Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Volkswagen CADDY на природном газе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Новости и аналитика рынка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автогаз
Site Admin


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: 24.10.2006 13:48    Заголовок сообщения: Volkswagen CADDY на природном газе Ответить с цитатой

Volkswagen Nutzfahrzeuge уже производит авто нового направления, дружелюбно настроенного к окружающей среде. Уже известна модель на природном газе Caddy. Caddy EcoFuel от VWN - убедительный и впечатляющий вклад в развитие авто на альтернативных видах топлива.
Емкость объемом 26 кг топлива (природного газа) расположен под корпусом автомобиля, такого объема хватит на расстояние около 430 км. Принцип расположения бака с топливом может позволить разместить в Caddy EcoFuel 7 посадочных мест.

Модель Caddy EcoFuel внешне не отличается от условно заполненной топливом Caddy. Авто снабжено концептом квази-моновалентного двигателя. Это означает, что двигатель оптимизирован под природный газ, но кроме него, возможно использование и бензина, если необходимо дозаправиться природным газом - топлива не хватило, и необходимо добраться до заправочной станции. Смена на традиционное топливо происходит автоматически, когда бак оказывается пуст (остаточное давление - 10 бар), при этом все необходимые значения давления и объема мы можем наблюдать на отдельных приборах, отображающих характеристики топлива.

2,0 литровый двигатель на природном газе развивает мощность в 80 кВт/109 л.с. Двигатель всегда начинает работу с использования бензина. Если водитель забыл наполнить бензиновый бак после длительной остановки на заправочной станции, возможно использование 5 "экстренных случаев" на природном газе.

1 кг природного газа в Германии стоит около 75 центов. Средний расход топлива Caddy EcoFuel - 6 кг на каждые 100 км. Итого, получаем - 4,50 евро на 100 км. В Германии расположено около 700 заправочных станций, где возможно заправка природным газом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей63



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде читаю одну и ту-же цитату про "6кг на 100км". Заезжал на заправку - там мерят в литрах или кубах! И цена есть за куб. И как понять, сколько-ж это кубов "полная заправка 26кг" ? (хотя, не совсем понимаю, как мерят газ кубами? Это-ж, вроде, от давления зависит.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Новости и аналитика рынка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0