Check Engine СТО Инжектор Док Check engine - проверить двигатель! Главная | О нас | Оборудование | Фотогалерея | Кредит | Автосалоны | Отзывы | Цены | Статьи | Установщикам | Архив рассылок
ГБО Форум ГБО Форум
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Гбо. Газовые Форсунки От Штатного ЭБУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 24.01.2016 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanya1987 писал(а):
Вот описание попарно-параллельного впрыска. Может чтонибуть подскажите?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanya1987



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Украина, город Желтые Воды

СообщениеДобавлено: 24.01.2016 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеич спаибо. Я так понял в моем случае со схемы убрать по диоду на канал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 24.01.2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanya1987 писал(а):
Алексеич спаибо. Я так понял в моем случае со схемы убрать по диоду на канал?

Да, раз у тебя Б.форсунки соединены попарно, то диоды IN4007 не нужны.


Последний раз редактировалось: STARый рокер (24.01.2016 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 24.01.2016 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanya1987 писал(а):
Алексеич спаибо. Я так понял в моем случае со схемы убрать по диоду на канал?

У тебя форсунки ВАЛТЕК.У них ЗВФ - (3,0...3,2)ms. Длительность импульса Одновибратора - (3,3...3,5)ms. Если есть осциллограф, то резистор (0.1 Ом 5w) последовательно с форсункой, сигнал снимаешь с резистора и видишь момент открытия форсунки. "Крючок" на токовой характеристике. Ты пиши, если чё. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanya1987



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Украина, город Желтые Воды

СообщениеДобавлено: 24.01.2016 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одновибратор я перенастроил на 3.5ms теперь я так понял нада еще стабилитроном подогнать зоф форсунки? Еще вопрос ограничение тока в 0.5 ампер немалое для форсунки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 24.01.2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanya1987 писал(а):
Одновибратор я перенастроил на 3.5ms теперь я так понял нада еще стабилитроном подогнать зоф форсунки? Еще вопрос ограничение тока в 0.5 ампер немалое для форсунки?

Подключаешь форсунку, можно без Одновибратора, вход на "масcу". Подаешь питание +12В. Форсунка отключена. Мал ток через цепь VD2,R3. Кратковременно, аккуратно! замыкаешь Сток - Исток транзистора. Форсунка включилась и стоит включённая сколь угодно долго. Контроль открытого состояния - продувка. Измеряешь ток удержания мультиметром. У меня ВАЛТЕК удерживался током - 0,15А. Если есть осциллограф и пьезодатчик TR1212A, то можно подбором тока удержания и амплитудой импульса самоиндукции (стабилитрон) довольно точно уровнять длительность ОСФ и Расчётного Времени Впрыска, т.е. импульса управления. Ток удержания лежит в пределах - больше тока отключения форсунки до максимального тока форсунки. Твори, выдумывай, пробуй! Удачи! Алексеич.


Последний раз редактировалось: STARый рокер (24.01.2016 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanya1987



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Украина, город Желтые Воды

СообщениеДобавлено: 24.01.2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Жаль что осцилографа нету. Завтра на роботу возьму, буду экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Va



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 26.01.2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.

У меня есть небольшая проблема со своим драйвером P&H и форсунками Валтек.
Драйвер я разработал два года назад, и он всего в двух экземплярах. Но это особого значения не имеет. В драйвере на каждую форсунку (фазированный впрыск) по два полевика, один для пикового тока, второй для тока удержания 1 Ампер. Схема стабилизации 1А работает отлично. А вот с пиковым током есть проблема. Изначально форсунки были Валтек 3 Ом.
Рулил ключами контроллер. Отлавливал достижение тока 4А, и закрывал пиковый ключ. Дальше работал только удержание. По окончанию импульса закрывался удержание.
Так вот, на катушках 3 Ом, я не могу достигнуть тока да же 3 Ампера. Тогда прошивку изменил, сделал открытия форсунки на 3.5 мс, и дальше переход на удержание. Но если пиковый ток достигли раньше - значит раньше переходим на ужержание.
Напряжение в сети (все испытывал при подключенном зарядном) около 14 вольт. Да и при работе двигателя ситуация не меняется. Провода толстые, 2.5 мм.кв. совдеповской гипкой меди. Все пропаяно по разъемам.

Летом никаких проблем. А вот с приходом холодов, оказалось что форсунки при холодном моторе, просто не хотят вообще открываться. Ток пиковый 2,7-2,8 Ампер и все. Тогда перешел на катушки 2 Ома. Думал что картина измениться. И правда, изменилась. Ток поднялся до 3 и чуть -чуть Ампер Sad Форсунки открываться начали, но все равно ток далек до положенных 4 Ампера. Именно такой пиковый ток заявлен у производителя.

Собсно вопрос, до какого значения у вас поднимается ток до перехода на удержание? (измеряю на резисторе 0,1 Ом).

