Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
помогите с выбором оборудование для mazda 6 (2.0) 2003 г.в.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butch.44



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 18:23    Заголовок сообщения: помогите с выбором оборудование для mazda 6 (2.0) 2003 г.в. Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Вопрос в следующем - хочу (сам) поставить ГБО (понимаю что тут мастера, и скажут "не лезь сам, дешевле выйде"), но все же пропустим это, и прошу все таки совета от вас!
и так думаю о комплекте, в который входит:
1 - Блок управления STAG-300-PLUS-4цил
2 - Редуктор Tomasetto Artiс (пропан) до 240л.с
3 - Форсунки Valtek 4 цил. 3 Ohm
4 - и конечно вариатор
5 - все остальное мелочевка вроде как, и тут уже дело вкуса и цвета. (или поправьте)
хватит этого всего, или все же стоит где то добавить денежку, и купить что получше?
все это думаю поставить на Mazda 6 (2.0 - 147 л.с, АКПП ) 2003 г.в.

жду ваших советов, и поправок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 08:11    Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором оборудование для mazda 6 (2.0) 2003 г Ответить с цитатой

butch.44 писал(а):

хватит этого всего, или все же стоит где то добавить денежку, и купить что получше?
все это думаю поставить на Mazda 6 (2.0 - 147 л.с, АКПП ) 2003 г.в.

жду ваших советов, и поправок.

Вы подобрали себе всё одно к другому, тут либо это...... ставить или обратиться к спецу который всё подберёт сам для вашего авто поставит и настроит, а это.... тоже будет работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butch.44 писал(а):
(понимаю что тут мастера, и скажут "не лезь сам, дешевле выйде")

ну почему ? Rolling Eyes автомобиль ваш,если кой какой слесарный опыт есть -то все у вас получится,будут какие либо вопросы -спросите подскажем.
ни все жлобы Wink
butch.44 писал(а):
и конечно вариатор

13лет ставил гбо и все обходились без вариатора.,вот форум ,там много по варикам http://www.propan.ru/forum/index.php?sid=8f4179dde117ed1e88b4821e1ce22b08
почитайте и подумайте....вам нужен лишний головняк ?
при правильно подобранном и настроенном гбо ,тем более 4го пок . мне кажется это -........почитаете сами решите для себя.
butch.44 писал(а):
Форсунки Valtek 4 цил. 3 Ohm

это тоже геморой ,каждые 20тыщ км -расборка,мойка ,замена рем. комплекта с последу.щей калибровкой форсунок и настройкой гбо ......
для более точного совета нам желательно знать любите ли вы порезвиться (на авто )
впрыск -скорей всего -распределенный
время впрыска бензо форсунок на холостых оборотах.
а так бы я посоветовал БРСи MY -09 .ред 1200.,форсунки оранж.
баллон можно и БУ лиш бы не поеден ржавчиной .,если цилиндр в багажник то пару балончиков антигравия в цвет обивки.
мульт -новый, (тамасетто -дешево и краны в любое время можно купить и заменить без проблем )на нем не стоит экономить.(навороты в виде дополнительного газ клапана и сенсора уровня газа в баллоне -на этом можно с экономить)
будут вопросы пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butch.44



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич - вразумительно , но не все (СПС огромное)
без хвастовста, но введя мой ник даже в гугле, вы поймете что я не последний человек в познаниях японского автопрома (Toyota, Mazda) но не будем об этом, я все к тому, что руки есть!

теперь вопрос все таки так что же лучше взять!
вот есть форсунки ХАНА, кто хвалит что дозировка очень точная (без калибровок), но ресурс очень невелик!

и еще попрошу расшифровать ваши рекомендации (дабы мог посмотреть как цену, так и описание.
еще раз СПС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):

а так бы я посоветовал БРСи MY -09 .ред 1200.,форсунки оранж.
да начинающему только BRC:shock:
Берите комплект LPGtech и всё ок только редуктор замените на KME, там и комп и форсунки гуд(Dragon)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butch.44



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему начинающему, я то для себя все буду ставить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butch.44 писал(а):
я то для себя все буду ставить!

