Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
TOMASETTO ALASKA, чем заменить из б/у
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 10:43    Заголовок сообщения: TOMASETTO ALASKA, чем заменить из б/у Ответить с цитатой

Всем добрый день, имею opel meriva, z16xep. ГБО стоит stag 4plus, valtek 3 om, tomasetto alaska. Пробег на гбо 80ткм. Сделано чистку и регулировку штоков форсунок, заменен ремкомплект в редукторе + фильтра.
Сейчас регулирую гбо и вижу что давление в редукторе при ПХХ подскакивает до 2,3бар, при разгоне просаживается с 1,2 до 1бара. Отбор вакуума для редуктора за 8см от дросельной заслонки. Температура редуктора 70-80град. Регулировал стравливающий клапан в редукторе, выставил 2,5 бар. Но вижу что редуктор все равно не стабилен. На другой машине Логан 1,6 давление стабильнее, нет выбросов но просадка все равно присутствует.
Созрел на замену редуктора, хочу купить б/у с европы, потом перебрать, при надобности ремкомплект. Вопрос что посоветуете из б/у для стабильного давления и лучшее чем аляска? Присматриваюсь к brc genius mb 1200, Bigas RI.21, Zavoli Zeta N (вычетал что рекомендуют в AS).
Из того что присматриваюсь, вижу что бигас и заволи принцип работы как у томасетто, BRC штоковый редуктор. Подскажите, профи, какой лучше выбрать. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brc genius из предложенного самый лучший. Ремкомплект конечно недешевый но в работе нареканий как правило нет. Главное ЭМК газа с хорошим фильтром на входе поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет.
выбор редукторов не ограничен тем что я указал, если есть что посоветовать из б/у то буду рассматривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как варианты kme silver, landa renzo li10, balloni. другие не понравились поэтому советовать небуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из того что вы предложили нашел, kme, такой http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-reduktora-kme-silver-IDh4rkc.html#6a042fe717

я присматривал kme, отзывы о нем хорошие, но принцип работы коромыслом, BRC не лучше будет. Цена на олх одинковая, примерно 500грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы Гбо любитель или установщик?
Гбо с долгострочными коррекциями (по обд2), а также коррекции по температуре/давлению настраивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brc то лучше, но ремкомплект стоит под 1000 грн.
Тот что в объяве кме старый уже, он уже давно продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по brc предложений намного больше чем кме, ремкомплект(сами резинки) не так и дорого стоит http://mirgbo.com.ua/remkomplekty/remkomplekt-dlja-reduktora-brc-genius-mb.html
но износится могут и иголка-седло тогда дорого или к токарю. Думаю можно будет с продавцем договориться если продает штук 5 то в случае неработоспособности замена.
Я так понял что самый лучший из предложеных BRC?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если потерпите то с недели буду снимать свой брц, меняю на новый от HANA. У меня заменено все, старый только корпус, плюс вмонтирован датчик температуры стаг. Так что можем договорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortpp писал(а):
Ну если потерпите то с недели буду снимать свой брц, меняю на новый от HANA. У меня заменено все, старый только корпус, плюс вмонтирован датчик температуры стаг. Так что можем договорится.


я никуда не спешу, авто ездит.
Вообще в моем томасето то что просаживается давление еще не критично для меня, а то что забросы давления при ПХХ это не устраивает. На Пропан.ру говорят что травит клапан. Возможно как форсировал свой томасето повредил седло клапана или в ремкомплекте резинка на клапан плохого качества, сперва посмотрю на седло клапана если получится сделать что бы небыло забросов то и редуктор менять не нужно. кстати могу выложить видео экрана с присутствием заброса давления, мож что подскажете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortpp



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего повредили седло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 01.12.2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем покупать б\у, перебирать, тратиться на ремкомплект? Вся эта затея выльется в стоимость нового редуктора. Пример: принесли мне б\у редуктор томасетто аляску купленную за 500 грн. Я, еле отмыл в нем засохший конденсат и закиший антифриз или тосол, заменил в нем все детали с ремкомплекта, потратил еще 300 грн. В инете тогда новый редуктор стоил 950 грн. По поводу редуктора, могугу посоветовать недавно появившийся на рынке редуктор Стаг - цена и качество пока адекватные и не просаживает давление как аляска http://eurogas.ua/katalog/reduktor-ac-stag-r02-propan-butan-100-kvt-136-ls-s-emk-gaza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
По поводу редуктора, могугу посоветовать недавно появившийся на рынке редуктор Стаг - цена и качество пока адекватные и не просаживает давление как аляска http://eurogas.ua/katalog/reduktor-ac-stag-r02-propan-butan-100-kvt-136-ls-s-emk-gaza


это ваш магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortpp писал(а):
Ну если потерпите то с недели буду снимать свой брц, меняю на новый от HANA. У меня заменено все, старый только корпус, плюс вмонтирован датчик температуры стаг. Так что можем договорится.


Что просите за ваш редуктор? клапан газа в комплекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash1234



Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Прилуки

СообщениеДобавлено: 02.12.2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем заказал себе stag r02, Спастбо всем за советы, Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0