Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Мультиклапан
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Я



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: 28.07.2013 20:38    Заголовок сообщения: Мультиклапан Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за новую тему (не придумал куды поткнуться). Начались траблы, есть подозрение. что не срабатывает отсекатель. Интересует как можно самому проверить (ибо качать до полного-стрёмно) и чем грозит если заправлять без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.07.2013 21:38    Заголовок сообщения: Re: Мультиклапан Ответить с цитатой

Олег Я писал(а):
Заранее извиняюсь за новую тему (не придумал куды поткнуться). Начались траблы, есть подозрение. что не срабатывает отсекатель. Интересует как можно самому проверить (ибо качать до полного-стрёмно) и чем грозит если заправлять без него?


Если заливают при заправке больше чем на шильдике баллона, максимум 85%, тогда действительно барахлит. Если отрубает на 85% от полного то все в норме. Для проверки, только снимать мультиклапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Я



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: 28.07.2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Значит так, раньше (в зависимости от заправки) примерно на 34-36 л. начинал или тарахтеть (что служило для меня сигналом, дать команду заправщику) или колонка отключалась. Сейчас при заправке доходит до 40 л (баллон на 40), дальше стремаюсь качать, отсечки и звуков никаких не издаёт. Поскольку у нас как-бы проблема с настройщиками, потому как официалов нет а к самопальщикам не достучаться, то проверять и регулировать буду сам. Нужно пару советов. Проверить, я думаю, можно сняв его (мультиклапан) и с помощью компрессора понять-срабатывает он или нет. Но вот как отрегулировать на нужный мне обьём (может там сбилось чё...) не могу понять, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Я писал(а):
Спасибо за ответ. Значит так, раньше (в зависимости от заправки) примерно на 34-36 л. начинал или тарахтеть (что служило для меня сигналом, дать команду заправщику) или колонка отключалась. Сейчас при заправке доходит до 40 л (баллон на 40), дальше стремаюсь качать, отсечки и звуков никаких не издаёт. Поскольку у нас как-бы проблема с настройщиками, потому как официалов нет а к самопальщикам не достучаться, то проверять и регулировать буду сам. Нужно пару советов. Проверить, я думаю, можно сняв его (мультиклапан) и с помощью компрессора понять-срабатывает он или нет. Но вот как отрегулировать на нужный мне обьём (может там сбилось чё...) не могу понять, подскажите.


Вначале познакомьтесь с конструкцией вашего баллона и мультиклапана. Отсечка организована механическая, от поплавка. Возможно что то заклинило. Внешний осмотр и ремонт по потребности. А возможно заправщики "поумнели" и перенастроили заправочную колонку с целью получения незаконной прибыли В начале пользования пропаном заправлялся из итальянской колонки, единственная из 5-ти отечественных на заправке. Сколько раз не заправлялся в пустой баллон цифра была одна 42 литра. Колонка года не прожила, сломалась. И началась пляска по цифрам. Всегда больше 42-х литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Я писал(а):
Значит так, раньше (в зависимости от заправки) примерно на 34-36 л. начинал или тарахтеть (что служило для меня сигналом, дать команду заправщику) или колонка отключалась. Сейчас при заправке доходит до 40 л (баллон на 40), дальше стремаюсь качать, отсечки и звуков никаких не издаёт. Поскольку у нас как-бы проблема с настройщиками, потому как официалов нет а к самопальщикам не достучаться, то проверять и регулировать буду сам.

не забивай сибе голову и не ищи лишней работы.
если ты здравомыслящий человек ,переживаешь за безопастность то просто напросто в пустой баллон не заправляй больше 30-33литров .если ставишь машину на стоянку.,если едешь заправляешь до полного, по трассе тибе эти 10 литров в помощь.
главное если ставя машыну на стоянку баллон не должен быть полон под завязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Я