За сколько времени он наростает до этого значения? У меня 3,5 мс. Делать это время больше, не вижу смысла. Если у форсунки заявленное время открытия 3 мс. то смысла подавать пиковый ток дольше нет.

Если можно, покажите реальную осциллограмму на вашем блоке, с указанием времени развертки, и вольт/деление.


Да, еще раньше точно такой же драйвер рулил моновпрыском на ГАЗ-21. Там была бензиновая фосрунка, 0,7 Ом. Так вот, там ток 4А достигался за 0,6мс, стабильно и четко. Поэтому я использовал за основу этот блок только доработал его до 4 каналов. На моновпрыске ездил несколько лет, горя не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 26.01.2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Va писал(а):


Собсно вопрос, до какого значения у вас поднимается ток до перехода на удержание? (измеряю на резисторе 0,1 Ом).

За сколько времени он наростает до этого значения? У меня 3,5 мс. Делать это время больше, не вижу смысла. Если у форсунки заявленное время открытия 3 мс. то смысла подавать пиковый ток дольше нет.

Если можно, покажите реальную осциллограмму на вашем блоке, с указанием времени развертки, и вольт/деление.



Если вопрос ко мне, то вот фото. Форсунка ВАЛТЕК. Резистор 0,1 Ом последовательно с катушкой. Все, что Вас интересует видно на осциллографе. Ток включения ВАЛТЕК - 2А, Задержка Включения Форсунки - 3ms.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Va



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото! действительно, тут ответ на все вопросы.

В общем все и у меня, за исключением что что на 3,5 мс отключаю пиковый ток. Но видимо надо добавить еще 0,5 мс для гарантии открытия. Почему-то когда холодная форсунка, то ли залипает (чистил, ход штока и т.д, все норма), то ли просто ей тяжко и не успевет открыться.

А длительность импульса 8 мс без перехода на удержание, это просто осциллограмма для теста, или это осциллограмма рабочая, тода почему нет удержания?

Сорри, я полностью не вникал в принцип действия вашего драйвера форсунок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Va писал(а):

1. А длительность импульса 8 мс без перехода на удержание, это просто осциллограмма для теста, или это осциллограмма рабочая, тода почему нет удержания?

2. Сорри, я полностью не вникал в принцип действия вашего драйвера форсунок.

1. На шкале осциллографа 10 делений. Поэтому длительность импульса имитатора ЭСУД выбрана такой - 8ms. Задержка Включения Форсунки и Задержка Отключения Форсунки не связаны с длительностью импульса управления. На любых длительностях они постоянны. В идеале ЗОФ и ЗВФ должны быть равны. Тогда всегда, строго или почти строго, Открытое Состояние Форсунки будет равно длительности импульса управления. Осциллограмма тестовая, без ограничения тока открытой форсунки.
2. Почитай мои посты на форуме. Правда, страниц много и материал разбит на фрагменты. Пересказывать не буду. Алексеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Va



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 28.01.2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно.
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 28.01.2016 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полной ясности немного теории. В схеме Г.форсунки - OMVL. У них меньше, чем у ВАЛТЕК ЗВФ - 2,0ms. Импульс Одновибратора для гарантированного включения форсунки - 2,3ms. Пока расчётный импульс будет меньше, короче Импульса Одновибратора - ОСФ будет - 2,3ms. Как только расчётный импульс станет больше, хотя бы на 0,1ms, импульса Одновибратора, ОСФ будет равно длительности расчётного импульса впрыска. Это надо учитывать при настройке давления редуктора и подборе Г.жиклёра. Настраивать при расчётном импульсе от ЭСУД на бензине - равным или больше 2,5ms. У ВАЛТЕК больше ЗВФ, поэтому в этой схеме лучше поставить OMVL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmen2007



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу сразу не чудите! гбо 4 это отдельная система впрыска относительно штатного бензинового, и никаким оразом газовые мозги не обойдете. по омам подобрать форсунки не проблема, а кто будет контролировать температуру газа , разрежение, изменять время вприска от нагрузок. проще поэксперементировать с подачей жидкого газа на штангу форсунок напрямую. будет чутьли ни шестое поколение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STARый рокер



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1285
Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г.Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: 31.01.2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmen2007 писал(а):
скажу сразу не чудите! гбо 4 это отдельная система впрыска относительно штатного бензинового, и никаким оразом газовые мозги не обойдете. по омам подобрать форсунки не проблема, а кто будет контролировать температуру газа , разрежение, изменять время вприска от нагрузок. проще поэксперементировать с подачей жидкого газа на штангу форсунок напрямую. будет чутьли ни шестое поколение

Вы, что, сомневаетесь? Почти четыре года отъездил на ЛАДА-210740 с ГБО-4(У). Всё описано на этой теме. Есть желание, почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о газобаллонном оборудовании (ГБО) -> Установка и настройка ГБО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 117, 118, 119  След.
Страница 110 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 4370 / 0