Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Об установщиках в Москве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Отчеты об установках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 20:59    Заголовок сообщения: Об установщиках в Москве Ответить с цитатой

Не рекомендую покупать ГБО у московской фирмы "Еврогаз" (есть под таким же названием Иркутская фирма, не путать). Эти мошенники декларировали мне установку ГБО итальянской фирмы "Lo.Gas", а, впарили мне контрафакт made in Мытищи.
Также не рекомендую устанавливать ГБО на фирме "Спецтехгаз", что на Варшавском автотехцентре. Этот "Спецтехгаз" ранее был установочным пунктом "Еврогаза" (московского). Люди малограмотные и безответственные (мастер Фархад). Через полгода после их установки да неоднократных заездов на ремонт, который им оказывался не по зубам (перерасход газа порядка 60% Exclamation , да произвольные не во время переключения с бензина на газ, случились взрыв и пожар на моей машине. Еще они из мультиклапана на баллоне в багажнике автомобиля 2 трубки в гофрированных шлангах выводят через ... ОДНО Razz отверстие. Полгода кормился их обещаниями возместить ущерб, пока директор "Еврогаза" МАЛЮГА ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ не послал на х__ . К, очевидно, великому несчастью для себя. О дальнейших судьбах еврогаза и спецтехгаза (они разъединились, судя по всему, убегая от ответственности) буду сообщать по мере наступления грядущих событий. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGS



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо, очень актуальное предостережение для г.Киева. Теперь точно к Фархату не поедем, за 2000 км. Темболее, что Этот Фархат видно крендель еще тот, и вот почему - Я давно натыкаюсь на Ваши сообщения в различных форумах, особенно по ГБО, и из них видно что Вы водитель 1класса, с огромным стажем езды на газу, большой специалист в области газовых установок, исследователь причин обратных хлопков, и методов борьбы с ними и установщиками.
Теперь объясните пожалуйста, как умудрился необразованый татарин Фархат, так Вас облапошить??? Если Вы, большой специалист, забрали переоборудованный автомобиль из установочного пункта, и подписали договор, или акт приемки-передачи - значит Вас все устраивало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea
TGS писал(а):
Огромное Вам спасибо, очень актуальное предостережение для г.Киева. Теперь точно к Фархату не поедем, за 2000 км.

Ваша ирония здесь не совсем уместна, поскольку на этом сайте приводится информация о желающих себя обозначить фирмах не только Украины, но и России, и Белоруссии.
Кроме того, сами форумы и, в целом, Интернет, не привязаны к странам, континентам, нациям и языкам. А потому и здесь возможно участие не только киевлян, но и москвичей. А информация - она и есть информация, хошь ешь, хошь пей, хошь принимай, хошь не принимай. Вот примерно так, уважаемый мой Жванецкий.
Да, как Вы определяли расстояние от Киева до Москвы. Если не забыл, то оно составляет где-то порядка 850 км. Может - чуть больше или чуть меньше.
TGS писал(а):
Я давно натыкаюсь на Ваши сообщения в различных форумах, особенно по ГБО, и из них видно что Вы водитель 1класса, с огромным стажем езды на газу, большой специалист в области газовых установок, исследователь причин обратных хлопков, и методов борьбы с ними и установщиками.

Это похвала или опять ирония, замешанная на сомнениях в моей правдивости? Ответом здесь, более уместным, могли бы послужить Ваши оценки приводимой мной на посещаемых Вами форумах информации, в т.ч. и о причинах, и о методах.
TGS писал(а):
Теперь объясните пожалуйста, как умудрился необразованый татарин Фархат, так Вас облапошить???

Во-первых, я не уверен в том, что Фархат - татарин, и восе не на это я обращал внимание в своих отзывах о работе "Еврогаза". Имя я привел исключительно для идентификации фирмы, поскольку, в нарушение Законодательства, ее название нигде открыто не приводится, ни на месте, ни в рекламе, а имя мастера, несколько оригинальное для средней полосы России, сразу в общении становится известным заказчику, или клиенту, и тем самым именно это должно его насторожить в отношении целесообразности получения услуг в данном месте.
Во-вторых, почему Вы полагаете, что раз татарин, то необразованный.
В отношении упоминаемого мной Фархада могу сообщить, что этот человек обладает всеми достоинствами, кроме профессиональных, которые делают общение с ним весьма приятным и полезным. Это и интеллигентность, это и образованность - высшее образование налицо, но я слышал, что не одно, это и безотказность и усматриваемая постоянная готовность придти на помощь, правда, как оказалось, не всегда подкрепленная профильными знаниями.
И, в-третьих, Ваши 3 вопросительных знака в конце предложения, а также Ваше:

TGS писал(а):
Теперь объясните пожалуйста, как умудрился необразованый татарин Фархат, так Вас облапошить???"
,

имеют ввиду несколько иное. Полагаю, что Вы хотели спросить: "Теперь объясните пожалуйста, как умудрился необразованый татарин так облапошить образованного еврея?" Вас, любезный, просто глючат национальные вопросы. Не будем на этом останавливаться, поскольку эта тема не для данного форума, а для форумов по воспитанию в семье, школе и в социуме. Замечу лишь, что работая в "тачке" и будучи профсоюзным активистом, я нередко защищал, среди прочих, шоферов татар от необоснованных придирок и преследований со стороны начальника колонны, также татарина. Просто для него подчиненные делились на тех, кто регулярно отчинял ему деньги, буквально за просто так, ища его расположения, хотя реальные нарушения им никак не списывались (для этого требовались другие деньги и другим начальникам), и на тех, кто считал, что делать это - ниже своего человеческого достоинства. Последние и терпели от него, независимо от их национальной принадлежности. Для меня же существовали лишь неправедно гонимые, что мешало им в работе и создавало нервозную обстановку в колонне. Среди них были и татары. И, кстати, среди 21-го таксомоторного парка в Москве того времени, лишь наш начальник получил партийное взыскание по инициативе линейного шофера (инициатива шла от меня), что активно обсуждалось в узких таксомоторных кругах широкой московской общественности.
TGS писал(а):
Если Вы, большой специалист, забрали переоборудованный автомобиль из установочного пункта, и подписали договор, или акт приемки-передачи - значит Вас все устраивало!

Указание Вами на договор и Акт приемки-передачи, что весьма специфично, говорит о том, что Вы - сами газоустановщик.
Ваш пост на: gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=409&postdays=0&postorder=asc&start=15 (последнее сообщение на стр.2) говорит о том, что Вы - газоустановщик, по своему профессиональному (культурный мы затрагивали выше) уровню, не выше приснопамятного Фархада, как специалиста. У меня есть основания, согласно другим Вашим перлам, считать, что гораздо ниже.
Теперь - по сути Вашего вопроса. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ. Я об этом говорил на форумах, просто Вы не все из них читали. Я лишь могу считаться продвинутым пользователем, да и то с натяжкой. Я всегда трудился так, чтобы зарабатывать достаточно денег. Так, порой, выходило, что классные (надбавки за 1 класс по фактически отработанному времени, когда я возил цемент и алебастр на цементовозах и лес на лесовозах) у меня превосходили, из-за систематических переработок, саму зарплату за привезенные тонно-километры. У меня в то время доходило до 800 руб. зарплаты, и это в Москве, а не на БАМе. Так вот у меня всегда были деньги, чтобы поручать работу мастерам, специалистам, чтобы пироги пек пирожник, а сапоги тачал сапожник. Правда, под моим присмотром. Пару-тройку раз, когда специалисты не справлялись, или обстоятельства требовали, сам засучивал рукава и делал работу, осечек не было, только в отсутствие практического опыта уходило много времени. Но это, повторяю, было вынужденным.
То же - и в отношении ГБО. Я не разбираюсь в конкретных моделях и марках ГБО, их конструкциях и ценах, их производителях, в технологиях их монтажа. Т.е. я не разбираюсь ни в чем конкретном в отношении ГБО. Хотя знаком с теорией и общими принципами их работы и более углубленно познакомился с теорией работы двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием. И, как оказалось, согласно отзывам на мою работу не в пример Вам квалифицированнейших специалистов по ГБО и ряда профильных НИИ, получил хорошие результаты и пришел к правильным выводам. Убедиться в этом проще простого, всем желающим я высылаю свою работу по первой просьбе, и там все это есть.
Вообще же, тот, кто имеет естественно-научную или общеинженерную подготовку может разобраться во всем: от паровоза до систем наведения ракет. Для этого, помимо полученных в ВУЗе, или как еще, знаний, требуются время, нужда и воля. Всем этим я располагал. И когда я оказался не в состоянии сформулировать свои претензии "Еврогазу", по поводу взрыва и пожара на своей машине, а также оппонировать, по моим предположениям, купленным ими автоэкспертам, то и занялся исследованием, или выяснением причин того, что со мной произошло. Поди не бином Ньютона.
Вот и вся недолга.
Поэтому, когда я устанавливал себе ГБО, я не был ни кем и ни о чем, в плане возможных "хлопков", предупрежден, или проинформирован. Да еще и впервые сел на авто с инжекторным двигателем, до этого изрядно работая на дизелях. Даже не предполагал никаких проблем. Ну, а потом, и фирма и Фархад показались мне весьма авторитетными и солидными. Ведь вопросы могут возникать лишь тогда, когда хоть что-то знаешь о предмете твоего интереса. А потому и принял работу подобно тому, как, скажем, Вы, садясь в самолет или поезд, не зная устройства этих видов транспорта (предположительно), не зная ничего о физическом состоянии пилотов или машиниста и их квалификации, тем не менее, покупая билет и занимая свои места, всецело доверяете им свою жизнь. Все мы крепки задним умом, хотя порой у нас нет выбора.
Столь длинное послание, при большом затраченном на это времени, писал, конечно же, не для Вас. Этим я еще раз пытаюсь предупредить и остановить перед неправильным выбором, как самого ГБО, так и установщиков, Ваших и фархадов потенциальных жертв.
Для них же сообщаю дополнительно, коль к слову пришлось, Вам, TGS, это также будет внове, т.к. никем не замечается.
Взрывы и пожары на наших машинах, вероятность наступления которых сильно возрастает при неправильном выборе ГБО и установщика, не являются (на мой взгляд - безосновательно) ДТП.
А потому Ваше ОСАГО при этом не действует, и за возможный ущерб, причиненный Вашей (стучу по дереву) горящей машиной окружающим Вас в этот неурочный момент людям и машинам и другому их имуществу, то ли на стоянке, то ли на дороге, придется раскошеливаться самому без страховых выплат со стороны страховых компаний. Если не застраховаться особо, или не знать, как в регрессном порядке привлекать к ответу действительных виновников подобных аварий: всяких разных фархадов и TGS.
Уф... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGS



