Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Вопрос знатокам. Не работает вторая камера, солекс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iluxa2011



Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 10:49    Заголовок сообщения: Вопрос знатокам. Не работает вторая камера, солекс Ответить с цитатой

Подскажите, о Великие умы газовой науки!
Возникла проблема с работой второй камеры в карб. солекс.
Первая камера отстроена, холостые держит нормально и т.д.
А когда нужно педальку поднажать, то при работе на бензине чувствуется когда вторая камера открылась и машина стабильно набирает обороты, а на газу идет "провал" и машина начинает "затухать" Confused .
Открутил на тройнике подачу на вторую камеру-"провалы" вроде пропали, но ускорения как на бензине не чувствуется. И я так понимаю, что вторая камера на тройнике должна быть открыта меньше чем первая...
П.С. если написал не понятно извиняюсь. Буду рад помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iluxa2011 писал(а):
что вторая камера на тройнике должна быть открыта меньше чем первая...

желательно одинаково.(иногда чуть больше так как дифузор второй камеры больше )
возможно врезка в карбе провернулась,она должна быть скошена и этим срезом стоять вниз чтобы ее не задувало а высасывало газ.,ну и на последок -на газу динамика авто немного хуже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iluxa2011



Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.02.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
желательно одинаково.(иногда чуть больше так как дифузор второй камеры больше )
возможно врезка в карбе провернулась,она должна быть скошена и этим срезом стоять вниз чтобы ее не задувало а высасывало газ.,ну и на последок -на газу динамика авто немного хуже .[/quote]
Спасибо, на счет врезки посмотрю, а на счет динамики я в курсе Smile но чувствую что должно быть порезвее при открытой 2-ой камере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2013 17:32    Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам. Не работает вторая камера, солекс Ответить с цитатой

iluxa2011 писал(а):
Подскажите, о Великие умы газовой науки!
Возникла проблема с работой второй камеры в карб. солекс.
Первая камера отстроена, холостые держит нормально и т.д.
А когда нужно педальку поднажать, то при работе на бензине чувствуется когда вторая камера открылась и машина стабильно набирает обороты, а на газу идет "провал" и машина начинает "затухать" Confused .
Открутил на тройнике подачу на вторую камеру-"провалы" вроде пропали, но ускорения как на бензине не чувствуется. И я так понимаю, что вторая камера на тройнике должна быть открыта меньше чем первая...
П.С. если написал не понятно извиняюсь. Буду рад помощи.


К сожалению 2-я камера карбюратора в настоящее время, без значительного ухудшения работы на бензине, работать на газе не будет. Для этого есть свои объективные причины. Но скоро эта возможность появится, в полном объеме и достаточно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iluxa2011



Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelwer писал(а):
К сожалению 2-я камера карбюратора в настоящее время, без значительного ухудшения работы на бензине, работать на газе не будет


Если есть возможность отладить газ, то можно пожертвовать стабильной работой на бензине. Но хотелось бы конечно всего и ложкой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iluxa2011 писал(а):
michelwer писал(а):
К сожалению 2-я камера карбюратора в настоящее время, без значительного ухудшения работы на бензине, работать на газе не будет


Если есть возможность отладить газ, то можно пожертвовать стабильной работой на бензине. Но хотелось бы конечно всего и ложкой Very Happy


Возможности есть, но работа на газе будет некорректной. СО на всех режимах будет высоким как и расход. На бензине будет еще хуже. А способы подробно описаны в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iluxa2011



Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelwer писал(а):
СО на всех режимах будет высоким как и расход.


Спасибо не нужно Laughing у меня и так расход под 12л. по городу, кудаж еще больше Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 13:02    Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам. Не работает вторая камера, солекс Ответить с цитатой

iluxa2011 писал(а):
Подскажите, о Великие умы газовой науки!
Возникла проблема с работой второй камеры в карб. солекс.
Первая камера отстроена, холостые держит нормально и т.д.
А когда нужно педальку поднажать, то при работе на бензине чувствуется когда вторая камера открылась и машина стабильно набирает обороты, а на газу идет "провал" и машина начинает "затухать" Confused .
Открутил на тройнике подачу на вторую камеру-"провалы" вроде пропали, но ускорения как на бензине не чувствуется. И я так понимаю, что вторая камера на тройнике должна быть открыта меньше чем первая...
П.С. если написал не понятно извиняюсь. Буду рад помощи.


Если не читали, почитайте http://yadi.sk/d/T54L-lMQGFBDH здесь описано как заставить работать вторую камеру карбюратора. Работает лучше чем ГБО4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 13:53    Заголовок сообщения: Re: Вопрос знатокам. Не работает вторая камера, солекс Ответить с цитатой

iluxa2011 писал(а):
Подскажите, о Великие умы газовой науки!

Я себя к Великим не причисляю, но у меня был похожий случай. Когда я ушёл от ГБО-2 на ГБО-4(У), то смеситель ЛОВАТО мне стал не нужен. Мой приятель, у него японский карбовый минивен с ГБО-2, увидел этот смеситель. Он ему понравился и я, как принято у нас на Кавказе, подарил ему этот смеситель. Потом этот приятель приезжает ко мне, рот до ушей, хоть завязочки пришей, Минивен не узнать. Динамика заметно улучшилась, расход газа стал на 1,5л меньше. Воздушный фильтр, как на ВАЗ-2107, отдельно от карба, соединяется гофрой. Он поставил в разрыв гофры, ближе к карбу, этот смеситель, отрегулировал подачу газа и до сих пор счастлив. Удачи! Алексеич.
P.S. Вместо "кастрюли" поставить воздухоприёмник от Москвич-2140. У меня так сделано на ИЖ-Ю5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0