Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Помогите выбрать одно из меньших зол

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qice



Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 15:33    Заголовок сообщения: Помогите выбрать одно из меньших зол Ответить с цитатой

Ситуация следующая...
Поставили на Jeep Patriot 2.4l ГБО E4.
Удалось настроить на весьма оптимальный расход, приблизительно 14 литров. клиента всё устраивает за исключением чека который гласит что топливная коррекция зашкаливает - бедная смесь. Настроил по топливной коррекции, чек не горит но расход 18 литров. На динамике это не ощутимо. клиент уже настроен отказаться от гбо вовсе. стоит ли еще искать какой-то выход из этой ситуации? может свечи, может стоит поиграться с диаметрами жиклёров на форсунках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на бедной смеси погорят клапана.
он что хотел дешевое топливо, и совсем не тратить денег ?
qice писал(а):
клиент уже настроен отказаться от гбо вовсе.

хочу не хочу .......надо определиться чего хочешь а потом принимать решение.
он когда приобретал этот автомобиль чем думал ? пусть откажется от него .
если ему не нравится пусть оплачивает снятие ГБО ,сними и сложи ему его в багажник.
расход 13-14 л это для нивы !
qice писал(а):
может свечи
из за свеч будет ошибка пропуски воспламенения .
что за ГБО ?
датчик кислорода -пробег ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта машинка,как любой американец,очень чувствительный к качеству смеси(у него 2 лямбда зонда),поэтому чек и будет загораться,а еще в летнее время он под нагрузкой имеет св-во греться даже на бензине уже при 130-140км/ч. Можете представить,что будет при обедненной смеси-он тупо перегреется и прогорят клапана. Будем говорить,что 18-это многовато,а вот по городу 16-это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qice



Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что как он говорит расход бензина у него в смешанном режиме 11-12л. т.е. при расходе газа в 18 л. теряется особый резон его наличия в принципе.
редуктор стоит томасетовский мозги стаг4 + капельница, так что больше переживаю за катализатор. лямда родная прошла 70тыс приблизительно, но соображает довольно быстро и на бензине и на газу, разве что только через обд2 вижу реальные показания ее то есть 0,05-0,9в а через газовую программу напряжение скачет от 2,5 до 3,3в.
может я конечно просто сильно верю людям наслово) с клиентом мне приходится общаться скажем так через посредников. он скоро с киева приедет я с ним лично переговорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qice



Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША Н. писал(а):
(у него 2 лямбда зонда)

если честно точно не знаю но с уверенностью могу утверждать на именно на данном автомобиле 1 лямбда(модель 2007г.)
Но спасибо за внимание. думаю единственное что меня тут спасёт - это старая-добрая дипломатия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дипломатия -это конечно здорово. Вопрос тогда такой-какие форсунки поставил, и откель взят подогрев редуктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qice



Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну установщик всегда берет от печки насколько я знаю. темп редуктора на оборотах выравнивается с темп. двигателя, но вот на холостых правда разница появляется в 10-15 градусов. та и газ поставили ему как раз когда на дворе -30 было. а форсунки валтек 3ома Д=2мм. еще один нюанс - мне так и не получилось провести автокалибровку
, машина глохла, пришлось все вручную делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не всегда берут от печки,поверь, сам увидел мерина 600,у которого подогрев редуктора взят от дросселя. Был в шоке. Теперь по калибровке.Возможно неправильная засверловка коллектора и как следствие-неправильное смесеобразование. Для того,что бы как то машина работала на Х/Х,смесь приходится забогащать,отсюда и расход +1.5-3л. Сечение 2мм-мало,нужно 2.2-2.3мм. И глохнуть еще может,если МАП подсоединен с какого то одного цилиндра,а не сразу после дросселя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qice



Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 23.02.2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! буду проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0