Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
тяжелый газ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den777



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 16:21    Заголовок сообщения: тяжелый газ Ответить с цитатой

Слышал не однократно такие понятия как "тяжелый газ" и " легкий газ". Кто знает подскажите что это такое? какой лучше?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас его на развес продают ?
или огромный выбор ?
Den777 писал(а):
какой лучше?)))

хороший Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 21:12    Заголовок сообщения: Re: тяжелый газ Ответить с цитатой

Den777 писал(а):
Слышал не однократно такие понятия как "тяжелый газ" и " легкий газ". Кто знает подскажите что это такое? какой лучше?)))

Автомобильный газ, по стандарту, выпускают двух видов: летний, так называемый "тяжелый", и зимний, так называемый "легкий". Они различаются разным количеством в смеси пропана и бутана. В зимнем должно быть больше пропана. Что бы, кто не говорил, а автомобильный газ выпускают по госту, его мочой не разбавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 17.12.2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelwer писал(а):
Автомобильный газ, по стандарту, выпускают двух видов: летний, так называемый "тяжелый", и зимний,

ну для москвы возможно и выпускают автомобильный газ Crying or Very sad а всем остальным приходится ездить просто на бытовом пропане.,часто именуемом -смесь газов технических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
michelwer писал(а):
Автомобильный газ, по стандарту, выпускают двух видов: летний, так называемый "тяжелый", и зимний,

ну для москвы возможно и выпускают автомобильный газ Crying or Very sad а всем остальным приходится ездить просто на бытовом пропане.,часто именуемом -смесь газов технических.


Никогда не интересовался чей газ в Москве, но спросил. Западная Сибирь и многие дальние места. В Москве производит бензин и пропан-бутан только Капотня. Везде производят по единой технологии. Специально для Вас Сергей Андреевич: за двадцать с лишим лет пользования газом в Москве, зимнего газа не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelwer писал(а):
Специально для Вас Сергей Андреевич: за двадцать с лишим лет пользования газом в Москве, зимнего газа не видел.

а я и не интересовался .,я просто уверен в том что врятли где по россии есть автомобильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
michelwer писал(а):
Специально для Вас Сергей Андреевич: за двадцать с лишим лет пользования газом в Москве, зимнего газа не видел.

а я и не интересовался .,я просто уверен в том что врятли где по россии есть автомобильный

Если не интересовались зачем писать о том чего не знаете. Уже давно производители газа выпускают только то, что продают, а продают то, что в автовозе. И для бытовых и для авто целей, так выгодней. В СНГ точно. Написать можно любой ГОСТ, бумага терпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelwer писал(а):
зимнего газа не видел.

а чем он отличается от летнего (как визуально определить ? )
michelwer писал(а):
продают то, что в автовозе.

блин Rolling Eyes я раньше думал что газ возят газовозы (бензин бензовозы )а АВТОВОЗЫ перевозят автомобили .......наверное потому что мы далеко от мкада по этому у нас по другому Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
michelwer писал(а):
зимнего газа не видел.

а чем он отличается от летнего (как визуально определить ? )
michelwer писал(а):
продают то, что в автовозе.

блин Rolling Eyes я раньше думал что газ возят газовозы (бензин бензовозы )а АВТОВОЗЫ перевозят автомобили .......наверное потому что мы далеко от мкада по этому у нас по другому Laughing

Как не знаете чем отличается зимний от летнего? Это как 76 от 93, по цвету. Или как автовозилы от автогазовозил. Вы действительно далеко от мкад и у вас действительно все по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelwer писал(а):
Это как 76 от 93, по цвету.

возможно у вас прозрачные баллоны или шланги ,придется обратиться к экстрасенсам пусть определят цвет газа Rolling Eyes
я больше 10 лет с газом и все время у нас газ прозрачный как вода Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Андреевич писал(а):
michelwer писал(а):
Это как 76 от 93, по цвету.

возможно у вас прозрачные баллоны или шланги ,придется обратиться к экстрасенсам пусть определят цвет газа Rolling Eyes
я больше 10 лет с газом и все время у нас газ прозрачный как вода Wink

А я больше 20 лет с газом. Но это уже без шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nma



Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с 1998 года езжу на газу. и последние 10 лет в москве и московской обл. Так вот что я скажу из своих наблюдений и от знакомых заправщиков:
Крупные сетевые заправки торгуют газом в соответствии с временем года - качественным газом (где в процентном соотношение пропана больше чем бутана - это зимний газ, и наоборот соответственно летний). И закупают как правило такие заправки газ у поставщиков из других областей.
Мелкие заправки *рога и копыта* закупают газ в 90 % случаев из Капотни (для тех кто не из москвы поясню московский нефте- переробатывающий завод находится в черте города и жить там невозможно особенно летом - вонь невыносимая)
Так вот почему именно из капотни - дешовая доставка газа. и отпускная цена на *летний* газ более дешовая чем на *зимний*. Репутация для таких заправок ни чего не значит.
Крупные сетевые заправки дорожат репутацией.
Так вот я на одной такой мелкой заправке заправился прошлой зимой, к вечеру похолодало с -10 до -25. У меня стоит подогрев тосола 220в и завожу двиг круглый год на газу, так после подогрева двигатель завелся и через 30 сек заглох. Газ замерз в балоне (помогло только после 10 литров кипятка политого на балон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michelwer



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nma писал(а):
А я с 1998 года езжу на газу. и последние 10 лет в москве и московской обл. Так вот что я скажу из своих наблюдений и от знакомых заправщиков:
Крупные сетевые заправки торгуют газом в соответствии с временем года - качественным газом (где в процентном соотношение пропана больше чем бутана - это зимний газ, и наоборот соответственно летний). И закупают как правило такие заправки газ у поставщиков из других областей.
Мелкие заправки *рога и копыта* закупают газ в 90 % случаев из Капотни (для тех кто не из москвы поясню московский нефте- переробатывающий завод находится в черте города и жить там невозможно особенно летом - вонь невыносимая)
Так вот почему именно из капотни - дешовая доставка газа. и отпускная цена на *летний* газ более дешовая чем на *зимний*. Репутация для таких заправок ни чего не значит.
Крупные сетевые заправки дорожат репутацией.
Так вот я на одной такой мелкой заправке заправился прошлой зимой, к вечеру похолодало с -10 до -25. У меня стоит подогрев тосола 220в и завожу двиг круглый год на газу, так после подогрева двигатель завелся и через 30 сек заглох. Газ замерз в балоне (помогло только после 10 литров кипятка политого на балон)

Вот, что и откуда продают в Москве. Все бредни, что в Москве газ специальный и лучше чем : в Украине, Орске или другом месте СНГ, остаются бреднями. А точнее, оправданием плохой работы ГБО. То, что газ замерз в баллоне подтверждает отсутствие зимнего газа в продаже. Бутан испаряется только выше -0.5 град. по Цельсию. Все по ГОСТу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0