Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
нужен совет по редуктору ловато

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadik74



Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 16:26    Заголовок сообщения: нужен совет по редуктору ловато Ответить с цитатой

Всем привет у меня ваз 2106 дигател 21213 редуктор ловато, карбюратор с врезными штуцерами ,при замене ремкомплекта редуктора у меня случайно упало кормысло второй камеры ,я наступил на него и погнул ,като выровнял ни знаю правильно или нет но работала като плоховато на холостых глохнла ,потом я розобрал и опят ровнял ну холостой стал получше, роход был около 12 литров какбы все устривало, черз пол года роход стал около 20 литров розобрал редуктор а там короче клапана дубовые мимбраны нормальные клапана можно поменять , меня такой вопрос интересует не правильная геометрия коромысла влияет на росход чтобы знать покупать новый редуктор потомушто розмеров нету коромысла и нехто не даст а мне хотябы узнать высоту между плоскосю клапана и вилки зацпления диафрагмы это нужно тупо поставить на стол коромысло чтобы оно приняло стойку кобры и померять ростояние между столом и головой.
на сландо ншол тип занимаетя ремонтом, продает за 20 гривен отправит проблема он больше на доргу потратит чем зароботает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебирал несколько редукторов - не верю что можно ногой погнуть коромысло Smile и серьезно нарушить его геометрию.... наверное пытались с расходом поколдовать и погнули?
Не правильная геометрия влияет на расход, но можно регулировками это влияние минимизировать (за исключением подклинивания и т.п.). Поищите в своем городе газовщиков - Ловато не самый редко встречающийся производитель редукторов. Если речь идет о вакуумном редукторе - можно купить и на OLX до 200 грн. - будет вам на запчасти, если дорого - уговаривайте человека продать вам коромысло (цена 20 грн. довольно символична, оплатите ему дорогу). Главное - если был вакуумный редуктор - не покупайте электронный, с ним получите еще больше проблем и затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadik74



Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поверте гнеца хорошо метал там мягкий .
мне чтото не везет на редуктора купил установку бу редуктор логаз ремкомплекта не нашол купил редуктор на сландо попросил под замену диафрагм прислали на 20 гривен дешевле с сорваным болтом короче уже постепено цена доходит до 3 тисяч яне знаю может это совпадение но чтото в интернете часто жалеются люди на большой росход ловатовских редукторов у соеда ваз 2106 стоит томасето говорит 10 литров берет да я понимаю по интернете судить нельзя тут пишут кого проблемы, это как в больнице собираются у кого проблемы со здоровем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadik74 писал(а):
поверте гнеца хорошо метал там мягкий

За почти 2 года езды на газу эксплуатировал б/у редукторы BRC AT-90EP, Bigas M20, Logas Vacum (итальяно-китайская копия Ловато), щас стоит BRC Techno и в запасе под восстановление лежит Landi Renzo SE91. Все редукторы естественно перед установкой разбирал и проверял - даже в Logas и то хорошее железо и ребра жесткости, скорее всего Вам попалась неродная деталь...
vadik74 писал(а):
бу редуктор логаз ремкомплекта не нашол

Я ремкомплект нашел (российский Эксперт делает) но пришлось дорабатывать крепление диафрагмы, а так редуктор очень даже ничего, на нем получился самый минимальный расход газа. По глупости своей спалил пусковую катушку и щас редуктор лежит как запасной.
vadik74 писал(а):
яне знаю может это совпадение но чтото в интернете часто жалеются люди на большой росход ловатовских редукторов у соеда ваз 2106 стоит томасето говорит 10 литров берет

Расход зависит не только от типа и состояния редуктора, а еще и от способа подачи газа, комплексной настройки ГБО, длинны шлангов, типа карбюратора, состояния ВВ части автомобиля, октанового числа на которое рассчитан мотор, способа эксплуатации (газ не любит коротких поездок и частых запусков мотора), стиля езды и т.д.
Расход газа не может быть меньше расхода бензина по городу, вернее может - но тогда готовьтесь на замену "головы", ибо езда на бедной смеси ни к чему хорошему не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadik74



Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю гнеца лехко мететал та не каленый толщина 2 2,5 максимум ,если надавить 85 кило то гнеца хорошо
а ремкомплек логаз росийского производства не внушало доверия ,но после того ка я поездил пол года на италянском ремкомплкте ловато понял что качество гавно ,клапана задубели, но это все эрунда короче говоря я когдато делал ранее зажигание машина подергивалась зделалал поже проблема ушла но както росход не засекал короче зделал рание зажигания сичас помоему чуть больше 10 градусов что интересно дергонины практически нету вижу мотор прибавил мощности я урезал газ сичас 12.3 литрах проехал по городу , приехал на заправку на газу пробег пробег ровно 100 км то я остался довольный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0