Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
плавают обороты. ГБО 4
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kyzja04



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 17:53    Заголовок сообщения: плавают обороты. ГБО 4 Ответить с цитатой

Доброго времени суток господа! Вопрос по ГБО 4 поколение , машина ВАЗ 2114. поставили ГБО с нуля, начались сразу проблемы, не переключалась на газ автоматом, нашли причину свечи и дроты, заменили, отрегулировал клапана, опять поехал к газовикам подстроили систему. Вроде все было гуд но вот проблема в дороге могут упасть обороты и машина может заглохнуть при резком сбрасывании передачи на нейтралку. И когда после длительной поездки например, и движок еще норм не остыл, завожу, а обороты плавают так что чуть не глохнет, проедусь метров 100-200 все стает на место и работает исправно, ну очень редко на ходу может заглохнуть выше описал в каких обстоятельствах. Завожусь уже на газу, так как в мозгах выставлено так что если не остыла и температура выше нормы. Что можно сделать в данной ситуации, в чем же может бить проблема? Может кто встречался с таким. Буду благодарен за подсказки. Кстати на бензе до того и даже уже когда поставили ГБО никаких просадок оборотов небило и нет

Последний раз редактировалось: kyzja04 (16.12.2015 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drotik 08



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у вас лямбда зонд сходит с ума от неправильной смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kyzja04



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drotik 08 писал(а):
Похоже у вас лямбда зонд сходит с ума от неправильной смеси.


но блок управления перешивали.

Он типа работает, когда пройдет прокачает в систему норм газ или я может не так понимаю, не силен в этом, просто к газовикам едешь , а они руками разводят и типа говорят ну сам понимаешь, это ВАЗ. Но у других норм. Холодная когда прогревается на бензе переходит на газ вроде никаких проблем, но когда гаряачая вот такая фигня, не считая что может заглохнуть в дороге и именно в тот момент что не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drotik 08



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое гбо,название блока,редуктор ,форсунки???Очень даже неплохо на ВАЗ становится гбо. При правильном выборе оборудования,и правильной установке,плюс настройке любой автомобиль должен ездить на газу и радовать своего хозяина.У вас от неправильной регулировки идет либо богатая,либо бедная смесь . А это может вылиться в дорогостоящих ремонт двигателя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kyzja04



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drotik 08 писал(а):
А какое гбо,название блока,редуктор ,форсунки???Очень даже неплохо на ВАЗ становится гбо. При правильном выборе оборудования,и правильной установке,плюс настройке любой автомобиль должен ездить на газу и радовать своего хозяина.У вас от неправильной регулировки идет либо богатая,либо бедная смесь . А это может вылиться в дорогостоящих ремонт двигателя .


скажу так, ставил на станции которую советовали друзья.
Очередь бала большая, ждал чуть не две недели. Я не особо шарю в этом, но в том чтобы экономить тока Smile

за форсунки не знаю, но редуктор стоит наклейка италия, хотя понимаю что наклейку дурак поставит. Мозги польша вроде
Посмотрел на свое оборудование и выяснил что комплект конторы из Польши "europegas"

вот такой редуктор

форсунки вот такие



контроллер типа такого


тыльки не 32 а EG AVANCE FIT

ничего не рекламирую, извините за большые картинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

редуктор и форсунки точно италия, мозги польша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzja04



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortpp писал(а):
редуктор и форсунки точно италия, мозги польша.


но почему провалы идут оборотов то, вот вопрос даже когда прогазовуешь и резко отпускаешь, машина словно хочет глохнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavelzt



Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 144
Откуда: UA, Zhytomyr

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается "Поле чудес" отгадали все буквы, но не смогли прочитать слово. А тут поставили, но не смогли толком настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzja04



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavelzt писал(а):
Получается "Поле чудес" отгадали все буквы, но не смогли прочитать слово. А тут поставили, но не смогли толком настроить.


ну я смотрел на график, который был у них на ноуте все четко , типа путь совпадает с путем бензы. я вот думаю не прошивка ли блока управления так влияет? и говорят что ошибок нет, 3 раза к ним ездил. Фильтра поменяли все недавно. ну стоит баллон Б/У правда с мультиклапаном, но он рабочий без проблем


Последний раз редактировалось: kyzja04 (16.12.2015 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavelzt



Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 144
Откуда: UA, Zhytomyr

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне может быть, какой у Вас бензиновый ЭБУ и прошивка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzja04



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavelzt писал(а):
вполне может быть, какой у Вас бензиновый ЭБУ и прошивка?


дак вот не знаю теперь какая прошивка, отправили к компютерщику, он типа прошыл, махался очень долго никак не мог обойти защиту. И я заметил что машина стала хуже работать в плане холостого хода да и тяга чуть упала, хотя на гезе без проблем вроде счас . Говорили что прошивка должна обойти лямда зонд. И типа их есть 2 вида одна тупо под газ, вторая газ бензин. Разница в 300 грн , тоесть тока газ 300 а вторая в 600 + куча датчиков.

вот ЭБУ



щас прошывку напишу, я искал уже ее. там не январь стоит а вроде м73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavelzt



Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 144
Откуда: UA, Zhytomyr

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭБУ М73 прошивка скорее всего A317DA02 Евро-3.
Ничего военного там нет, есть адекватные прошивки Е-2 для этого ЭБУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzja04



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavelzt писал(а):
ЭБУ М73 прошивка скорее всего A317DA02 Евро-3.
Ничего военного там нет, есть адекватные прошивки Е-2 для этого ЭБУ.


тоесть вы хотите сказать, что если прошить ЭБУ на прошывку Е-2 то получится типа под газ или там есть другая прошивка, спецом под газ? или я неправильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня такая в работе. С такими же точно симптомами, клиент на компромисс вообще не шел. Типа только газ виноват, а потом мы ему датчик положения распредвала поменяли и все стало на свои места. А вообще природу этого явления до конца не поняли, дело чуть до снятия ГБО не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drotik 08



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 17.12.2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что графики совпадают еще не значит что гбо правильно настроено. А давление на редукторе ,а дырки на форсунках ,а правильно ли взят вакуум???Как накатана карта бензина???Были даже случаи когда форсунки были не калиброванные ,хоть и новые. Я думаю если бы дело было в прошивке ,то на всех ВАЗах с таким блоком были бы проблемы...я лично за 5 лет роботы еще не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0