаешь притормаживать и уже при остановке машина глохнет. В дальнейшем, когда двигатель прогреется до рабочей температури, такого не случается. Ездил к спецам, фильтра поменяли, форсунки, редуктор почистили, по параметрам все отлично, они сами не знают отчего она глохнет. Авто: Хюндай Туксон 2,0; редуктор Томасетто, форсунки Раил. Пожалуйста, помогите.


У вас нестабильный ХХ. Прогрейте до рабочей, как следует газаните, хватит 3-5 сек, резко отпустите педаль. Если заглохла немного обогатите ХХ. Проделывайте до исчезновения вашего эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mohsin123



Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 14:16    Заголовок сообщения: Mohsin Ответить с цитатой

У вас нестабильный ХХ. Прогрейте до рабочей, как следует газаните, хватит 3-5 сек, резко отпустите педаль. Если заглохла немного обогатите ХХ. Проделывайте до исчезновения вашего эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 28.10.2013 18:53    Заголовок сообщения: Re: При переходе на газ глохнет Ответить с цитатой

[quote="michelwer"]
Краун писал(а):
Добрый день! Уважаемые форумчане, такая проблема. Поставил газ.оборудование Ловато 4 поколения на свой ниссанчик Тино, все бы ничего, да вот только одна проблема. С утра завожу машину она прогревается до установленной температуры, и ей надо бы спокойно переключиться на газ, а она в это время глохнет. Снова завожу, 15 секунд, и при переключении опять глохнет, и так раза 4, потом уже кое как переключится и я помогу педалькой еще. Обратился к установщику, грешил на малую температуру, добавили с 20 до 30 градусов, все также осталось, еще добавили до 40 , тоже самое осталось. Компьютер вообще ошибок ни каких не показывает. После поездки, когда машина уже прогретая, она у меня переключается легко, проблем нет, а вот утром в гараже, просто беда. Сегодня был у установщика, сейчас подумывает на газ, типа недостаточно он прогревается успевает. Завтра с утра придет с ноутом ко мне в гараж, будем смотреть уже на месте "преступления". Так вот, я у вас хочу спросить, кто что думает, в чем дело может быть??? Спасибо.


Похоже на нестабильность работы редуктора. Слишком велика разница между давлением газа при переходе и давлением на прогретом двигателе. Его заливает газом. Для потверждения подключите комп на холодном двигателе и проверьте какое давление в этот момент в газовой рампе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yayo50



Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 16.01.2016 12:47    Заголовок сообщения: ГБО 3 недели спустя Ответить с цитатой

поставил гбо на бмв 325,проехал 3 тысячи км все круто,расход приятно удивил, бак 50л хватает на 450км)
И тут начались проблемы: обороты скачут,машину трясет,глохнет,дергается крч. на газу ехать не возможно.3 недели прошло после установки гбо,в чем может быть проблема,может ли сырая погода повлиять на установку,? Question Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 25.01.2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверте фильтр, бывает разваливается и кусками забивает рукава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0