Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Проверьте настройки ГБО, пожалуйста. Газ 3110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чаплин



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 13:53    Заголовок сообщения: Проверьте настройки ГБО, пожалуйста. Газ 3110 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я хочу разобраться САМ во всем, по порядку. Машина ГАЗ 3110. Инжектор. Дв. 406.2.
Все мое оборудование, купленное в интернет-магазине, и дошедшее до меня по почте я установил. Вот список оборудования:
Комплект DIGITRONIC 3D Power 4 цилиндра
Блок управления Digitronic 3D Power,
Форсунки на 4 цилиндра Valtek,
Редуктор испаритель Tomasetto Alaska,
Проводка
Датчики температуры и разряжения
Переключатель вида топлива
Фильтр тонкой очистки 1/1
Трубка медная, D=6 мм, 1 м (в изоляции) .
Трубка медная, D=8 мм, 1 м (без изоляции)
Трубка медная, D=8 мм, 1 м
Тройник тосольный d16*16*16, дюралевый
Датчик уровня газа на мультиклапан
Прокладка под мультиклапан
Заправочное устройство TOMASETTO (тонкая удлененная) в лючек бензобака
Муфта обжимная d 6
Муфта обжимная d 8
Шланг вакуумный, d4, 1м
Шланг газовый, d 5, 1м
Шланг топливный, d 7, 1м
Шланг тосольный, d 16, 1м
Рукав гофрированный d 6.8, 1м
Рукав гофрированный, вентиляционный, d 30, 1м
Рукав гофрированный d 9.8, 1м
Машина заводится. Установил программу Digitronic Dgi 10.0.0.0 на компьютер. Подсоединил к машине компьютер. Запустил программу. Контроллер обнаружен. Вот мои первоначальные настройки. Не знаю, правильно или нет.
Далее я запустил автокалибровку. Все закончилось и выдано сообщение о большом диаметре сопла форсунок. Нет впрыска бензина. Больше ничего с программой не делал пока. Карты не делал, в движении не делал. Как-то все завелось, перезавелось и я проездил три дня на газу. И был очень малый расход газа, мне понравилось. Но я вытащил предохранитель бензонасоса и вставил новый. Потом машина на газу перестала ездить. Ошибки в программе. Нет впрыска бензина, давление редуктора низкое. Я редууктор стал крутить вручную, а он в программе пишет, что низкое, а потом высокое. В общем я запутался. Толком с программой не разобрался. Смысл и последовательность действий не понимаю. Навертел и накрутил в программе много чего. Теперь все запуталось. Не знаю за что хвататься. За большие сопла форсунок(хотя я их правильно рассчитал. Программа пишет так) или за давление редуктора или за ?нет впрыска бензина?.
ИТОГ: Решил, что все хочу заново сделать. Вы мне обьясните последовательность действий.Чтобы машина ездила на газу .
1. Исходные данные установил в программе.
2. Сделал автокалибровку
3. ??? Что дальше
И вообще зачем нужна программа. Может ли машина ездить без программы. Смысл всей системы. Помнит ли контроллер последние изменения? И если все хорошо и удачно, то как ЭБУ запоминает все настройки. Можно ли понизить версию контроллера с 10 на 9.
Мне нужны четкие шаги с самого начала, после того как подключили компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KievAutoGas_Com



Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.04.2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай к нам, настройка не так дорого стоит. Для нормальной настройки люди не один год опыта набираются, а тебе подробную инструкцию подавай. Нужно еще посмотреть чего ты там под капотом натворил. Едь на газовое сто пока движок не угробил и себя с машиной не спалил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0