Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
ХХ НА ГАЗУ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр М



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Украина, киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй подкатить к тем кто это тебе установил, они хотя и нехотя, но обычно исправляют. Я думаю, что где-то подтравливает воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
макс



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinat писал(а):
Вы знаете, я два года уже ездию с неустойчивыми оборотами, примерно те-же симптомы. А в последнее время вообще при сбросе газа глохнуть стал. И после этого машина (ГАЗ-3110, 406 дв.)плохо заводится. Мне это надоело, я на днях собрал диагностический адаптер, припёр комп в гараж и, сделав диагностику, обнаружил что при переключении на газ у меня помимо КЗ в цепи форсунок, обрыва цепи бензонасоса(это нормально) ещё и пропадает сигнал с ДМРВ. Проверил вышеуказанный датчимк - оказалось что при пер. на газ на нём пропадает питание. На него и на форсунки питание идёт одним проводом, а холтурщикам которые ставили ГБО видимо было лень потрошить жгут. Я недоразумение устранил, но пока не ездил на газе. Проедусь - доложу результат.

Ринат, не хочется рекламировать эту систему, но в твоем случае поможет переделка штатной системы подачи воздуха для хх. она на Газе дубовая. переделка все устраняет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DamonZ



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема такая: Авто 2106 не нравиться хх на газу. Нормально работает только при 1100 об/мин. Подозреваю что может быть из-за этого и расход газа великоват.
Вобщем начал рыть интернет. Оказывается: У меня стоит карб "Озон" и в него вставлена проставка для подачи газа в камеры.(на фото плохо видно но догадаться куда идут шланги можно)

Установлена она между дросельными заслонками и средней частью карбюратора. Далее при тчательных изучений карба было обнаружено что система хх автономная у "Озона" и что установщики немного подпилили дросельную заслонку на первой камере.
У Золотницкого по этому поводу сказоно так: "На автомобилях с карбюратором ?Озон" ДААЗ-2105,-2107, -2140 журнал ?За рулем" (1994, ?4) рекомендует устанавливать смеситель между корпусами дроссельных заслонок и поплавковой камеры взамен штатной теплоизоляционной прокладки с доработкой карбюратора путем просверливания по кондуктору в корпусе дроссельных заслонок двух отверстий разных диаметров. Далее сказано, что в инструкции эта разборка карбюратора со сверлением освещена недостаточно, а мастера из сервиса не любят делиться своими секретами. "

Вот и вопрос я чувствую что здесь порылась собака но конкретной информации по сверлению дросельных заслонок я не нашёл. Вот и прошу помощи, может кто что знает по данной проблеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siin



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 27.05.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же тема не раскрыта.

Я лично устанавливал разные вакуумные редукторы и на разные двигатели. Никаких присосов и избытка воздуха не допускал. Все датчики прекрасно работают, проверял много раз. И на карб. и на инжекторных двигателях наблюдается одно и то же: ПРИ СБРОСЕ НАГРУЗКИ, постепенно падают обороты ниже холостых и может заглохнуть . С чем это связано? Кто-нибудь знает как устранить?
Есть мысль, что это недостаток вакуумных редукторов.Может просто перекрывается газ при резком уменьшении разрежения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIXX



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема...То есть если очень резко бросить газ - то заглохнет, если чуть плавнее - то есть шанс что почти загхлонет, но востановит обороты до нормальных, а если очень плавно отпускать педаль газа (что не всегда выходит, случаи всякие бывают) - то не заглохнет... ваз-2108, 1300... Пробег на газу - 5000 км... примерно 500 км назад начались проблемы... набираеш скорость, даешь высокие обороты, все нормально.. и если приходиться резко скинуть газ, то машина глохнет... На СТО говорят, что у меня проблемы с электрикой, что типа, у меня при включении фар и прочего электрооборудования падают обороты (в пределах допустимого, на мой взгляд, плюс были у меня до этой машины другие - там было то же самое, и никаких проблем)... Но когда я еду днем с выключенным электрооборудованием, то при чем тут оно? настройщики сказали что пока не настрою машину, ничем помочь мне не смогут... Думал о причинах: сразу скажу что на бензине все просто прекрасно... Воздушный фильтр менял 1500 километров тому. Свечи (NGK) менял где то в то же время (подозреваю на них, хотя они новые) Силиконовые провода - им уже больше года, но вроде бы нормальные... У мастера были подозрения на комутатор... Он достал свой запасной (у него тоже 2108), поставили - те же проблемы только в профиль. Пришлось повысить холостые на карбюраторе (были немного пониженые), и на редукторе... покрутили мне подачу в 1 и 2 камеру, не помогло. воздухозаборник направили вниз еще месяц тому, не помогло... То есть если очень резко бросить газ - то заглохнет, если чуть плавнее - то есть шанс что почти загхлонет, но востановит обороты до нормальных, а если очень плавно отпускать педаль газа (что не всегда выходит, случаи всякие бывают) - то не заглохнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0