Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Мультиклапан
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
armenak



Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 174
Откуда: г.Днепр, Украина.

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik gvv писал(а):
Олег Я писал(а):
Попробуй на разных заправках до полного заправиться. У мну тоже не всегда срабатывает...


Да не парьтесь , больше реального объема баллона не накачают.

Легко. По счетчику накачают, что угодно. Мне когда то в 55л баллон с 20% отсекателем задули 62л. И морды были у них кирпичом при моей претензии, что мне максимум влезит 55, при том что отсечка даже работала. Потом, конечно посмотрели на паспорт баллона и с меня взяли деньги за 55л, но за отсечку в 20% они и слушать не хотели, настаивали на том, что она у меня не работает. Все равно на 6-7 литров вдули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Я



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik gvv писал(а):
Да не парьтесь , больше реального объема баллона не накачают

И я про то
Олег Я писал(а):
просто прекратится заправка, когда давление в баллоне и заправляемое выравняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreiPol



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между мультиклапаном и баллоном стоит плоская прокладка. Можно ли ставить прокладку круглого сечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreiPol писал(а):
между мультиклапаном и баллоном стоит плоская прокладка. Можно ли ставить прокладку круглого сечения?

Плоская стоит на постсоветских баллонах АГ-50 и т.д. в паре с мультиклапаном ГИ (тоже совковый), на какой-то плоскости П-образный паз, в котором размещается прокладка, а на другой плоскости кант (выступ), который и упирается в прокладку, для такой компоновки прокладка круглого сечения не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
vovik gvv писал(а):
Олег Я писал(а):
Попробуй на разных заправках до полного заправиться. У мну тоже не всегда срабатывает...


Да не парьтесь , больше реального объема баллона не накачают.

Легко. По счетчику накачают, что угодно. Мне когда то в 55л баллон с 20% отсекателем задули 62л. И морды были у них кирпичом при моей претензии, что мне максимум влезит 55, при том что отсечка даже работала. Потом, конечно посмотрели на паспорт баллона и с меня взяли деньги за 55л, но за отсечку в 20% они и слушать не хотели, настаивали на том, что она у меня не работает. Все равно на 6-7 литров вдули.

Тут все просто. Если у меня баллон на полных 50л и полезных 42л (с учетом отсечки), то если я попрошу задуть в пустой баллон 40л то мне именно 40 и задуют (с учетом погрешности), а вот если я гордо скажу "до отсечки", тут наступает халява для заправщиков... не вдавался в конструктивные особенности колонки но на некоторых при полном заполнении баллона существует возможность ситуации, когда колонка типа качает, счетчик типа крутится, но газ в баллон уже не задувается (типа газ пропускается обратно в колонку и резервуар).
Выход простой - не хотите чтоб вас дурили, заказывайте газа столько, сколько должно влезть до того, как начнет работать отсекатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreiPol



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaporozhets писал(а):
AndreiPol писал(а):
между мультиклапаном и баллоном стоит плоская прокладка. Можно ли ставить прокладку круглого сечения?

Плоская стоит на постсоветских баллонах АГ-50 и т.д. в паре с мультиклапаном ГИ (тоже совковый), на какой-то плоскости П-образный паз, в котором размещается прокладка, а на другой плоскости кант (выступ), который и упирается в прокладку, для такой компоновки прокладка круглого сечения не подойдет.

мультиклапан tomasetto at02, баллон STAKO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaporozhets



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 455
Откуда: Ukraine,Zaporizhia

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreiPol писал(а):
zaporozhets писал(а):
AndreiPol писал(а):
между мультиклапаном и баллоном стоит плоская прокладка. Можно ли ставить прокладку круглого сечения?

Плоская стоит на постсоветских баллонах АГ-50 и т.д. в паре с мультиклапаном ГИ (тоже совковый), на какой-то плоскости П-образный паз, в котором размещается прокладка, а на другой плоскости кант (выступ), который и упирается в прокладку, для такой компоновки прокладка круглого сечения не подойдет.

мультиклапан tomasetto at02, баллон STAKO

Если обе плоскости соприкосновения ровные (не имеют углублений и выступов) то наверно разницы нет. Кстати из прокладки с круглым сечением после пары лет эксплуатации в сжатом состоянии получается плоская прокладка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreiPol



Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok! Наверно вместо старой плоской поставлю новую круглую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0