Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Хочу установить ГБО 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timezero



Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 12.05.2015 18:23    Заголовок сообщения: Хочу установить ГБО 2 Ответить с цитатой

Здаров всем, приобрел я Opel Askona с движком от вектры 1.6 карбюратор.. хочу поставить ГБО сам, какой редуктор лутше брать электронный или вакумный, какую фирму выбрать, вопросов много не знаю что толком покупать... помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 12.05.2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На карбовый мотор лучше брать вакуумный редуктор, так как у него есть возможность подачи пусковой дозы газа.
2. Холодные запуски на газу быстрее убивают мембраны, но если посчитать, что каждый запуск на карбюраторном моторе схавает от 0,1 до 0,5 л. бенза и так два раза на день, то замена один раз в году ремкомплекта на редукторе обойдется раза в 3 дешевле, чем прогревы на бензе.
Исходя из вышеперечисленного лучше брать вакуумный Lovato, на него оригинальный ремкомплект стоит в пределах 200 грн., но беда в том, что новые вакуумники щас дефицит.
Если выбирать из электронных, то нужно искать с одним регулировочным винтом (например такой http://lpgtech.ua/reduktor-tomasetto-rgta3502-do-100-ls-s-filtrom-bez-vinta-obvodnogo-kanala/) . Atiker лучше не брать.
Б/у редукторы - лотерея, часто проигрышная.
Лично мне очень нравится BRC, особенно вакуумный (стабильней ХХ на редукторе не встречал) - но сейчас на них очень дорого стоят ремкомплекты, да и за б/у дерут три шкуры.
3. Для ГБО-1 (вакуумный редуктор) достаточно трехпозиционного тумблера и обычной неблокируемой кнопки (хотя есть и фирменные переключатели), а вот для ГБО-2 (электронный редуктор) нужен специальный переключатель для электронного редуктора на карбюраторный двигатель, эти переключатели дороже стоят.
4. На магистраль лучше брать термопластик - с ним проще работать.
5. Баллон нужно подбирать исходя из планируемого пробега - если авто будет только возить зад по городу, то нет смысла брать баллон объемом свыше 30 литров, а если авто хетчбэк - то можно найти минибаллон на 20-30 литров и поставить его боком, чтоб можно было сиденье раскладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2015 09:15    Заголовок сообщения: Re: Хочу установить ГБО 2 Ответить с цитатой

timezero писал(а):
Здаров всем, приобрел я Opel Askona с движком от вектры 1.6 карбюратор.. хочу поставить ГБО сам, какой редуктор лутше брать электронный или вакумный, какую фирму выбрать, вопросов много не знаю что толком покупать... помогите


Редуктор можете ставить любой. Но, с катушкой подающей пусковую дозу газа ставить не стоит. Получите кучу проблем.
Возьмите простой двухступенчатый редуктор и немного доработайте по этому описанию. https://yadi.sk/d/T54L-lMQGFBDH
Времени займёт не больше чем провозитесь с пусковой дозой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 13.05.2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбюратор какой? От типа карбюратора очень многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0