Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Цена газа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_М



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 13:03    Заголовок сообщения: Цена газа Ответить с цитатой

У меня два вопроса. Сколько сейчас стоит газ на самостийной, было ли значительное повышение в конце года? И чем можно обьяснить скачек цен на газ в России?
PS Для наших украинских (да и белорусских ) коллег. В России газ стоил все лето от 10 до 12,5 рублей. В ноябре месяце он скакнул с 10,6 до 13,5, а потом до 15,5. Местами и выше. Embarassed Если кто не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горько и обидно,но на самостийной то же повышение не прошло мимо. 2 месяца назад было 4.30-4.50грн,сейчас 5.40-5.60грн,что на российские 20-22.5 рубля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_М



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 23:22    Заголовок сообщения: Про цены Ответить с цитатой

Про газ понятно. Бензин у нас держится на уровне 22-23 рубля за 92. А вот соляра поперла с 22 до, уже 30 рублей. Крестьяне пьют водку и, похоже, еще не прочухали. А как у вас? Я про соляру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САША Н.



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1151
Откуда: г.Мелитополь

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензинчик (нормальный)поднялся с 7.50(92) до 8.10 и 95 с 7.80 до 8.55. Солярка с 7.10 до 7.95. Судя по всему хорошего ждать не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiljev



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 13:34    Заголовок сообщения: Re: Цена газа Ответить с цитатой

Сергей_М писал(а):
... чем можно обьяснить скачек цен на газ в России?

Если быть точнее, то на сжиженный нефтяной газ....На разных АГЗС в разных местах (регионах) заправщики в один голос твердят, что заводы подняли закупочную , в частности пермский НПЗ. А также ещё пугают приближением к лету цены к дизтопливу. Кто в курсе статистики, знают, что соляры НПЗ производят больше пропана и поэтому мысли грустные....С НГ пущен нефтепровод в китай и готовится расширение туда поставок в будущем, жд цистерны туда тоже весьма заманчиво направлять, нежели в западном направлении, поэтому ничего хорошего , думаю, нас не ждет. поскольку, отечественных производителей пропановых гбо нет, то им фиолетово их проблемы ( в отличии от метановых гбо - Орск, Котлас...) Политика, мать-ть-ть её....
А вот с метаном пока всё по-прежнему . У нас куб как был , так и есть 8-60. Дело в том , что его цену секут местные региональные энергетические комиссии, хотя и они могут в любой момент позволить себе вольность. Но, поскольку этот газ имеет более социально значимый статус, резких движений , да ещё накануне выборов вряд ли стоит ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_М



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается, что на самостийной тот же газ с пермского НПЗ? А оренбургский? А вся Европа? Там тоже полно пропановых заправок.
Метан у нас 9 рублей. Маловата машинка Ксю, чтоб поставить метановые балоны.
PS На nexia-club.ru меня зовут serge8313. Не думал, что на сайте самостийной повстречаю знакомого одноклубника. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiljev



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправок полно, но и цена там европейская...и на бензин и на соляру. Но там государство думает об экологии головой, а не другими частями тела. В Украине кажется, скидка на налог с гбо , а у нас - ты уже писал про бумаги и беготню...Ещё и должен будешь государству.
На рунете достойного форума по гбо я...не нашел! Разбалован народ бензином, но думаю временно. Да и живу на границе, пофигу тут нам ветры столичные давно
и надолго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiljev



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправок полно, но и цена там европейская...и на бензин и на соляру. Но там государство думает об экологии головой, а не другими частями тела. Даже в Украине кажется, скидка на налог с гбо , а у нас - ты уже писал про бумаги и беготню...Ещё и должен будешь государству.
На рунете достойного форума по гбо я...не нашел! Разбалован народ бензином, но думаю временно. Да и живу на границе, пофигу тут нам ветры столичные давно
и надолго...Причем, что характерно, с обеих сторон. Главное, чтоб калькулятор в голове исправно щёлкал - Грн/руб и на таможне народу по-меньше толпилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндГБО СЛОВАКИЯ



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде закон есть, что цена на газ, получаемый попутно с добычей нефти, не должен стоить больше половины стоимости бензина??? Т.е., если бензин по 25 руб, то газ не более 12,5 руб (а не 15,5 руб). Если есть на форуме юристы отзовитесь: правда ли это и половину стоимости какого АИ бензина он должен стоить... Если это правда, то имею ли я право, предъявив на АГЗС этот закон, заправится дешевле??? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexe_i



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 274
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11.04.2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peugeot



Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндГБО СЛОВАКИЯ писал(а):
Вроде закон есть, что цена на газ, получаемый попутно с добычей нефти, не должен стоить больше половины стоимости бензина??? Т.е., если бензин по 25 руб, то газ не более 12,5 руб (а не 15,5 руб). Если есть на форуме юристы отзовитесь: правда ли это и половину стоимости какого АИ бензина он должен стоить... Если это правда, то имею ли я право, предъявив на АГЗС этот закон, заправится дешевле??? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!

Речь о литре 76-го бенза и 1 куба метана (в России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Езда на газу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0