Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Недостаточный прогрев редуктора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quantum



Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 16:00    Заголовок сообщения: Недостаточный прогрев редуктора Ответить с цитатой

Доброго времени знатоки!
В холодную погоду нужно долго греть двиг чтобы не глох и не плавали обороты на холостых, в летний период проблема только в тяжелом переключении на гбо (двиг неслабо подергивает). Гбо досталось вместе с машиной nexia n150 1.5 16V, по книжке ГБО ставили в 11 году, Autogaz Italia 4 поколение. Ездил к ребятам которые ставили, (предыдущий хозяин подсказал адрес). Ребята втюхали мне новый редуктор, поменяли фильтра, что то долго настраивали в гбо-мозгах, сказали будет все ок, но ок так и не наступил, при повторном приезде развели руками, мол мы еще тут не работали когда это ГБО ставили, меняйте ГБО и что то в этом роде. В общем, возникают большие сомнения в их компетенции! :idontno:
После прочтения ветки форума напрашивается только 1 вывод - недостаточный прогрев редуктора. Как бы все просто, чем холоднее на улице тем хуже с работой на газу...
Вот фото под капотом:
1.
2. Мозги
3.
4.

Буду очень признателен если кто-то посоветует мастера который может это дело полечить за адекватные деньги (Киев или область).
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну при таком монтаже форсунки уже давно умерли, их можно наклонять от вертикальной оси максимум на 45 градусов. А у вас они лежат горизонтально. Грубейшее нарушение монтажа ГБО.

Обогрев редуктора так понимаю врезан в обратку расширительного бачка , а нужно через тройники врезать паралельно печке. От этого и недогрев редуктора.

Ну а из этого следует криворукая настройка ГБО и все сопутствующие у Вас проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quantum



Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.02.2015 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при таком монтаже форсунки уже давно умерли,

vovik gvv, спасибо! Почему то я так и думал что через одно место сделан монтаж, форсунки подыму, чувствую их поменять тоже пора, может посоветуете форсунки цена+качество? Еще раз благодарю![quote="vovik gvv"]Ну при
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 05.02.2015 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"может посоветуете форсунки цена+качество?" Форсунка OMVL не имеет регулировок, как Валтек. Принцип работы - плунжер. Я, в своё время, заменил Валтек на OMVL. Ничего плохого про OMVL сказать не могу. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 05.02.2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STARый рокер писал(а):
"может посоветуете форсунки цена+качество?" Форсунка OMVL не имеет регулировок, как Валтек. Принцип работы - плунжер. Я, в своё время, заменил Валтек на OMVL. Ничего плохого про OMVL сказать не могу. Алексеич.


Если по бюджетному варианту то тоже хотел предложить Валтек 2 Ом серый или ОМВЛ Рег Фаст . Со вторыми меньше мороки по регулирове и тише работают и они скоростнее, что немаловажно для этих движков. Ну или Хана но это уже другие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quantum



Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik gvv писал(а):
или ОМВЛ Рег Фаст . Со вторыми меньше мороки по регулирове

Ясно , благодарю! Буду смотреть в сторону OMVL. К слову, вопрос возникает что сейчас стоит, синие (фото выше), маркировка Er 10r 024476 Coil type 40 3 Om.
И еще подскажите, пожалуйста, что зависит от сопротивления на форсунках ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"quantum" подскажите, пожалуйста, что зависит от сопротивления на форсунках ?
От сопротивления катушки форсунки зависит ток, потребляемый форсункой. Согласно "Закона Ома" I=U/R, I= 12/3=4А Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovik gvv



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 319
Откуда: УКРАЇНА м. СУМИ

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STARый рокер писал(а):
"quantum" подскажите, пожалуйста, что зависит от сопротивления на форсунках ?
От сопротивления катушки форсунки зависит ток, потребляемый форсункой. Согласно "Закона Ома" I=U/R, I= 12/3=4А Алексеич.


А если по человечески то чем меньше Ом тем форсы быстрее. А на счет ваших форс то забейте маркировку в гугл и что то узнаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0