Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Принципиальный вопрос по хлопкам.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexcheng



Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 06.08.2015 06:07    Заголовок сообщения: Принципиальный вопрос по хлопкам. Ответить с цитатой

Неоднократно слышу хлопки чаще у ланосов. Чаще при включении зажигания. И напрашивается вопрос . Конкретно для этого авто.(и др. без МАФ сенсора) . Для чего им хлопушка в смесителе ? Чтоб запереть взрыв в коллекторе? Какой смысл? пускай выходит в больший объем(гофра фильтр).
Ведь если запереть то есть вероятность повреждения ДАД. Ну у ланоса он на трубке. А у сенса в рессивере. Рано или поздно развалится точно. Ясно что хлопать ваще не должно итд.
Еще интересное наблюдение .
Себе установил 2-е на Gely Ck. + вариатор. И все отлично. И динамика и расход. От бенз отлич не значительно. Но заметил интересную особенность. Если глушу на газу то после стояноки до 2 часов при запуске на автомате т.е на бензине. Длинная прокрутка и нехотя заводится. если перехожу на бенз. и потом глушу , проблемы нет.
Пришел к выводу что после остановки двиг в рессивере есть газ. ( и улетучивается долго). Поэтому при запуске на бензине Бинарное топливо.
Решил пробл след образом. Между дозатором и редуктором установил эл.клапан ХХ от ауди 80( он не регулятор а именно клапан причем закрыв плотно проход сечение большое). Проблеммы больше нет.
Эсть в наличиие ГБО 3 Алтис .
Что такое функц. cut off ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavelzt



Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 144
Откуда: UA, Zhytomyr

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопает обычно когда бедная смесь или проблемы с системой зажигания.
У Вас случаем редуктор не Томасетто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexcheng



Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 11.08.2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На джили и на ланосе томасето. На Ланосе до 100нр на Джили до 140нр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexcheng писал(а):
На джили и на ланосе томасето. На Ланосе до 100нр на Джили до 140нр.

Зачем редуктор на 140 л\с? Сотки хватает газель с полтора тоны носить.
У томаса запорная катуха при входе в редуктор. Газ с первой камеры редуктора продавливает на вторую и проходит в коллектор. Переобагащает. Уменьшите рабочее давления редуктора до 0.35 и попустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexcheng



Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал уже . Лямдба на оборотах после 2000 -бедная. И динамика хуже. Да и по практике не может переобогащять потому что расход в смешаном 8.2 .
А по поводу мощности могу спорить .
У меня 96 Нр -двиг. Мощность редуктора по пределу -это не правильно. Газели со 100нр ездять муторно и с перерасходом.
Так что клапан перекрытия решение норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexcheng писал(а):
делал уже . Лямдба на оборотах после 2000 -бедная. И динамика хуже. Да и по практике не может переобогащять потому что расход в смешаном 8.2 .
А по поводу мощности могу спорить .
У меня 96 Нр -двиг. Мощность редуктора по пределу -это не правильно. Газели со 100нр ездять муторно и с перерасходом.
Так что клапан перекрытия решение норм.

Ну так пардоньте. На первом поколении одно из двух настроить на эконом режм но при этом нет мощи или второе жечь резину и не сожалеть о расходе газа. Шоб были волки сыти и овцы целы так не получается. На правильном смесителе на высоких оборотах смесь не беднит только правильного смесителя нет. Эксперементировать самому выход сопло. Формула объемной стихеометрии вам в помощь.
У меня так только я не преследую цель экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexcheng



Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

както страшноватенько..извините. И У меня цель не экономить. Номальный сигнал по ДК нужен чтоб он (ДК)пожил подольше и потом на бензине не мешал своим неадекватом. Похожий смеитель тоже делал. Но только точил. Smile) а не лепил. и трубка внутреннего сопла должна проходить через все сечение смесителя . А отверстия нарезами на трубке у стенок смесителя. Там скорость потока больше. Редуктор отзывчивее.

и Сейчас поколение не 1-е а уже Лямбда контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 13.08.2015 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это было в процессе поиска шоб не беднило и ехало и не жрало, как понял шо мне нужно то с токарем все порешал. А сопло у меня фигурное. Составное из двух трубочек разных диаметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0