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь. Немного по-порядку, что могло там заклинить-я согласен, но как-бы разбирать не очень хочется, ибо могут быть проблемы с запчастями (типа прокладки и т.п.). За безопасность я переживаю как любой нормальный человек, поэтому хочется надёжности. Теперь самое интересное (вот почему указатель врёт, по- моему), "покурив" немного инструкции, закралось подозрение, что у мну неправильно подобран мультиклапан. Почему так думаю, стоит Томасетто 67R001620, маркировка 220-225/30 гр. Из понятных мне обозначений баллона, понятен только обём 42л, про размер не слова. Поюзав сайт производителя (кстати Харьковский), нашёл, что размер 600*200, отсюда вывод, как говорится: не в коня корм. По моим размышлениям, на этом баллоне клапан отсекать вообще не будет, но отсекал, значит был подогнут. Собствено интересно, заморочиться и поставить нужный мультик (хотя может у мну баллон другого размера...) или этот подогнуть до нужный параметров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Я писал(а):
Всем спасибо за помощь. Немного по-порядку, что могло там заклинить-я согласен, но как-бы разбирать не очень хочется, ибо могут быть проблемы с запчастями (типа прокладки и т.п.). За безопасность я переживаю как любой нормальный человек, поэтому хочется надёжности. Теперь самое интересное (вот почему указатель врёт, по- моему), "покурив" немного инструкции, закралось подозрение, что у мну неправильно подобран мультиклапан. Почему так думаю, стоит Томасетто 67R001620, маркировка 220-225/30 гр. Из понятных мне обозначений баллона, понятен только обём 42л, про размер не слова. Поюзав сайт производителя (кстати Харьковский), нашёл, что размер 600*200, отсюда вывод, как говорится: не в коня корм. По моим размышлениям, на этом баллоне клапан отсекать вообще не будет, но отсекал, значит был подогнут. Собствено интересно, заморочиться и поставить нужный мультик (хотя может у мну баллон другого размера...) или этот подогнуть до нужный параметров?


Максимальный полезный объем вашего баллона 36.7 л. Не верьте никому, что вам зальют больше и вы будете в выигрыше. Заправляйтесь простым дедовским способом: открывайте заправочный вентиль на четверть или половину оборота. Пошел газ и хорошо. Будут говорить "долго заправляется", не верьте заправка 40-42-х литров газа (баллон 50 л) по стандарту не менее 6 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Я



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: 30.07.2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит чем медленней заправка-тем лучше? Про объём, даже если не сработает отсекатель, больше 36.7 не влезет? Ну и ещё, чем всё-же грозит установка мульта не по размеру баллона?
Извините за много вопросов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Я писал(а):
Ага, значит чем медленней заправка-тем лучше? Про объём, даже если не сработает отсекатель, больше 36.7 не влезет? Ну и ещё, чем всё-же грозит установка мульта не по размеру баллона?
Извините за много вопросов....


Уравниваются давления заправки и в баллоне. Скорость поступления газа в баллон падает, и газ не поступает. Попробуйте в пустой баллон литровый или пятилитровый залить жидкий газ из машины. Ничего не выйдет, сравняются давления и стоп. Это касается только заправок на которых не обманывают. Где дозирующий механизм скручен, наливают 0.9 литра, а счетчик показывает 1.0 литр, там и заливают в 50-ти литровый баллон 51 л и более. Еще и теорию подводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Я



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: 31.07.2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, насколько я понял, если я заправляюсь до полного, не зная остатка в баллоне и (с возможно не работающим отсекателем) то при достижении наполнения, колонка перестанет качать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чесов



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 253
Откуда: г. Измаил

СообщениеДобавлено: 01.08.2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Я писал(а):
Значит, насколько я понял, если я заправляюсь до полного, не зная остатка в баллоне и (с возможно не работающим отсекателем) то при достижении наполнения, колонка перестанет качать?
это в идеале так, а на практике колонка мотает дальше тока не заправляет, вам стоит починить мульт Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесов писал(а):
Олег Я писал(а):
Значит, насколько я понял, если я заправляюсь до полного, не зная остатка в баллоне и (с возможно не работающим отсекателем) то при достижении наполнения, колонка перестанет качать?
это в идеале так, а на практике колонка мотает дальше тока не заправляет, вам стоит починить мульт Exclamation


Мультиклапан смотреть, чинить обязательно, пока не заработает. Когда баллон заполнится, а клапан не отсекает, заливать будет, только скорость упадет раз в десять. Ну а если с мерным механизмом намутили, то может и накручивать, сливать в обратку, в цистерну заправщика. Вот так обворовывают водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 01.08.2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесов писал(а):
это в идеале так, а на практике колонка мотает дальше тока не заправляет, вам стоит починить мульт

если в колонке такие примочки то от куда она знает сработал или нет отсекатель Question
ведь в любом случае газ перестает идти в баллон Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Я



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: 01.08.2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот значит такие дела.... Допустим снял я мульт, проверил (отремонтировал, почистил или так постучал Shocked ), возникает вопрос, как его отрегулировать? Ибо есть подозрение, что неправильно подобран (раньше писал). Способ подбора положения поплавка "методом тыка" как-бы не очень с руки. Немного накладно после каждой заправки снимать и гнуть покуда не попадётся оптимальное положение. Может есть какой метод чтоб "на-коленке" выставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 01.08.2013 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Я писал(а):
Может есть какой метод чтоб "на-коленке" выставить?

только-
Олег Я писал(а):
методом тыка"

метод тыка самый надежный в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0