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 18:40    Заголовок сообщения: Re: Об установщиках в Москве Ответить с цитатой

Да......уж....!!!!
Вот это мне понравилось особо-
minbor писал(а):
Люди малограмотные и безответственные (мастер Фархад).

А в следующем сообщении:
minbor писал(а):
этот человек обладает всеми достоинствами, кроме профессиональных, которые делают общение с ним весьма приятным и полезным. Это и интеллигентность, это и образованность - высшее образование налицо, но я слышал, что не одно, это и безотказность и усматриваемая постоянная готовность придти на помощь


Shocked :
minbor писал(а):
Полагаю, что Вы хотели спросить: "Теперь объясните пожалуйста, как умудрился необразованый татарин так облапошить образованного еврея?" Вас, любезный, просто глючат национальные вопросы.

С чего это взято??? Я даже не догадывался какой Вы национальности, да оно мне и не интересно вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fakoff



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minbor писал(а):
всяких разных фархадов и TGS.

это уже просто некоректный переход на личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый fakoff, Вы меня и здесь настигли. Не учите меня жить, помогите лучше матерьяльно (шутка).
Неужели Вы не увидели или не поняли, что имена, которые написаны с маленькой буквы, не олицетворяют собой конкретные личности, а обозначают лишь тип специалиста, которого надо обходить стороной и показывать всем их профессиональный уровень. Исключительно из-за любви к ближнему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TGS



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minbor писал(а):
а обозначают лишь тип специалиста, которого надо обходить

Ладно Фархат, поджигатель, а я то причем?????????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TGS писал(а):
Ладно Фархат, поджигатель, а я то причем?????????????????????????????

Извини, под раздачу попал, хотя твой смех показался мне недобрым.
А Фархад не поджигатель, он добрейший человек, желающий осчастливить человечество, правда, на коммерческой основе, но не знает точно, как это делать.
У нас же все беды от дилетантов и недоучек, добрейших и премилых людей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Николаевич



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяясь к этой теме хочется отметить московскую (а точнее зеленоградскую) фирму АльфаАвтоГаз, как добросовестных, но не особо дисциплинированых установщиков. Качеством их работы я доволен, а вот тем, что на установку ГБО на карбюраторный автомобиль потерял целый день с утра до вечера - не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
Присоединяясь к этой теме хочется отметить московскую (а точнее зеленоградскую) фирму АльфаАвтоГаз, как добросовестных, но не особо дисциплинированых установщиков. Качеством их работы я доволен, а вот тем, что на установку ГБО на карбюраторный автомобиль потерял целый день с утра до вечера - не очень.

