Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Установка ГБО 3 поколения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikel87



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 08:53    Заголовок сообщения: Установка ГБО 3 поколения Ответить с цитатой

У меня есть б/у набор гбо 3 поколения- балон таблетка з мультиклапаном, редуктор, фильтр газу, кнопка, эмулятор форсунок и еще всякое добро. поехал к тем ребятам что типа устанавливают гбо 2 и 3 поколения, сказали что та вся электроника фигня, оставлем один редуктор и еще чтото, а остальное нужно опять покупать. тоесть я так понял, переделать в 2-е поколение. может кто то подскажет, то что у меня есть на руках, его устанавливают на машину- у меня форд сиерра донс инжектор. либо мне всетаки нужно покупать опять но другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГБО-3 отличается от ГБО-2 наличием помимо того, что вы перечислили, "газовых мозгов" и шагового дозатора. Кроме того ГБО-3 работает по сигналу лямда-зонда (если у вас его нету, то ГБО-3 работать не будет). Б/у "мозги" бывают разные - есть такие на которые полно софта и шнурков для подключения, есть таки, на которые нужно поискать софт и шнурки, а есть и такие, на которые хрен найдешь и софт и шнурок. Шаговые дозаторы тоже не вечные. Чтоб не "попасть" еще раз "на бабки" пробейте через гугл свои "газовые мозги" на предмет софта и подключения, может оказаться так, что установщикам впадлу возиться с вами и искать софт, шнурок вот и предлагают вам брать новое.
ГБО-3 отличается от ГБО-2 только получением более качественной газо-воздушной смеси на всех режимах работы мотора (при условии исправной работы лямбды и правильной настройки ГБО) и соответственно меньшего расхода газа (на 10-20%).
На всякий случай то что у вас должно быть для ГБО-3:
1.Баллон с мультиклапаном.
2.Выносное заправочное устройство (ВЗУ).
3.Магистральный газовый электроклапан (в большинстве идут с фильтром в сборе, если электроклапан стоит на мультиклапане, а на редукторе фильтра нет - нужно ставить и фильтр)
4.Электронный редуктор эжекционного типа.
5.Смеситель газа (бывают с антихлопком, бывают без)
6.Антихлопковый клапан.
7.Шаговый дозатор (совместимый с газомозгом).
8.Переключатель вида топлива для электронного редуктора на инжекторный автомобиль (совместимый с газомозгом).
9.Эмулятор форсунок (совместимый с газомозгом).
10.Блок управления (газомозг).
11.Интерфейс подключения к газомозгу (шнурок, если хотите в последствии сами подстраивать ГБО, а не кормить газовщиков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikel87



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если я скину сюда фото всего что у меня есть, поможите разобратся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, сообща поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0