Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Имею проблему с газом.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladoff



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 73
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: 22.05.2015 20:16    Заголовок сообщения: Имею проблему с газом. Ответить с цитатой

Когда скидаю с газа на нейтралку падают обороти почти до ноля потом подносятся до нормы и как-бы все хорошо. На глаз и слух подсоса воздуха нет, как еще проверить подсос воздуха не знаю.
Вопрос: В чем может быть причина? И как проверить подсос воздуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 22.05.2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего в момент переключения на нейтралку после среднего или мощностного режима работы в мотор попадает больше газа, чем нужно. Причин может быть масса - начать проверку рекомендую с винта жадности на дозаторе (открутить на несколько оборотов, если не поможет вернуть назад) и с винта чувствительности на редукторе (закрутить на пару оборотов и проверить в ходу).
А как газ подведен к мотору и редуктор какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladoff



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 73
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: 22.05.2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редуктор Томасетто АТ-07,
А как подведен? Ну типа проставка такая между черепахой и дросельной заслонкой, или что вы имели ввиду???
Кстати редуктор у меня на 100 л.с. , А движок у меня 136 л.с. На что ето влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 22.05.2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladoff писал(а):
Редуктор Томасетто АТ-07,

Новый или б/у? Данная модель очень капризна по настройкам, особенно если есть два регулировочных винта на редукторе.
Vladoff писал(а):

А как подведен? Ну типа проставка такая между черепахой и дросельной заслонкой, или что вы имели ввиду???

Я вообще имел в виду карб или инжектор и как подведено, но раз миксер стоит, то нужно еще проверить, чтоб мимо миксера воздух в мотор не поступал, а то он будет слабо разрежение передавать редуктору.
Vladoff писал(а):

Кстати редуктор у меня на 100 л.с. , А движок у меня 136 л.с. На что ето влияет?

Редуктора одной модели но разных мощностей отличаются только внутренним диаметром газового жиклера (седла клапана) 2-ой ступени редуктора, чем меньше мощность, тем меньше его диаметр и пропускная способность. В вашем случае, максимум, может не хватить газа на режиме "тапка в пол", и то 136 л.с. это при полностью открытом дросселе и больших оборотах, в таком режиме обычно никто на газу не ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladoff



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 73
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редуктор не новый, но недвно ставил ремкомплект. Два винта регулировки, настраиваю вот по етому видео https://www.youtube.com/watch?v=5lSKDD-DrH4
Инжектор у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladoff писал(а):
Редуктор не новый, но недвно ставил ремкомплект. Два винта регулировки, настраиваю вот по етому видео https://www.youtube.com/watch?v=5lSKDD-DrH4
Инжектор у меня.

Попробуйте на 1-3 оборота открутить винт чувствительности на редукторе (с пружинкой на конце) - если не поможет, верните в исходную позицию и закрутите
на 1-3 оборота... В какойто из попыток полюбому будет результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladoff



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 73
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня целый день крутил машину. Искал посос воздуха - не нашол. Почистил свечи - не помогло. Но заметил такую штуку. Если заводиш авто и все електро приборы выключены, то вроде роботает нормально, обороты падают почти не заметно потом все стает на свое место и обороты в норме. но если включить какой-то прибор то авто начинает реагировать падением оборотов. Чем больше приборов включаеш то больше реагирет. А если включить кондеционер то начинает колбасить и в итоге глохнет.
Если сделать так как ты сказал в предыдущем сообщении думаешь поможет?
У меня стоит датчик Виннерса может он чет глючит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladoff писал(а):
Сегодня целый день крутил машину. Искал посос воздуха - не нашол. Почистил свечи - не помогло. Но заметил такую штуку. Если заводиш авто и все електро приборы выключены, то вроде роботает нормально, обороты падают почти не заметно потом все стает на свое место и обороты в норме. но если включить какой-то прибор то авто начинает реагировать падением оборотов. Чем больше приборов включаеш то больше реагирет. А если включить кондеционер то начинает колбасить и в итоге глохнет.
Если сделать так как ты сказал в предыдущем сообщении думаешь поможет?
У меня стоит датчик Виннерса может он чет глючит?

Смотри напряжение на клеммах АКБ. При снижении напряжения "глючит" электроклапан газа. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень богатая смесь хуже воспламеняется... чем меньше напруга, тем слабее искра... Просадки напруги надо устранять, ибо у вас на газу еще как минимум 2 потребителя добавляются, а у некоторых и больше, они тоже будут что-то отъедать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STARый рокер писал(а):

Смотри напряжение на клеммах АКБ. При снижении напряжения "глючит" электроклапан газа. Алексеич.

Да, да... И особенно это почему-то проявляется в жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladoff



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 73
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как устранять просадки напруги? Ткните носом, ато я не силен в етом)))
Типа напрежение долно быть 14,7 В. И при включении електро приборов не падать? А если падает, то что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladoff



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 73
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати еще забил сказать,сегодня пока смотрел много раз заводил машину газовал. и из выхлопной льеться вода на земле аж маленькая лужа была... Но у нас сейчас погода дождливая может из-за етого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladoff писал(а):
Кстати еще забил сказать,сегодня пока смотрел много раз заводил машину газовал. и из выхлопной льеться вода на земле аж маленькая лужа была... Но у нас сейчас погода дождливая может из-за етого.

При работе двигателя и холодном глушителе пар конденсируется и струйкой вытекает из выхлопной трубы. Вода образуется при сгорании топлива. Есть химическая формула, но надо искать, а лень. Вода из выхлопной трубы не является неисправностью. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladoff



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 73
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. А по поводу предыдущего моего поста что посоветуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladoff писал(а):
А как устранять просадки напруги? Ткните носом, ато я не силен в етом)))
Типа напрежение долно быть 14,7 В. И при включении електро приборов не падать? А если падает, то что делать?

Напряжение бортовой сети (на клеммах АКБ) должно быть при оборотах двигателя более 1500 об/мин в пределах (13,8...14,5)В За напряжением генератора смотрит РН-14 (регулятор напряжения). Установлен, как правило, в генераторе. На просадку напряжения сильно сказываются плохие контакты в соединениях. Раз не силён в электрике, то лучше обратиться к автоэлектрику. Лучше с хорошей репутацией. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0