То что они провозились с Вашим авто целый день, при их опыте, как раз и говорит об их доброссовестности.
В отношении них настораживает лишь то, что когда я стал им говорить о недопустимости сочетания инжекторного двигателя с эжекторным ГБО, в чем они никому не отказывали, они, в отличие от многочисленных форумов, где я принимал участие в работе, и где разгорались жесточайшие дискуссии, взяли меня и забанили.
А это означает лишь одно, на мой взгляд: что они не во всем откровенны со своими клиентами-заказчиками, им есть, что скрывать от него, безграмотного по теме, бедолаги. А потому и доверие к ним, лично у меня, упало ниже плинтуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым годом и желаю Всем Вам и Вашим близким в грядущем году хорошего здоровья и благополучия в жизни, по нарастающей.
Особенно хочу пожелать наилучшего форумчанам, ставшим моими друзьями: TGS и Сергею Николаевичу.

Idea Пользуясь случаем, хочу сообщить, что 19 декабря с.г. в одном из судов Москвы был создан ПРЕЦЕДЕНТ: полностью удовлетворен мой иск к фирме "Еврогаз" + неустойка почти за 3 года + моральный ущерб.
Осталось выдрать с них деньги, но это уже дело техники. Особенно с решением суда и исполнительным листом.

Таким образом автовладельцы, которым малограмотные (а таких немало) газоустановщики "накосячили", теперь, вместо пустых трат времени и денег на разные регулировки и регулировочки и на то, чтобы выслушивать теоретические умствования, а на самом деле бредни "мастеров"-умельцев напускать на себя ученейший вид, получили в руки пример того, как надо отстаивать свои законные права и интересы. Флаг им в руки.
Только при этом на рынке газобаллонных услуг останутся такие специалисты, как TGS, а впрысковое ГБО станет более доступным. Very Happy

P.S. Смайлик Very Happy называется: "хорошо смеется тот, кто смеется последним".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satromeo



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте!вот что я вам скажу парни!в отношении ГБО мы еще очень остаем от развитых европейских государств,к сожалению.основная масса наших автовладельцев до сих пор относится к ГБО предвзято,т.к. мыслит примитивно - устаревшими стереотипами и предрассудками,преследующими современное ГБО со времен советских таксопарков.соответственно и с установкой все не Слава Богу!нет у нас еще нужного количества квалифицированных специалистов по установке ГБО.из работающих даже в столице,только 10-15% установщиков относятся с душой к своему делу и стараются не отставать квалификацией от развивающегося каждый день все дальше ГБО!основная масса же лепит а бы как,по накатанной.а ведь это же доп оборудование.и значит к каждому авто нужен свой индивидуальный подход.а он есть только вот у этих 10-15%.а все почему?а потому что зажрались наши специалисты.а в братской Украине,там где с работой сложнее,газовики в разы квалифицированнее наших!как говорится - Голь на выдумки хитра!Поэтому прежде,чем ставить ГБО где бы тони было,побольше узнайте о данном сервисе.я вот 3 поменял прежде,чем нашел толкового мастера.и денег выкинул в 2 стоимости установки.поменял практически все оборудование и саму установку переделывал долго.намаялся,но теперь все вроде хорошо.и расход,и динамика движения машины никак не отличается от динамики на бензине! С уважением Ромео!
P.S. Сосед меня спрашивает - ты зачем на такую тачку(у меня Лексус LS 460 L) повесил "ярмо лоха" ? мое воспитание не позволило мне объяснить ему кто из нас лох,тупо сравнив цены на бензин и на газ!не перечисляя ему, всех остальных преимуществ ГБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по правде на братской Украине не такая уже и голь,если и сравнивать с матушкой Россией(ее везде хватает), скорее выше конкуренция. А таких соседей как у Вас satromeo, везде достаточно и в то же время много таких как и Вы и что радует, количество тех,кто переоборудует серьезные и мощные авто на газ постепенно увеличивается. А то,что в Москве трудно найти хорошего спеца-не мудрено,ведь не всегда яркая реклама говорит о высоком классе специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minbor



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно оказаться вновь в кругу друзей и единомышленников.
Еще очень приятно услышать, что такие продвинутые и успешные люди как владельцы Лексусов стали устанавливать у себя ГБО.
Всем большой привет, и в особенности моему хорошему другу, TGS. Ибо в его лице я встретил не только грамотного и авторитетного специалиста, но, главное, мыслящего диалектика, который, пусть и не сразу, но способен воспринимать и оценивать чужие мысли (а кто из нас способен на такое?!), и, следовательно, осваивать новые горизонты в своей профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Отчеты об установках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0