Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Не могу настроить STAG 4 старой модели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaly99



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.10.2015 06:58    Заголовок сообщения: Не могу настроить STAG 4 старой модели Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Надеюсь, что кто-то отзовется и выскажет свои теории насчет того, в чем может таиться проблема.

На машине стоит гбо STAG 4, ставилось в 2007-2008 году, модель стага точно не скажу, но она очень старая , что-то типо 2.1.3 , в общем, вторая.
Суть проблемы заключается в том, что при попытке установить связь между стагом и программой AC GAS SYNCHRO 6.0.0.37 через кабель ничего не происходит. Точнее программа на пару секунд видит STAG 4 , строит графики, заполняет все данные, то есть все работает. Но через 2-3 секунды пишет,что контроллер не найден.Она его почему-то теряет. Постоянно и навязчиво программа мне предлагает обновиться, но я не могу этого сделать, потому что снова выдает ошибку "Контроллер не найден". Теряет СТАГ программа при заглушенном двигателе, так что никакие помехи или еще что-то тут не при чем. И при заглушенном, и при заведенном - одно и то же. Один раз программа поработала примерно секунд 40 - не знаю что ее заставило не крашиться на второй секунде.
Замкнутый круг. Не могу обновить программу,потому что не видит контроллер.
Облазил кучу форумов, нигде похожей ситуации не было. Все без труда обновляются на более новые версии и все у всех работает. Помогите,пожалуйста, буду очень признателен любому ответу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 22.10.2015 20:28    Заголовок сообщения: Re: Не могу настроить STAG 4 старой модели Ответить с цитатой

Старые Стаговские проги работают под 98 или ХР виндой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavelzt



Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 144
Откуда: UA, Zhytomyr

СообщениеДобавлено: 22.10.2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой шнур используете для настройки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly99



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.10.2015 21:29    Заголовок сообщения: Re: Не могу настроить STAG 4 старой модели Ответить с цитатой

vovik gvv писал(а):
Старые Стаговские проги работают под 98 или ХР виндой.

Да, возможно, в этом и есть проблема. Я пытался соединяться через Висту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly99



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.10.2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavelzt писал(а):
Какой шнур используете для настройки?

В этом тоже ,возможно,есть проблема.
Шнур покупал за 100 гривен, неоригинальный,естественно.
В нем 4 разъема, но один висит в воздухе, так что с разъемами все в порядке. Возможно, какие-то проблемы со встроенной в шнур микросхемой, уж очень дешево она выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavelzt



Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 144
Откуда: UA, Zhytomyr

СообщениеДобавлено: 22.10.2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шнурок сделан на микросхеме PL2303, то проблемы могут быть со связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 23.10.2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AC GAS SYNCHRO 6.0.0.37 - может нужно еще древнее версию поискать? И тут уже сказали, что для Стага максимум XP. У меня есть опыт с конектом через вин7. Много разных эмуляторов, облаков, масок и оболочек устанавливал. Соединился, но каждая из масок и т.п. давала тормоз или зависание в работе межу блоком ГБО и программой. Запоздание в оборотах двигателя между реальностью и программой было около 1-2сек. А шнур у меня тоже есть дешевый за 120 грн. - работает как часы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly99



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 24.10.2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
AC GAS SYNCHRO 6.0.0.37 - может нужно еще древнее версию поискать? И тут уже сказали, что для Стага максимум XP. У меня есть опыт с конектом через вин7. Много разных эмуляторов, облаков, масок и оболочек устанавливал. Соединился, но каждая из масок и т.п. давала тормоз или зависание в работе межу блоком ГБО и программой. Запоздание в оборотах двигателя между реальностью и программой было около 1-2сек. А шнур у меня тоже есть дешевый за 120 грн. - работает как часы!

Спасибо,Армен, проблема уже решилась.
Дело было в Windows Vista, с которой я пытался подключаться. Поставил XP и все заработало )) С семеркой, кстати, не работает у меня )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 25.10.2015 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я был прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0