если для себя и надолго -то я советую БРСи.
моего шефа камри (продал два года назад но на обслуживании у меня.,пробег на газу за 150тыщ км. )
раф 4 -2011г пробег маленький ..,каролла 2012г около ста тыщ км ) на камри MY -07.,на остальных последние MY-09)
butch.44 писал(а):
вразумительно , но не все

если есть вопросы -задавайте ,я за это денег не беру Rolling Eyes
(небольшая вставка -имеются клиенты -таксисты. машины флюенс. меган .,с соседнего города 50км. каждые 100тыщ км приезжают то поставь то сними Very Happy Very Happy .
ставлю проехал сотку-а то и двести тыщи км снимаю ...,он меняет машину я рем комплект редуктора.,покупает машину я устанавливаю на нее гбо .
ну ни один еще не пожаловался )
butch.44 писал(а):
без хвастовста, но введя мой ник даже в гугле,

ну посмотрел......не вдохновило.заполнить инет сумбуром ......мне бы это делать не захотелось ,.даже не только из за из за лени (она у каждого есть ) но зачем -был мопед -стала половина.,свадьба -если ваша то поздравляю ,всего хорошего ,счастья и здоровья !-это больше подходит для однокласников и маил ру.
если вы в гугле -это ни чего в наше время не значит.
Rolling Eyes
butch.44 писал(а):
без хвастовста, но введя мой ник

А ПОЧЕМУ НИК Question уж давно идут разговоры про эти ники -это что ? тюремное погоняло,дворовая кличка ,погоняло ?
не ужели так стыдно написать свое имя ?
или оно какое то позорное ?
тем более все под этими никами даже ближайший город никогда не напишут -неужели вам стыдно за свое место проживания ?
или вы во всесоюзном розыске ?
butch.44 писал(а):
вы поймете что я не последний человек в познаниях японского автопрома (Toyota, Mazda) но не будем об этом, я все к тому, что руки есть!

знать и ремонтировать -чуть разные вещи.
butch.44 писал(а):
теперь вопрос все таки так что же лучше взять!

на это ответил.
butch.44 писал(а):
вот есть форсунки ХАНА, кто хвалит что дозировка очень точная (без калибровок), но ресурс очень невелик!

если берете БРСи то их качество форсунок намного превосходит многие другие и они тоже не калибруются ,просто подбираются по мощьности.,по цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butch.44



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дерзковато но вразумительно (я так понял вы меня только на тойота форуме нашли) но не беда, рад критике, и что ВЫ потратили свое время на это)))!

будем иметь все ввиду, но ценник я так понял на все оборудование от БРС вдвое дороже от неприятельского СТАЖА?!! (а то и втрое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если взять стаг или дитжитроник то там вам придется подбирать сборную солянку -редуктор хороший и хорошие форсунки. сама электроника дитжик и стаг хорошая НО комплектуется дешевым железом.,если брать данный комплект с хорошим редуктором и форсунками то по цене это выйдет то же самое БРСи но как бы это весь комплект а не сборная
butch.44 писал(а):
неприятельского СТАЖА?!!

он не неприятельский ,просто то что идет в комплекте может работать на ВАЗах и газелях.в большинстве случаев для других авто приходится потом менять редуктор и газ. форсунки и это намного удорожает -как говорится жадный...платит дважды.
у вас есть время ,выбирайте.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butch.44



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02.06.2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра еду за оборудованием (понимаю что похоже на мозго....ство, но так жизнь сложилась, что прошло столько времени)

подскажите пока не поздно - остановился на форсунках ХАНА, редукторе КМЕ, мозги (пока остановился) STAG-4 QBOX PLUS, ну и все же склоняюсь к вариатору (у меня то не компенсаторы)

может подскажите что то от себя, просто продукцию БРС (как все тут специалисты советуют) - нет возможности взять - подорожало все однако не слабо.

СПС за раннее на потраченное ваше время - оно всегда в цене....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 03.06.2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оборудование как стоила подкапотка 285-315 евро,так и стоит,ничего не подорожало,это гривня упала. Если выбирать мозги-лучше бери LPG TECH,кроме возможности запрограммировать по типу стага,можно еще (лучше всего) версией TECH.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0