Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Пару вопросов по ГБО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delveger



Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 20:32    Заголовок сообщения: Пару вопросов по ГБО Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Установил не так давно новые мозги стаг4 плюс. Пока вроде доволен, очень нравится завод ТЁПЛОГО двигателя сразу с газа, вроде пишут что можно и холодный в аварийном режиме с газа запустить, но пока не тестировал. Но есть несколько вопросов.
1. Когда двигатель тёплый и авто заводится сразу с газа, иной раз запуск двигателя происходит не с первого вжика, а с четвертого примерно и запуск как бы из далека... на бензине вжик и двигатель сразу работает как положено, а тут как бы нарастают обороты и тогда уже заводится как следует. Что может быть причиной? свечи или из-за того что врезка далеко от бензиновых форсунок или другая?
2. В новой системе я так понял были разъёмы под бензиновые форсунки, они на сколько я понимаю не используются и удаляются, так это?
3. Спросил какой мне максимальный баллон станет под запаску, мне дали картонный короб на котором есть размерность тороидальных баллонов, надо вырезать и мерять. Рулеткой прикинул, 65 см, вырезаю, кладу вырезанное в нишу и ничего не понимаю, места ещё сбоку куча. Померил то что вырезал по факту 62 см. Что это получается не могу понять? Они что спецом идут меньше чем указано в размерах или какой расклад? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 21:48    Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ГБО Ответить с цитатой

Delveger писал(а):

1. Когда двигатель тёплый и авто заводится сразу с газа, иной раз запуск двигателя происходит не с первого вжика, а с четвертого примерно и запуск как бы из далека... на бензине вжик и двигатель сразу работает как положено,

Чтобы двигатель запустился на газу, нужна серия импульсов зажигания. Когда эта серия импульсов получена, переключатель Газ-Бенз. включает эл. клапан газа и двигатель запускается на газу. Думаю. если подключить ещё один ВВ провод (намотать на ВВ провод 10...15 витков тонкого провода и подключить параллельно к уже намотанному на первом ВВ проводе). УФФ - длинно написал. После этого у Вас будет не один импульс за оборот коленвала, а два. Это должно ускорить запуск двигателя на газу. Интересно пишет, надо самому это попробовать сделать. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delveger



Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много умных слов))) обывателю не понятно))
из того что я понял это нормально что долго заводится на газу, так? но почему тогда разом быстро заводится разом долго крутишь?? то что вы написали это не стандартное решение?
такое у меня на бензине было, обратный клапан топлива порепался и не держал давления в рампе. крутишь стартер, давление бензонасосом нагнал, тогда заводится.


Последний раз редактировалось: Delveger (01.03.2014 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzyan



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 468
Откуда: Киев 0633061992

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять импульс не с провода ВВ а с катушки /модуля зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 09:57    Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ГБО Ответить с цитатой

STARый рокер писал(а):
Delveger писал(а):

1. Когда двигатель тёплый и авто заводится сразу с газа, иной раз запуск двигателя происходит не с первого вжика, а с четвертого примерно и запуск как бы из далека... на бензине вжик и двигатель сразу работает как положено,

Чтобы двигатель запустился на газу, нужна серия импульсов зажигания. Алексеич.

Намотал на ВВ провод 3 цилиндра обмотку (10 витков). Подключил к обмотке 4 цилиндра. Поездил неделю, прогретый двигатель на газу заводится быстрее. Импульсов получилось в два раза больше и IN-3 (переключатель Газ/Бенз) быстрее подключает газ. IN-3 в положении "ГАЗ". Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delveger писал(а):
из того что я понял это нормально что долго заводится на газу, так?

любой инжекторный двигатель при правильной установке гбо -должен запускаться на бензине !это избавляет от многих нежелательных хлопков .
если и в этом случае приходится долго гонять стартер то похоже что не держит редуктор и при стоянке двигатель заливает газом !
проверить это легко-глушим двигатель и рассоединяем в удобном месте шланг подачи газа, (с редуктора,с дозатора,смесителя )и обмыливаем его ,если переодически идут пузыри -редуктор в ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krezz



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Можно ли поставить ГБО на мотор Ауди S4 1993г AAN 2.3 ТУРБО бензин. Спасиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crunk



Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 105
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, у меня на аналогичном моторе 3В стоит - полет отличный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krezz



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crunk писал(а):
можно, у меня на аналогичном моторе 3В стоит - полет отличный Very Happy

Пасиба. Думаю Эску брать. а ставят ли ГБО на ТУРБО не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KievAutoGas_Com



Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 11:32    Заголовок сообщения: Re: Пару вопросов по ГБО Ответить с цитатой

Delveger писал(а):
Спросил какой мне максимальный баллон станет под запаску, мне дали картонный короб на котором есть размерность тороидальных баллонов, надо вырезать и мерять. Рулеткой прикинул, 65 см, вырезаю, кладу вырезанное в нишу и ничего не понимаю, места ещё сбоку куча. Померил то что вырезал по факту 62 см. Что это получается не могу понять? Они что спецом идут меньше чем указано в размерах или какой расклад?
Кроме диаметра баллона есть еще такой параметр как высота, у баллона, к примеру на 42 литра - 200мм, 54л - 250мм, есть и другие вариации размерностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delveger



Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо конечно... но по высоте вопросв не возникает тем более сейчас можно к диаметру выбрать любую нужную высоту. вопрос стоит в диаметре. 650 мм могу взять но может и не влезть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери 630*220-наверняка влезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delveger



Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если 630 то на 270 чётко становится.
но хотелось бы узнать как-то на 650 влезет или нет, а как это сделать раньше покупки баллона не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми рулетку и замеряй внутренний диаметр и глубину ниши. Какая марка авто у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delveger



Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ауди а6 с5.
рулеткой впритык подходит. а что будет когда по факту эту бандуру начнёшь сувать, вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0