Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
ПРОБЛЕМА: бедная смесь на газу (Audi A8 4,2)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladl



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.09.2010 10:28    Заголовок сообщения: ПРОБЛЕМА: бедная смесь на газу (Audi A8 4,2) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Буду очень признателен, если подскажете, как решить мою проблему. Недавно поставил ГБО на свою Ауди А8 2005 г.в. (мотор 4,2 л., 8 цилиндров, 335 л.с.). С самого начала авто стало выдавать ошибку бедной смеси под нагрузкой. После регулировки поехала значимо резвее, но возрос расход (26 л. по городу против 20 до регулировки), а ошибка сохраняется. При переходе с бензина на газ иногда есть небольшие рывки. Значения по лямбдам зашкаливают (накопленные значения - около 25% против 4,5% на бензине), т.е. смесь все еще очень бедная. Установлено оборудование: система впрыска DIGITRONIC Evolution, редуктор Bigas RI-21 DOUBLE, мультиклапан Tomasetto, форсунки IG-5. Сейчас давление редуктора - 1 атм. Промыливали все соединения - вроде утечек нет.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Повышать давление редуктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coloboque



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
К сожалению, не знаю способ решения Вашей проблемы, но у меня похожая ситуация, опишу.
Автомобиль Nissan X-Trail 2.5. Все подробности ГБО не помню, но стоит свой ЭБУ и впрыск. Проехал 15 000 км на газе и бед не знал, но в один момент загорелась ошибка P0171 - слишком бедная смесь. Сразу поехал к установщику ГБО, он посмотрел, сказал, что давление топлива и всё остальное в порядке, подрегулировал немного побогаче смесь. Через неделю та же самая ошибка. Прошло 2 недели, пока больше ошибка не загоралась, но порой при диагностике накопленная коррекция смеси достигает 35%. При том краткосрочная коррекция в норме - и при поднятии оборотов на месте и холостом около 5%. (во время езды не смотрел). На бензине все показатели в норме. Поведение машины на газе и бензие в полном порядке, разгоняется резво, на холостом работает ровно.
Что можете подсказать? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladl



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема решилась после установки других форсунок. Старые не прокачивали достаточное количество газа на высоких оборотах. В результате расход стабилизировался и ошибка больше не появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coloboque



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня всё же получается другая ситуация - полгода то я отъездил без проблем. Расход на газе как и был на 2 литра больше чем на бензине, так и остался (12-13л/100км). Будет ли правильным считать, что с ГБО что-то стало не так? Или это просто глюк? Единственный фактор, который поменялся при езде, это температура окр. воздуха. Начал я ездить на газе в октябре, когда было максимум +10, а сейчас за +20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladl



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, летом расход должен быть чуть больше - из-за кондиционера. Думаю, стоит просто ездить и особо не волноваться по этому поводу. Мне кажется, что у Вас все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coloboque



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда включаю кондиционер немного больше расход становится, а так всё на прежнем уровне. Спасибо, решил тоже не заморачиваться по этому поводу. Пока других неисправностей не обнаружиться, не буду ничего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladl



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Андреевич



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 2136
Откуда: г.Орск

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladl писал(а):
ну и правильно!

НЕ ВСЕГДА.........
необходимо регулировать и настраивать ГБО.
то что расход выше НИ о чем ХОРОШЕМ не говорит .на некоторых режимах смесь бедная А В других обогащенная
.
Coloboque писал(а):
Автомобиль Nissan X-Trail 2.5. Все подробности ГБО не помню, но стоит свой ЭБУ и впрыск.

уточните что зо ГБО ? форсунки ? диаметр жиклеров ?давление редуктора ? коэффициент ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0