Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Какие отличия редуктора 100НР от 140НР Tomasetto АТ-04?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
C-k Aleksey



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 19:25    Заголовок сообщения: Какие отличия редуктора 100НР от 140НР Tomasetto АТ-04? Ответить с цитатой

Машина УАЗ Патриот, двиг.409 инж. 2,7л, 128л.с.
Установлен метан с редуктором Tomasetto АТ-04 100НР.
Расход 24 куба на 160 км по городу.
Менял ремкомплект и увидел, что редуктор 100НР (машину брал б/у). Вход воздушного фильтра перекрыт горлышком пластиковой бутылки, после продолжительного газа (езда в гору или по трассе) двигатель на газу глохнет. По симптомам, я так понял, редуктора не хватает...
Вопрос:
Какие отличия редуктора 100НР от 140НР Tomasetto АТ-04?
Т.к. ремкомплекты одинаковые значит различия только в пружинах (это мои умозаключения, но может я не прав). Как сделать 140НР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C-k Aleksey



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает отличий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
griga



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: сибиряк

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница в корпусах редуктора(у 140HP камера испарения горячей фазы больше) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C-k Aleksey



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griga писал(а):
разница в корпусах редуктора(у 140HP камера испарения горячей фазы больше) Exclamation

Спасибо.
На других форумах получал такие ответы:
1. Разные толкатели в первой камере
2. Отличаются резиновые буферы в пружине 1 камеры
3. Пружина в 1 камере короче у 140HP
Но все говорят, что это не может быть причиной того, что машина глохнет при резком сбросе газа...
P.S. Если продолжительно ехать в гору (есть такой участок дороги по пути на работу) и крутить двигатель 3000 и более оборотов, то при резком сбросе газа, на вершине подъема, машина глохнет. Если газ сбрасывать медленно или не раскручивать дв-ль более 2500 оборотов, то все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iganne



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю как.
купить у меня 140НР Tomasetto за 200грн. б/у
0667158861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 21:42    Заголовок сообщения: Re: Какие отличия редуктора 100НР от 140НР Tomasetto АТ-04? Ответить с цитатой

C-k Aleksey писал(а):
Машина УАЗ Патриот, двиг.409 инж. 2,7л, 128л.с.
Установлен метан с редуктором Tomasetto АТ-04 100НР.
Расход 24 куба на 160 км по городу.
Менял ремкомплект и увидел, что редуктор 100НР (машину брал б/у). Вход воздушного фильтра перекрыт горлышком пластиковой бутылки, после продолжительного газа (езда в гору или по трассе) двигатель на газу глохнет. По симптомам, я так понял, редуктора не хватает...
Вопрос:
Какие отличия редуктора 100НР от 140НР Tomasetto АТ-04?
Т.к. ремкомплекты одинаковые значит различия только в пружинах (это мои умозаключения, но может я не прав). Как сделать 140НР?


Судя по перекрытому входу возд.фильтра-элементарный подсос воздуха. Устраните его,установите вариатор опережения зажигания,или 2-х реж.прошивку с углом опережения 11-14грд, и жизнь наладится и редуктора хватит. Такие редуктора на Газелях тянут по 3.5 тонны и нормально все,а у вас сам себя не везет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0